• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
всем привет. у меня один раз печка вообще не грела, а на улице был мороз. выехал из гаража, в котором было +23 на -23. заехал в сервис, сказали что это антифриз встал в печке из-за высокой влажности, такое бывает даже на иномарках, особенно у тех, кто бодяжит антифриз сам. потом у меня такая проблема возникала еще раза два, но потом само проходило после езды на пару десятков километров. самое интересное, что на улице было уже от 0 до +10. перед зимой антифриз полностью заменил. купил, вроде, не паленый. была ли у кого-то такая проблема и как с ней справились?
а ставил кто-то себе после покупки машины кондиционер?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
как-то разбирал блок управления климат контроля, там увидел кнопку кондиционера, которая изолирована от нажатия. она работает или придется менять блок управления?
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
slider555
как-то разбирал блок управления климат контроля, там увидел кнопку кондиционера, которая изолирована от нажатия. она работает или придется менять блок управления?
Лучше всего поставить климат-контроль от фольца, есть тема "Радикально решаем проблему климата" автор Merlin, там все есть. Все остальные решения - бесполезная трата времени и средств.

Добавлено через 11 минут 31 секунду
MaximusF
Сегодня прислушался и медленно поворачивал ручку по 5 градусов. Шаркает зараза, через раз, а то и через 2, т.е. прибавил - молчит, вернул назад, прибавил - ширкнула и так с 0 до 90. Цепляет где-то и клинит. Это похоже меня ожидает разбор всей панели?
Сними бардачок и долезешь до моторедуктора. Вытащи его и проверь отрабатывает ли он переключения заданные БУ, если да, то может заедать заслонка, если нет возможно выкрошилась шестерня моторедуктора (у меня такое было, чуть приподнимает и все)
 
Последнее редактирование модератором:

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
сегодня заметил, что климат показывает наружную температуру выше чем в пустыне сахара. с начало +60, +27, +40 и так скакала температура до конца поездки. на улице было +8. у кого-то глючил так датчик внешней температуры?

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Лучше всего поставить климат-контроль от фольца, есть тема "Радикально решаем проблему климата" автор Merlin, там все есть. Все остальные решения - бесполезная трата времени и средств.
все это конечно хорошо, но я не такой мозговитый и мой принцып - штатное менять в крайнем случае.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Так это не температура, а положение температурной заслонки, "0" у нее среднее, "-99" и "+99" крайние положения.
положение заслонки большие цифры.
маленькие температура за бортом.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
может кто подскажет советом, после заправки кондея, кнопка стала работать в реверсе, как в ручном, так и авто режимах, т.е. надо включить - кондей выключается, надо выключить - кондей включается.:(
климат шатл
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
после заправки кондея, кнопка стала работать в реверсе,
С заправкой это никак не связано .Попробуй для начала клемму с аккумулятора на пару минут скинуть.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
дело в блоке, но что именно произошло не понятно, другой блок работает, но нет авто, а свой я не нашол. да и этот функционален, если без кондея. клемму скидывал, блок снимал, даже проводку перекинуть пробывал.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
другой блок работает, но нет авто,
Значит неисправен датчик температуры воздуха в салоне, тот что в потолке. По моим наблюдениям при отключении этого датчика блок в целом ведет себя неадекватно. Попробуй с другой машины этот датчик переставить.
 
Сверху