• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зеркала заднего вида

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру :)
помогите новичку в выборе зеркал заднего вида
старые:
- сломано управление из салона
- нет обогрева, зимой я почувствовал на себе это

так же хотелось бы узнать на счет антибликов, как они помогают? за город выезжаешь и там одним словом пи....сы с ксеноном на высоких джипах сзади просто наглухо слепят

так же по производителям подскажите, может и по ценам и точным моделям поможете, буду очень Вам благодарен
:gaz_love:

З.Ы. да простите за офф топ но подскажите а существуют волги с передним приводом? просто на автобарахолках сайтах встречал что написано "передний привод"
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
ну тогда просто провод на один из режимов обогрева заднего стекла....
без всяких там половинок и прочего.

Дальше как в кино про саперов. Осталось выяснить какой провод резать.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Re: Салонное зеркало заднего вида

Подскажите, пожалуйста, есть ли для Волги зеркала заднего вида, которые имеют рычаг переключения при ослеплении сзади едующих авто. Такое зеркало было у меня на ВАЗ-2103 1974 года выпуска, сейчас я просто страдаю???

поищи в интернете! Сейчас такое время, что практически все можно достать
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем-таки поставил. Не без геморроя, но и не скажу, чтобы сложно было. Подключил на реле (вот только не знаю - на вход или выход). В общем снял я крышку блока реле. По звуку нашел необходимое реле. Потом отсоединил от реле колодку - там 5 проводов. Все разные по толщине и цвету. В камасутре есть электросхема. Почетал - ни фига не понял. Выбрал розовый провод (самый толстый). В схеме написано, что это провод к самому обогревателю заднего стекла. Попытался вытащить его из колодки (хотел провод от зеркала под ламельку засунуть - не получилось. В общем снял изоляцию да прикрутил. Массу прикрутил к двери. И заработало! Только по-моему зеркала греются когда выключатель обогрева заднего стекла - на полную включен. Когда на половину - зеркала не работают (по крайней мере мне так показалось).
Теперь про сами зеркала. НУ ДО КАКИХ ПОР В РОССИИ НУЖНО БУДЕТ ВСЕ ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБАТЫВАТЬ НАПИЛЬНИКОМ?!?!
Кароче провода оказались короткими - пришлось наращивать. Саморезы оказались тоже короткими и тонкими. У правого зеркала они тупо вылетели на первой кочке. (В комплекте идут 40х3,2 по-моему. Я взял потом 45х4,2). Почему нельзя было сделать на болтах а не на саморезах (как в штатных) - не знаю.
В эксплуатации - нормально. Только никак не могу привыкнуть к правому зеркалу (оно сферическое). Хотя менеджер уверял меня, что это по ГОСТу и у всех машин должно быть справа сферическое - у меня предыдущие (купленные на рынке за 250 руб/шт.) были прямы. Зеркала большие, удобные. Выглядят симпатично. Желтые противоослепляющие стекла - это ПЯТЬ!
Фоток к сожалению не сделал - да и ниче интересного вы бы там не увидели...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
провода оказались короткими
Их длина рассчитана на подключение к кнопке обогрева. Так их длины хватает
Саморезы оказались тоже короткими и тонкими
Это да. Но я оставил штатные - зеркала нормально держатся. но если буду их снимать - заменю обязательно.
оно сферическое
И штатное на Волге сферическое. Причем у Политеха эта сферичность заметна ниже.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
И штатное на Волге сферическое. Причем у Политеха эта сферичность заметна ниже.
Ну видимо у меня не штатные не стояли. Как только не вглядывался - прямое оно.
Их длина рассчитана на подключение к кнопке обогрева. Так их длины хватает
Мне наверное бракованные попались. До кнопки их ватало если провода пускать поверх панели.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Прикупил через интернет комплект зеркал ЛТ-24ао:), установил:yes2:. Впечатления положительные. Привыкаю к ним, хотя к любым новым зеркалам надо привыкать(ИМХО). По поводу установки:
1.Провода действительно коротковаты, еще бы 1 метр добавили и было бы как раз.
2.Саморезы маловаты, по рекомендации Frandale взял побольше.
3.Подключил на отдельную кнопку.
 

pash79

Общительный
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Прикупил через интернет комплект зеркал ЛТ-24ао:), установил:yes2:. Впечатления положительные. Привыкаю к ним, хотя к любым новым зеркалам надо привыкать(ИМХО). По поводу установки:
1.Провода действительно коротковаты, еще бы 1 метр добавили и было бы как раз.
2.Саморезы маловаты, по рекомендации Frandale взял побольше.
3.Подключил на отдельную кнопку.

Фото можешь выложить? Перед покупкой надо оценить как они на машине смотряться.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145

Вложения

  • 11042011.jpg
    11042011.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 88
  • 11042011(001).jpg
    11042011(001).jpg
    70.7 KB · Просмотры: 77
  • 11042011(002).jpg
    11042011(002).jpg
    61.5 KB · Просмотры: 77
  • 11042011(003).jpg
    11042011(003).jpg
    86.5 KB · Просмотры: 68
  • 11042011(004).jpg
    11042011(004).jpg
    68.7 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Всем доброго времени суток. Новую тему создавать из-за этой мелочи не стал.
На зеркале заднего вида с регулировкой из салона замучил :wall: вылетать тросик, и я "с дуру" решил поджать гнездо пасатижами, в результате отломил:( Прошвырнувшись по магазинам, понял что ловить нечего:smoke: - отдельно не продается, а комплект зеркал дороговато.
Решил отремонтировать: на посадочном месте просверлил отверстие сверлом 1,7 мм подобрал винтик, вкрутил его туда. из медной пластинки выпилил овальную шайбу и закрепил все на место.
PIC00313.jpgPIC00314.jpgPIC00315.jpg
PIC00316.jpgPIC00317.jpgPIC00318.jpg
 

beli

Общительный
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите по поводу складывания боковых зеркал на газ-31105,
складываются они или нет?Зеркала штатные с диодным повторителем,подогревом,электроприводом авто 2006 года.
А то однозначного ответа не нашёл,кто говорит складываются,а кто не складываются.
Уж очень поломать не хочется,а необходимость есть, в гараж впритык пролазию:)
 
Сверху