• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зеркала заднего вида

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру :)
помогите новичку в выборе зеркал заднего вида
старые:
- сломано управление из салона
- нет обогрева, зимой я почувствовал на себе это

так же хотелось бы узнать на счет антибликов, как они помогают? за город выезжаешь и там одним словом пи....сы с ксеноном на высоких джипах сзади просто наглухо слепят

так же по производителям подскажите, может и по ценам и точным моделям поможете, буду очень Вам благодарен
:gaz_love:

З.Ы. да простите за офф топ но подскажите а существуют волги с передним приводом? просто на автобарахолках сайтах встречал что написано "передний привод"
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А что лучше? Обьемные как на 3110-31105, или Политех. Мне будет достачно просто хорошего обзора, особенно с права, пользуюсь салонным. И хорошее ли у них салонное зеркало, не искажает? Сейчас стоят простые черненькие как на 31029. В правое ничего не вижу, наверно потому что рычажок регулировки сломан, и вообще оно маленькое какоето. Подогрев не нужен, не слепят.
 

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
У меня шторка стоит, через нее слепит все-равно сильно. Нашел выход: при начале слепления чуть наклоняю голову вперед, зеркала становятся все ярко-матовые, но не слепят. Потом проехал слепящий - голову назад и едем дальше видя дорогу.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А что лучше? Обьемные как на 3110-31105, или "Политех". Мне будет достачно просто хорошего обзора, особенно с права, пользуюсь салонным. И хорошее ли у них салонное зеркало, не искажает? Сейчас стоят простые черненькие как на 31029. В правое ничего не вижу, наверно потому что рычажок регулировки сломан, и вообще оно маленькое какоето. Подогрев не нужен, не слепят.
Что никто не может дать ответ? Как покупать то не посмотря в зеркало, я у себя в городе не знаю ни одной машины с зеркалами "Политех".
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Из личных наблюдений:

Зеркала оттаивают/просыхают за 5-10 минут, а обогрев заднего в ненастную погоду может пахать всю дорогу. Зачем жечь лишний раз зеркала? - пускай свою кнопку имеют.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Что никто не может дать ответ? Как покупать то не посмотря в зеркало, я у себя в городе не знаю ни одной машины с зеркалами "Политех".
я себе на той неделе поставил политеховские зеркала, пока доволен как слон.
обзор отличный, антиблик хороший,вечером никто не слепит-смотрю в зеркало прям на фары сзади едущего авто и нормуль. внешний вид тоже устраивает. В правое зеркало видно все, по сравнению со штатными прямоугольными.
единственный минус, как тут уже писали это саморезы в комплекте хреновые пришлось поставить другие.

Описал бы кто схему подключения обогрева на отдельную кнопку.... был бы очень благодарен
а че ее описывать то? нарисовать что ли надо? так там вроде все просто- кнопку подключаешь на питание обмотки реле, силовой + пускаешь на один контакт, от второго на зеркало.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
я себе на той неделе поставил политеховские зеркала, пока доволен как слон.
обзор отличный, антиблик хороший,вечером никто не слепит-смотрю в зеркало прям на фары сзади едущего авто и нормуль. внешний вид тоже устраивает. В правое зеркало видно все, по сравнению со штатными прямоугольными.
единственный минус, как тут уже писали это саморезы в комплекте хреновые пришлось поставить другие.


а че ее описывать то? нарисовать что ли надо? так там вроде все просто- кнопку подключаешь на питание обмотки реле, силовой + пускаешь на один контакт, от второго на зеркало.

если бы нарисовали и объяснили было бы супер... где то видел схему, но найти не могу... вроде как через предохранители делалось:(

Добавлено через 27 минут 0 секунд
а во нашел :)
_http://allgaz.ru/tuning/ustzerselpod.php
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Блин, ребята, сам маюсь на новой волге - там в каплевидные нихрена не видно, даже старые прямоугольные получше были. Меня тут пару раз возили на лексусу RX300 - вот зеркала так зеркала - квадратное, примерно 15*15 см + немного панорамное - искажает не очень, а вот видно в нем очень хорошо все - думаю где б такое надыбать, чтобы хотя бы слева поставить(с разными зеркалами смотреться будет не очень), и как будет смотреться оно на волге? + как прикрутить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
думаю где б такое надыбать, чтобы хотя бы слева поставить
Если уж ставить одно, так справа - его обычно хуже видно. А сделать можно попробовать самому: вырезать в размер из большого панорамного зеркала и приклеить вместо (или даже поверх) штатного.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Если уж ставить одно, так справа - его обычно хуже видно. А сделать можно попробовать самому: вырезать в размер из большого панорамного зеркала и приклеить вместо (или даже поверх) штатного.

правым не пользуюсь, только салонным панорамным.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
RX300 - вот зеркала так зеркала - квадратное, примерно 15*15 см + немного панорамное - искажает не очень
От КАМАЗа поставь оно большое и тоже немного панорамное, обзорность у него тоже супер, и стоит подешевле, чем от лексуса, и купить без проблем. Мжно от фуры какой нибудь или автобуса вместе со стойками:haha:


Извиняюсь - не сдержался....

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Купил вчера себе пленки подогрева, буду пытаться разобрать зеркала без повреждений. Но все же задам вопрос если кто знает - как его крепить то???
 

Вложения

  • DSC00487.jpg
    DSC00487.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Блин, ребята, сам маюсь на новой волге - там в каплевидные нихрена не видно, даже старые прямоугольные получше были. Меня тут пару раз возили на лексусу RX300 - вот зеркала так зеркала - квадратное, примерно 15*15 см + немного панорамное - искажает не очень, а вот видно в нем очень хорошо все - думаю где б такое надыбать, чтобы хотя бы слева поставить(с разными зеркалами смотреться будет не очень), и как будет смотреться оно на волге? + как прикрутить?
На шевиНиве неплохие зеркала. Мне газелевские нравятся:haha:, но на волге не будут смотреться:rolleyes:
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
А у меня такой вопрос. Поставил зеркала от 31105 с повторителем поворотника которые. Вот я хочу узнать при парковке можно их складывать? А то я пытался их сложить да они хрустеть как-то начали.:blink:
 
Ю

юрок105

Поствил машину на парковку возле торг.центра.Погулял ,прихожу ,правое зеркало загнуто в плотную к стеклу,подумал кто-то шёл ,зацепил и сломал.Оказалось к моему удивлению что оно просто сложилось,я потянул его назад,а оно как на пружине село на место.4 года ездил не знал что зеркало складывается.Пробывал сам сложить,но что-то не получилось,побоялся что сломаю.Я подозреваю ,что всё-таки они складываются,(ведь было сложено),только вот как их сложить?Это вопрос!
 
Последнее редактирование:
Сверху