• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зеркала заднего вида

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру :)
помогите новичку в выборе зеркал заднего вида
старые:
- сломано управление из салона
- нет обогрева, зимой я почувствовал на себе это

так же хотелось бы узнать на счет антибликов, как они помогают? за город выезжаешь и там одним словом пи....сы с ксеноном на высоких джипах сзади просто наглухо слепят

так же по производителям подскажите, может и по ценам и точным моделям поможете, буду очень Вам благодарен
:gaz_love:

З.Ы. да простите за офф топ но подскажите а существуют волги с передним приводом? просто на автобарахолках сайтах встречал что написано "передний привод"
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Ericroot, вот тебе линк скинули, по мне так самые оптимальные зеркала. сам пользуюсь и доволен... меняю машину и зеркала даже со старой на новую перенесу... и установка у них беспроблемная только саморезы надо чутка подлиннее взять чем в комплекте
Kamanch, прямую ссылку можно было и убрать =)
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Ericroot, вот тебе линк скинули, по мне так самые оптимальные зеркала. сам пользуюсь и доволен... меняю машину и зеркала даже со старой на новую перенесу... и установка у них беспроблемная только саморезы надо чутка подлиннее взять чем в комплекте
Kamanch, прямую ссылку можно было и убрать =)

спасибо большое за свое мнение :) личный опыт лучше красноречивых описаний в магазине :)
 

vac62

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
А никакие не увеличивают , они только уменьшают.
второе левое зеркало покупаю, мало того что увеличивает , так еще и искажает. Если оно чуть влажное или грязное видно одни расплывчатые контуры(особенно в темное время суток), и не понятно то ли он сзади , то ли уже с боку. Экспериментировать с дорогими зеркалами нет лишних денег(кто ж мне даст его испачкать в магазине). Если есть нормальные зеркала, подскажите название или номер, а то шея устает головой крутить.
на ниссане в боковые зеркала вижу как минимум две полосы, а на волге одну и то не полностью.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
А где зеркала-бинокли продаютъ?

ну допустим политеховские увеличивают причём только левое. видно чтобы перестраивались на скоростную полосу грамотною(не сильно но есть) я по началу думал брак пока мне не растолковали что да как. в итоге привык и понял что удобно... не будешь совершать манёвр когда машина уже рядом... эдакие зеркала времени
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
антиблик от ксенонов сзади помогает хорошо, также как и тонировка заднего стекла, но ночью в темноте задом парковаться он помогает точно также как и тонировка, тоесть нихрена не видно, приходится вокруг машины бегать и голову в открытую дверь высовывать (у меня антиблик синий), как вариант - повышение мощности заднего света (или ксенон в задний свет поставить, во ТАЗы обзавидуются!!!), так что думайте - как Вам поступить...
Существуют Волги с полным приводом, была маленькая серия (вроде 31029), а с передним приводом 3111 (вроде как) и сайбер
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Салонное зеркало заднего вида

Подскажите, пожалуйста, есть ли для Волги зеркала заднего вида, которые имеют рычаг переключения при ослеплении сзади едующих авто. Такое зеркало было у меня на ВАЗ-2103 1974 года выпуска, сейчас я просто страдаю???
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Салонное зеркало заднего вида

Vic 09, на рынке должно быть точно! Вроде как от Ваз 2108-99 подходит без проблем
Кстати у меня салонное зеркало притонировано, антиблик что-ли, а так у меня ещё и заднее тонировано :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Салонное зеркало заднего вида

Понимаю, что не совсем по теме, но я решил проблему ослепления через зеркало установкой темной шторки на заднее стекло.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Я поставил в салон панорамное зеркало и доволен. Видно от задней правой до задней левой двери :). А слепят меня в водительское боковое, что делать не знаю. Поможет ли замена на другое, вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
слепят меня в водительское боковое, что делать не знаю. Поможет ли замена на другое, вопрос.
Поставил антибликовые боковые зеркала. Эффект ослепления снижается заметно, но все равно мешает здорово.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Салонное зеркало заднего вида

Понимаю, что не совсем по теме, но я решил проблему ослепления через зеркало установкой темной шторки на заднее стекло.
Тоже не по теме, но если на эту шторку еще и привод сделать, чтобы кнопочкой поднял....сложил, вот красота то будет....
 
  • Нравится
Реакции: SNAS
Сверху