• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зеркала заднего вида

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Уважаемые гуру :)
помогите новичку в выборе зеркал заднего вида
старые:
- сломано управление из салона
- нет обогрева, зимой я почувствовал на себе это

так же хотелось бы узнать на счет антибликов, как они помогают? за город выезжаешь и там одним словом пи....сы с ксеноном на высоких джипах сзади просто наглухо слепят

так же по производителям подскажите, может и по ценам и точным моделям поможете, буду очень Вам благодарен
:gaz_love:

З.Ы. да простите за офф топ но подскажите а существуют волги с передним приводом? просто на автобарахолках сайтах встречал что написано "передний привод"
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
юрок105, вот я тоже пытался складывать, приложил усилие, а оно трещать начало! Я оставил их в покое побоялся сломать. Не давно видел проезжающую мимо 31029 на ней такие же зеркала стояли, зеркало с пассажирской стороны было сложено... Но я со своими боюсь эксперементировать. Может кто нибудь точно сказать можно их без последствий сложить или нет?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
)))) Вверх их чуть-чуть надо поднять. Это мне с сайта производителя ответили. А потом складывать.
ТОже вчера получил на почте с сайта __carmirror.ru. У меня другой вопрос:
Там в мануале написан, что подключить длинный провод к плюсу обогрева заднего стекла. Но у меня у обогрева заднего стекла 2 режима. Типа, средний и сильный. Т.е. я так подозреваю (еще не разбирал выключатель), что к выключателю идут 4 провода попарно. К какому плюсу подключать? Я в электрике несилен - подскажите, плиз. В инете нашел только инструкцию с фото где отдельную кнопку городить надо. Отдельную не хочу, хочу вместе со стеклом. Может есть у кого фотки?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Frandale, Я тестером звонил и нашел провод на котором + только в первом положении (кольцом в колодке идет). На него и подключал обогрев зеркал. Пока все работает.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
только в первом положении (кольцом в колодке идет). На него и подключал обогрев зеркал. Пока все работает.

Т.е. если обогрев стекла включить на полную мощность, то обогрев зеркал отключается?
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Т.е. если обогрев стекла включить на полную мощность, то обогрев зеркал отключается?
А если подключить зеркала параллельно с лампочкой контроля обогрева стекла? Не получится ли пол накала и полный для зеркал? Гуру электрики отзовитесь.:search:
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А если подключить зеркала параллельно с лампочкой контроля обогрева стекла? Не получится ли пол накала и полный для зеркал? Гуру электрики отзовитесь.:search:
при параллельном подключении напряжение одинаково, каким образом вы хочете получить полнакала?

плюс при таком подключение возрастёт нагрузка на проводку лампочки (индикатора) которая я сомневаюсь, что рассчитана на подобные токи.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
при параллельном подключении напряжение одинаково, каким образом вы хочете получить полнакала?
По схеме в первом(полнакала) режиме нагревательный элемент стекла является "сопротивлением" для лампочки.

плюс при таком подключение возрастёт нагрузка на проводку лампочки (индикатора) которая я сомневаюсь, что рассчитана на подобные токи.
Брать +12В с провода нагревательного элемента, а он рассчитан, "-" с корпуса.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
По схеме в первом(полнакала) режиме нагревательный элемент стекла является "сопротивлением" для лампочки.

это не параллельное, а последовательное подключение :)
надо мерять сопротивление нагревательного элемента и лампочки, что бы посчитать, на сколько упадёт яркость лампочки и эффективность нагревателя.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
это не параллельное, а последовательное подключение
Параллельное в отношении лампочки:rolleyes:
надо мерять сопротивление нагревательного элемента и лампочки, что бы посчитать, на сколько упадёт яркость лампочки и эффективность нагревателя.
Поэтому и
Гуру электрики отзовитесь.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Параллельное в отношении лампочки:rolleyes:

а вы думаете что лампочка включена параллельно силовой цепи нагревателя? ой сомневаюсь, скорей всего там реле имеется.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
а вы думаете что лампочка включена параллельно силовой цепи нагревателя? ой сомневаюсь, скорей всего там реле имеется.
А Вы эл. схему смотрели? Или это теоретические рассуждения?;)
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
показывайте конкретно Вашу, и я Вам помогу!
Ну вот и схема::yes2: _http://www.gazclub.ru/faq/materials/31029/electro/shema_31029_color.gif
позиции 52, 65, 80

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Вообще зеркала достойные (на вид).
А какие зеркала(модель и если можно фото), и по чем(если не секрет:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вообще зеркала достойные (на вид).
И весьма удобные в эксплуатации. Я себе летом поставил. С золотистым антибликом, но механику.
На лампу можно подключить в принципе. Но зачем все время зеркалам гореть вместе со стеклом? Зеркала очищаются очень быстро.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну вот и схема::yes2: _http://www.gazclub.ru/faq/materials/31029/electro/shema_31029_color.gif
позиции 52, 65, 80

Добавлено через 6 минут 19 секунд

А какие зеркала(модель и если можно фото), и по чем(если не секрет:rolleyes:)
где то в схеме ошибка,
или если судить по ней то в положении обогрева один, лампочка гореть не должна!
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
И весьма удобные в эксплуатации. Я себе летом поставил.
А модель можно?
Но зачем все время зеркалам гореть вместе со стеклом? Зеркала очищаются очень быстро.
Ну тогда и правда имеет смысл поставить отдельную кнопку

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
в положении обогрева один, лампочка гореть не должна!
НО она горит!!!Правда в пол накала :)
 
Последнее редактирование:
Сверху