• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

деформации при подьеме на домкрат

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
значится так: поднимаю машину на домкрат - после этого как-то не так закрываются двери, как будто немного скручивает кузов, постоит - приходит в норму. при проезде значительных неровностей(типа заезд по-косой на бордюр, разумеется с маленьким крутым пандусом) малехо поскрипвает под брюхом
это нормально?
и еще, дабы не засирать форум темами: просели рессоры - менять полностью или только коренной лист?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
isc, я спорить не буду, поскольку в теме не спец. Но мне кажется, некоторую деформацию кузов должен допускать. Хорошо бы спеца послушать.
Кстати, с управляемостью и курсовой устойчивостью я бы тоже поспорил. Но не буду. :)
Опять же потому, что не специалист. Всё так сказать на уровне ощущений и интуиции.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Газик,
ок. по поводу "идеально жесткого" кузова я тоже не буду настаивать.
теормех был мой самый нелюбимый предмет. вообще механику никогда не любил.

но то, что жесткость можно еще повышать и повышать однозначно.

про управляемость - ссылки я тут давал. убедительно пишут.

кстати - то что рессоры "гуляют" к тому же эффекту приводит ихмо как и недостаточно жесткий кузов.
критикуют же рессорную подвеску за ее плохую устойчивость/управляемость...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
isc, а кто вам сказал, что исправная рессорная подвеска имеет свойство смещаться вдоль моста? :)
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mindforms, Isc повидимому имеет в виду что при сгибании -разгибании рессоры просходит перемещение моста не только вверх- вниз ,но и вперёд- назад.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
володя р, два балла конструктору тогда :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Тему не всю читал... но отпишу...

Первая волга 29 при поднятии на домкрат пер дверь открывалась прилично заедая...
ЧП-мобиль (31029) мой... проваренный... тоже самое... на бардюр заезжаешь резинки скрепят... на домкрате плохо дверь открывается.... на Таврии вообще дверь неоткрывалась...))) но ничего... не развалилась старушка...
На Оде совсем чуть чуть заедает... (2 года назад вообще не было)

Омега Б Караван 1999 немного цепляли замками.
Аналогично...

В любом случае... на ход машины это никак не влияет....

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Но мне кажется, некоторую деформацию кузов должен допускать. Хорошо бы спеца послушать.
Кстати.... у кого есть фотография днища чайки?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
На рубеже пятидесятых и шестидесятых годов некоторые фирмы пытались экспериментировать с хребтовыми и Х-образными рамами (в СССР например Х-образную раму имела «Чайка» ГАЗ-13 1959 года,)
...
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
я от тему просто :rofl::rofl::drinks:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
на верчение как жестькасть ?:spiteful:

Добавлено через 54 секунды
а так же на разрыв и отрыв ,и прочие неприятности типа упавшего дерева на крышу ....:rofl:
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Устоявшиеся традиции - страшное дело для прогресса.
Это как в деревню поставить унитаз вместо очка - будут жаловаться, что ноги соскальзывают.
(с) bas.org.ru
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а--а-а-а-аа-а-а-ааааа!!!! бугагаагагага!!!! чесслово, я в осадке!!! нехило!
чесна-чесна, я думал, что только оппозитчики могут ТАКОЙ срачЪ развести, там тоже, и опытных умников и теоретикоФФ до самых маковок.
но чтобы взрослые дядьки такое.....
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кибер, это детский сад! Ты найди темы 406 vs 402! :)
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как бы от себя добавлю: даже на мотоцикле идеальной жесткости рамы не добиться. а там все горааздо проще. дуплекс в нижней части только для подержки двигателя раздваивается, а верхняя труба(под баком) для того, чтоб конструкция не складывалась. и на суперсовременных моторах рама ИГРАЕТ, хоть на доли мм, но есть. ибо идеальной жесткости не добится, поэтому рамы проектируются с тем условием, чтобы обеспечить деформации в запланированных направлениях. по-мойму так.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mindforms, я даж там когда-то вставлял свое робкое фи

Добавлено через 48 секунд
ну, вы, блин, даете...(С) МихалычЪ
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Пообщался на работе с нашими автолюбителями.
почти все говорят, что если и подклинивают двери при поднятии это нормально.
но большинство даже не знает как на их машине двери себя ведут....

похоже у мну требования к авто немного завышенные были. но я очень рад, что моя на домкрате не прогибается -)

а с вопросом про идеально жесткий кузов - я поговорил с нашим главным конструктором - он категорично заявил - "чем жесче - тем лучше".

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

вот и попал в жир ногами -) "книжки умные почитай (с)" или загугли.
хуже !

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Рама_(автомобиль)
Плоская рама уступает по жёсткости на кручение объёмной конструкции несущего кузова (не относится к решётчатым и хребтовым рамам);
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Пообщался на работе с нашими автолюбителями.
почти все говорят, что если и подклинивают двери при поднятии это нормально.
ну, и на фига было флуд разводить?
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ля... хватит... я счас от смеха задохнусь...
 
Сверху