• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Самая лучшая примета - это если возить с собой кучу инструментов и запчастей, то обязательно что нибудь пригодится
ну не знаю. по крайней мере на себе не испытал. всегда в машине какой хошЪ инструмент и з/ч, но в дороге ни разу не подвела. доезжает до места, потом может сломаться.

А если ты вовремя водишь по салонам (автосервисам), то какая уж девушка будет ломаться ????
заметил, что лучше всего машина себя ведет ни когда в автосервисе делал, а когда своими руками. не важно, хоть хомутик подтянешь, а ей прирятно:rolleyes:
Это ж как девушка - предпочитает побывать в любящих руках.:gaz_love:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
прочитал и нашел похожие приметы своим, которые только мои. вообще в "общепризнанные" приметы не верю - не работают они у меня. а верю только в свои, которые выработались годами. по типу "сделал так, все прошло хорошо - в следующий раз сделаю так же".
и есть одно суеверие у меня, из-за которого я не буду перечислять свои приметы - если про какую-то рассказать - она перестает работать! :)

а вот про то, что машина кого-то любит, а кого-то нет - у самого так было. моя тогдашняя 31029 :gaz_love: не любила мою бывшую девушку (тогда еще настоящую), ни одна поездка ровно не кончалась, по мелочи, но что-нибудь случалось. то проводок отойдет в трамблере, то болт колесный открутится (хотя 100% закручивал его как и все остальные), то электромагнитный клапан откажет (деталь не надежная, но отказывала исключительно в поездки с ней) и т.д. Правда расстался я с обоими (машиной и девушкой) почти одновременно и довольно болезненно. обеих предал :( Волгу продал придурку, который испоганил внешний вид (снял заводскую тонировку коричневую и покрасил пороги и морду в черный цвет:blueee: она у меня с завода в люксовой комплектации была: стеклоподъемники, торпеда от 3102, мост "чайковский", как тогда говорили, тонировка и чехлы на сиденья), а потом по пьяни он ей все стекла разбил. когда узнал от знакомых - слезы навернулись. мы с братом пылинки с неё сдували, а он.... :cray: и прошла она у нас 430 000 с одним капремонтом движка на 250 000, постели распредвалов только расточили. служила она нам честно.:gaz_love: до сих пор вспоминаю...
ну а про девушку здесь не буду.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Самая лучшая примета - это если возить с собой кучу инструментов и запчастей, то обязательно что нибудь пригодится.
У меня наоборот - если поехал куда-то и не взял с собой инструмент - обязательно что-нибудь сломается.

а вот про то, что машина кого-то любит, а кого-то нет
Это точно. Правда не про девушек. Попросила меня жена подвезти ее на работу и взять в качестве попутчика ее знакомую - живет в соседнем доме, работают вместе.
По дороге в огромной луже влетел в огромную яму. Хотя каждый день по этой дороге езжу, ямку эту знаю, только еще накануне она не такая большая была.Итог: Одна покрышка и один диск на выброс, второй диск кое как удалось выправить.
Через какое-то время уже с работы забирал свою жену. Она говорит: Давай подбросим до дома эту-же самую знакомую. Согласился. Проехав пол-пути, на пешеходнике догоняет меня девятка. Итог: бампер сломан, задок загнут.
Сказал я жене: Извини, но не повезу ее больше. Отрицательно влияет она на дорожную обстановку. И с тех пор (тьфу три раза) ни в какие истории не попадал.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
У меня на Волге наша кошка ездит спокойно, сволочь сидит на торпеде впереди, на пассажирской стороне (в кармашке, торпеда старая, где печка - ползунки и остальное кнопки). При этом молчит и смотрит по сторонам, озерцая все что есть. Просто возим её летом на дачу.
А вот на машине тестя, она арет, со своей кашолки выпускать нельзя, начинает по головам бегать. Заканчивается все (извините за прямоту) обсеранием.
Его машина 2 раза была в ДТП (авто VW Passat B3).
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заканчивается все (извините за прямоту) обсеранием

:rofl::rofl::rofl::good::good::good: Высокие, высокие отношенияъъъ(ц) :rofl::rofl::rofl:


Мистика или она( машина) живая-? Сегодня захандрил ХХ и я в сердцах на машину по матушке вообщем.... в итоге --- получил капотом по голове :):):)

Удачи всем
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я заметил, когда машина грязная, начинаются капризы, дёргается, не разгоняется, заводится неохотно, подвеска поскрипывать начинает. Словно машина ворчит на тебя.. Помоешь и всё меняется.едет как надо, скрипы исчезают. Ну а когда масло поменяешь машина в восторге, заводится, не успеешь к ключу прикоснуться. мотор работает как часики, машина не едет, летит. Радуется как щенок, мол спасибо хозяин за вкусное маслице.:)

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Это точно. Правда не про девушек. Попросила меня жена подвезти ее на работу и взять в качестве попутчика ее знакомую - живет в соседнем доме, работают вместе.
По дороге в огромной луже влетел в огромную яму. Хотя каждый день по этой дороге езжу, ямку эту знаю, только еще накануне она не такая большая была.Итог: Одна покрышка и один диск на выброс, второй диск кое как удалось выправить.
Через какое-то время уже с работы забирал свою жену. Она говорит: Давай подбросим до дома эту-же самую знакомую. Согласился. Проехав пол-пути, на пешеходнике догоняет меня девятка. Итог: бампер сломан, задок загнут.
Сказал я жене: Извини, но не повезу ее больше. Отрицательно влияет она на дорожную обстановку. И с тех пор (тьфу три раза) ни в какие истории не попадал.
А подруга жены симпатичная, может это жена подсознательно ревновала? Красивые особы женского пола, взгляды притягивают у любого мужчины. Инстиннкт-с размножения-с ему все покорны!:rofl:
 
Последнее редактирование:

Юрец Комбайнер

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
я вообще человек не суеверный. но верю в 2 приметы. первая - когда дорогу переходит баба с ведром (особенно пустым). 2 раза переходила и 2 раза были потом косяки на дороге. а вторая....немного не в тему, но рыбаки меня поймут. так вот. когда рыба клюет никогда нельзя говорить оп-па!!! обязательно сойдет. были на рыбалке с зятем, и заметил я закономерность: клюнуло, промолчал - плотва, клюнуло и оп-па вякнул - ничего!
зять смеется, не верит. я ему говорю проверь. у него клюет, он подсекает , тянет рыбу, она уже в воздухе (на леске) летит к берегу....и тут он говорит оп-па. и все, рыба срывается и летит в воду. у нас аж мурашки по спине пошли. так же было и с бабками, которые с ведрами. остальные приметы на меня не действуют....АААА!!! еще вспомнил!
как на своей машине езжу - ни разу не остановят доблестные службы. а как кореша попросят порулить - так сразу, то ремень не присегнут (на своей тоже не пристегую, но не тормозят!!!), то еще к чему нить докопаются. как будто видно, что едет не хозяин машины
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы под капотом небыло разной чертовщины туда надо чаще заглядывать и всё проверять ну и разумеется на деталях не экономить а менять то что непонравится вовремя и следить за машиной как следует тогда всё будет нормально а если туда заглядывать только чтоб незамерзайку долить от случая к случаю то там там ещё и нетакое заведётся ( любая техника любит ласку и смазку ) перед любой даже самой небольшой поездкой надо неполениться и посмотреть всёли с машиной в порядке затянутоли всё как надо неотходятли нигде контакты как с уровнем масла всё в порядке как шланги и патрубки непротёрты незачто не цепляют непотрескались от времени как всё работает и т.д . и никакой чертовщины небудет а то привыкли валить на всё подряд мол мистика полтергейст чертовщина . смотреть надо лутше и х.з. какие запчасти неставить в целях псевдоэкономии незанимайтесь самообманом тогда и машина будет работать адыкавтно . ( это моё мнение)
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
на деталях не экономить а менять то что непонравится вовремя и следить за машиной как следует тогда всё будет нормально а если туда заглядывать только чтоб незамерзайку долить от случая к случаю то там там ещё и нетакое заведётся ( любая техника любит ласку и смазку )

100% так!
волга любит ласку, чистоту и смазку :gaz_love:
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
кто в курсе волга моя сгорела.(под капотом все выгорело) так после ЧП приежжал ее навещать -осталась там на месте а сам живу далеко - постепенно стал ставить минималку чтоб завелась и ушла своим ходом.. жадный я платить за эвакуатор 1200-1500р.. я те же деньги лучше под капот вложу. простояла она там месяц, обросла грязью от проежжающих машин и не выдержало мое сердце - надо тащить. ну не заводится она на месте и все.. выбрал день - приехал на шестерке с женой, тянуть ее домой. подробности опущу - начали тянуть - шестерке тяжело но тащили кое как, жену в волгу посадил рулить.. - проехав пару километров вижу что шестера уже перегрелась и решил завести в частный сектор оставить там до лучших времен.. стал поворачивать направо уйти с продольной а там пригорок - блин -поздно понял я б не затащил - и тут чертовщина - у волги вспыхнули фары и за считаные секунды волга догоняет меня и бьет шестеру в задок... внезапно.. и глохнет..но уже наверху... результат- трясущаяся от страха жена которая утверждает что ничего не делала, и волга сама вдруг завелась.., слегка мятый бампер волги , следы краски на фаркопе жигулей))) черт его знает как так вышло но... факт.. :popcorm:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
добавлю.. сейчас волга стала заводится но работает только один цилиндр на полном газу и жуткий кастрюльный грохот. о том что бы сдвинутся с места на ней сейчас своим ходом не может быть и речи..
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
ангелы помогли но бампер подмяли)) на шестерке все норм.. но бампер я все равно менять собирался.. ;)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто в курсе волга моя сгорела.(под капотом все выгорело) так после ЧП приежжал ее навещать -осталась там на месте а сам живу далеко - постепенно стал ставить минималку чтоб завелась и ушла своим ходом.. жадный я платить за эвакуатор 1200-1500р.. я те же деньги лучше под капот вложу. простояла она там месяц, обросла грязью от проежжающих машин и не выдержало мое сердце - надо тащить. ну не заводится она на месте и все.. выбрал день - приехал на шестерке с женой, тянуть ее домой. подробности опущу - начали тянуть - шестерке тяжело но тащили кое как, жену в волP попробуй вывернуть свечи почисть их а лутше помняй продуй целиндры поменяй свечные провода и крышку трамблёра заверни свечи и пробуй завести проверь зажигание возможно оно сбито
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
)) спасибо за совет только все уже то сгорело стоит все новое и свечи и провода и зажигание))) скорее всего в нем и запара) в обшщем уже все заменил -надо теперь лечить проводку, ставить шланги прокачивать тормоза.. но это уже другая история)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Действительно чертовщина... А может наоборот. Ангелы помогли.

некакой чертовщины я в этой ситуации усмотреть немогу скорее всего зажигание было включено а по скольку крутящий момент от заднего моста на кпп и в обратной последовательности от двс через кпп находящейся в нейтральном положении при вывешенных задних колёсах крутящий момент передаётся на задний мост исходя из этого можно пологать что при включенном зажигании крутящий момент от заднего моста передался на двс тем самым вызвав пуск двигателя как например при пуске двигателя как говорится с талкача это моё мнение
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
скорее всего зажигание было включено а по скольку крутящий момент от заднего моста на кпп и в обратной последовательности от двс через кпп находящейся в нейтральном положении при вывешенных задних колёсах крутящий момент передаётся на задний мост исходя из этого можно пологать что при включенном зажигании крутящий момент от заднего моста передался на двс тем самым вызвав пуск двигателя как например при пуске двигателя как говорится с талкача

без знаков препинания крайне сложно разобрать, как вращение передалось с колес на двигатель при нейтральной передаче?! :wacko:
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
все непознаное есть чертовщина.. когджато было и электричество чертовщиной.. а зажигание - замок отсутсвует провода вырваны.. его не включишь.. заводил я накидывая провод с клеммы акб сразу на КЗ

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
другое дело проводка то у меня жжженая.. гдето чтотто как то могло..но дажеесли так согласитесь удачный момент!
 
Последнее редактирование:
Сверху