• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
все непознаное есть чертовщина.. когджато было и электричество чертовщиной.. а зажигание - замок отсутсвует провода вырваны.. его не включишь.. заводил я накидывая провод с клеммы акб сразу на КЗ

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
другое дело проводка то у меня жжженая.. гдето чтотто как то могло..но дажеесли так согласитесь удачный момент!

по-любому если б не было включенной передачи она никак не могла завестись, так что допроси жену как следует.:wall::haha:
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Daniel, чем так Волгу обидел? Я стал замечать что 31029 самая одушевленная и темпераментная из Волг!
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Stirlitzs, согласен с вами! :gaz_love:
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Хе-хе, интересная тема.

Когда в первый раз посадил свою теперь уже бывшую девушку в Волгу, мне пришлось тут же её и высадить - хлопок, чаф-чаф-чаф и машина заглохла. Оказалось, отломало наконечник на штанге толкателя. Провозился целый день. Опасения машинки подтвердились - через год расстались. :stop:

Ещё мои машины никто из чужих завести не может, а у меня всегда с пол-оборота.:)
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
вот она дома наконец таки))
111229-0947_1.jpg


111229-0947_1.jpg

http://www.imagepost.ru/images/1/11/111229-0947_1.jpg
 

maxrunner

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
65
некакой чертовщины я в этой ситуации усмотреть немогу скорее всего зажигание было включено а по скольку крутящий момент от заднего моста на кпп и в обратной последовательности от двс через кпп находящейся в нейтральном положении при вывешенных задних колёсах крутящий момент передаётся на задний мост исходя из этого можно пологать что при включенном зажигании крутящий момент от заднего моста передался на двс тем самым вызвав пуск двигателя как например при пуске двигателя как говорится с талкача это моё мнение

Друже, а ты что, на "шишке" тащил "Волгу" с включенной передачей и зажиганием? Респект твоей "шишке"! Ты ей ведро синтетики должен поставить за такое!
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Я стал замечать что 31029 самая одушевленная и темпераментная из Волг!
__________________
что верно,то верно.Была у меня в девяносто лохматом двадцатьдевяточка не машина-песня.Так вот попросила меня тетя жены встретить ее из Челябинска(это около 320 км).так вот за день до выезда сгорел комутатор,поменял стал заводить ни в какую,увидел потеки масла на катушке поменял,завел заглушил.через два часа нужно было ехать-стартер перестал дышать-втягивающее.И вот настал день выезда.Заправляю полный бак(55 л) и с женой приспокойно за пять часов до прибытия поезда выезжаем,по моим расчетам через 4 часа должны быть на месте.ААХА!!! проехав почти полпути на дорогу выходят две заблудшие коровы,которых я очень поздно заметил(дело было зимой и по времени гдето 23.00) по тормозам-от коров ушел от дорожного столбика нет.результат минус правая фара и помятое крыло.Дальше больше:не доехав до Южноуральска км 30 проткнул колесо открыл багажник запаски нет-выметал из багажника мусор-забыл сложить все на место.Как выпутывался из этой ситуации-тема в раздел "Водительской этики".Не доехав до Челябы 10-15 км кончался бензин залили еще полный бак.В итоге опоздали за тетей на пару часов.На обратном пути заблудились,хотя дорогу знал как 5 пальцев и ездил по ней многократно.И вот мы дома.Заехав на Казачью переправу(название одного из 4 мостов нашего города)заканчивается очередная порция бензина.5 утра машин нет изредко пролетают служебные автобусы.Из бензотары лишь 2литровка от Спрайта.ну и 3км пешочком до заправки а холодинааа! Ладно залил два литра заезжаем на АЗС-терминал не работает-наличка у нас закончилась.Помолясь едим дальше до тети остается около 10 км.ДОЕХАЛИ,высадили спускаемся к банкомату-на обслуживании.До дома остается ровно12 км.Ай пааеехоали.Едим по северному переходу пробка-утреннее ДТП почти что норма когда работники комбината едут на работу.Жена уже говорит:Ну кончится бросишь ее а утром снимим деньги заправишь съездишь.Я уже махнул на все рукой че будет то будет все же ползу дальше.Так вот до дома она нас довезла заехал в гараж разгрузил и грамм 500 с устаточка принял.Через пару дней решил посмотреть на ласточку на результат аварии и съездить на заправку,402 завелся проработал пару минут и сдох.Бензин кончился на нет.Так вот не мистика ли это и гонор моей 29.Позже с просьбами тети машина вновь пыталась что нибудь отколоть,поэтому я стал отказывать ей с машиной.Сейчас у меня 105 и пока она (тьфу тьфу тьфу)меня в дальнобое не подводила,хотя иной раз на грубость и невнимание огрызнуться может.Правду говорит моя жена у тебя две любовницы которых я знаю Олга и Лиза(автобус ЛиАЗ 5256 7):gaz_love:
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Хе-хе, интересная тема.

Когда в первый раз посадил свою теперь уже бывшую девушку в Волгу, мне пришлось тут же её и высадить - хлопок, чаф-чаф-чаф и машина заглохла. Оказалось, отломало наконечник на штанге толкателя. Провозился целый день. Опасения машинки подтвердились - через год расстались. :stop:

Ещё мои машины никто из чужих завести не может, а у меня всегда с пол-оборота.:)


Женщина на корабле - признак аварии!
Смотри! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N-6wSYbENHw
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Друже, а ты что, на "шишке" тащил "Волгу" с включенной передачей и зажиганием? Респект твоей "шишке"! Ты ей ведро синтетики должен поставить за такое!

причем движок кап ремонта уже давно требует));) а благодарить - даже помыть некогда.. давеча еще тащил на шишке БМВ 518)) пацаны толкали никто ума не хватило помощь предложить) все мимо.. всем пофиг..
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Daniel, карбюратор на ней родной поставь может и подобреет и работать будет!
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
зачем? она с этим карбом два года летает. не в нем дело. зажигание делать надо
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
на заводе не расчитан да у прежнего хозяина руки золотые. да не о карбе вообще сейчас речь) :drinks: ездит волга и с тазовским карбом. динамики нет но вальяжно плавать не разучилась. 160 набирает. на трассе равных мало кого вижу:popcorm:
 

Azoos

Общительный
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
6
Баллы
65
Доброго времени суток!Вот и я как то особо не верю во всякие там совпадения,а они все равно имеют место быть:)Например самый простой-отец на моей волжанке ездить не может капризничает машина глохнет, и т.д.Или еще проблема была с левым задним колесом,оно с завидным упорством получало пробоины в общем получилось 6 дырок:)Но ето пол беды в итоге на етом колесе развалились колодки.Тоже было с передним колесом постоянно расслаблялся болт на колесе, в итоге порвало шланг тормозной.В общем она меня предупреждает :gaz_love:.Ну и напоследок ,приперла нужда ехать в Новосиб, на улице -35 сорвался и поехал без подготовки.Да было страшно , но ехать надо кровь из носу.В итоге доехал до Новосиба проблем нет,обратно едем я уже начал машинке говорить ты только доедь ,на улице уже -37 было , подъехал к дому порвало шланг гидрача,тупо застыл ,я в масле, но радостный что доехал.Да и когда на машину что нибудь скажешь крепкое с матом она незаводиться!И пусть идут лесом всякие там скептики,говорящие мол следить надо за машиной , у меня каждый проводок был мной почищен ,подкручен все почищено и рабит, как часы но ведь ругаешься не заводиться.Да и совсем забыл моя машинка совсем не переносит штампованные диски, только литье.Была перепробована куча штампов но дырявило безбожно покрышки.вот так то.Вот в общем все, надеюсь не утомил Вас.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Stop flood please friends! :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Во, настало время и мне нарисовать пост в тему :smoke:
Кросспост отсюда Машинку тут продают ГАЗ 3110 2000г.в. 406 50тык пробега
волга ревнивая вредина - дозаглядывался на другую машину моложе и дешевле - разворачивался сегодня во дворах, застрял, подъехал чувак вытаскивать, из-за окислов перестал контачить аккум, машина вырубилась (а буксовал до этого хорошо, двиг горячий) - тосол через пробку фонтаном. Спасибо crazybalu за подсказку, кстати :drinks: Пока клеммы зачищал да прикручиал, сработала сигналка, чуть ухи не отвалились - сирена то рядом с аккумом, да голова под капотом, акустика - шикарная :rofl:
Вот и смотри после этого объявления о продаже авто "ради антиерсу" :smoke:
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Доброго времени суток!Вот и я как то особо не верю во всякие там совпадения,а они все равно имеют место быть:).В общем она меня предупреждает :gaz_love:..


Смотрите телепередачу "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ" на ТНТ.
Там говорится, что автомобиль - одушевлённое создание!
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
сама по себе железка и железка.. а так в процессе эксплуатации владельцы сами не зная "заряжают" энергией, одухотворяют тележку) вот она уже и вправду как "живая" :)
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
верить или не верить, тут у каждого свои предпочтения, так как зафиксировать приборами нельзя:(, но машинка все понимает, так как и любая вещь имеет свою энергетику (биополе у человека имеется - факт доказан на научном уровне, с возможностью снять показания). Дак вот, машина особенно старая, видавшая дюжину владельцев, бывшая в авариях (отрицательные эмоции), видевшая и положительные эмоции, скажем от созерцания пасажирами горных серпантинов, выигранных соревнований и т.п. имеет свой непонятный "прицеп эмоций" владельцы говорят (живет своей жизнью,капризничает или наоборот ласточка слушается. Без спорен факт, что капризы машины - это технические неисправности. ТАК и ЕСТЬ! Но почему после перегонов в 1670км, с серпантинами, перепадами высот, дождями, гравийкой, плохим бензином, приехал домой, думаю дай помою коня с дороги, прикоснулся к колесу и нипель в руке остался... или собираюсь ехать завожу грею, только из кооператива выезжать, тыц.тыц. куда!? а предохранитель на дорожку заменить нежелаете,или ой что то у меня ЭПХХ глючит, холостой пропал, ааа...уже у горожа, фух довезла (от лица машины)))... (4 эпизоба, либо на въезде в кооператив, либо на выезде)

Вместо цитаты... погладишь её по рулю, пошепчешь ласково, пообещаешь свидание на яме, вытаскиваешь ключи и запаску из багажника, и едешь спакойно, не торопясь... и так полтора года...она просит ключи если знает, что они под рукой:)
 
Последнее редактирование:
Сверху