• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Каманн, подскажите чем прошиваетесь? Я нашел вот этот сканер http://елм327.рф/ckaneri-po-markam-avto/adapter-seat/k-line-adapter-rucckaya-verciya.html, думаю взять. Им наверно можно в мозгах пошалить:crazy:. Пишут что и уоз поправить можно и корректировать Со. Похоже на чудо за 20 $:haha:
Оо, видос нашел.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=147&v=dLL1inBg_3E
Достаточно взять набор мастеркит USB-K-L Line делает все тоже и даже прошивает Микас, а еще и газовые мозги настраивает. [emoji12] Информации по прошивке мозгов валом в сети...

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
У меня проблема решилась окончательно....
Наднях сломался стартер, поставил редукторный. Эти дни утром было до -5, должны были быть проблемы с запуском, но их не было. Видимо, старый стартер уже давно хреново себя чувствовал, при заводке просаживал напряжение до 10 вольт, хотя акб хороший. С новым опускается всего до 11.9. Похоже, в моем случае тупо нехватало напруги дать нормальную искру в первый момент, а там уже заливало свечи.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Ребята, обязан отписаться о своем решении проблемы с долгим запуском на холодную, после простоя (в моем случае неважно лето или зима на дворе). У меня виновато ГБО. Вобщем система такая: начал пускать клапан сброса давления в редукторе, от него шланг идет прямо во впускной коллектор...ну и естессно там скапливался газ и при заводке мы получаем слишком богатую смесь. И пока движок все это прочмыхает)))), поэтому то и с газом в пол ("режим продувки") быстрее схватывала, ибо быстрее смесь в порядок приходила. Вобщем вот как-то так. Если у Вас стоит Гбо, просто перекройте газ от баллона и поездите, если на бензе после этого вопросов с заводкой нет, то у вас такая же история. Ну или можно снять с коллектора шланг и опустить в стакан с водой, если будут пузыри, то пускает. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Ребята, обязан отписаться о своем решении проблемы с долгим запуском на холодную, после простоя (в моем случае неважно лето или зима на дворе). У меня виновато ГБО. Вобщем система такая: начал пускать клапан сброса давления в редукторе, от него шланг идет прямо во впускной коллектор...ну и естессно там скапливался газ и при заводке мы получаем слишком богатую смесь. И пока движок все это прочмыхает)))), поэтому то и с газом в пол ("режим продувки") быстрее схватывала, ибо быстрее смесь в порядок приходила. Вобщем вот как-то так. Если у Вас стоит Гбо, просто перекройте газ от баллона и поездите, если на бензе после этого вопросов с заводкой нет, то у вас такая же история. Ну или можно снять с коллектора шланг и опустить в стакан с водой, если будут пузыри, то пускает. Всем удачи.

апну тему,холода начались :))) про газ понятно проверю.


Прошивку кто нить дайте правленную 158-ю под нитьевый дмрв,заеекался с пуском,уже все поменял что можно,или же скажите что редактировать в картинках или цифрах,в теме уже ссылки устарели ничего не работает.
А то машина год заводилась без проблем,теперь писец полный,0 хрен заводится троит пердит глохнет,педаль в пол заводится троит пердит выходит на прогрем и норм,менялось уже всё что можно,дмрв в том числе,заипался уже сней.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
апну тему,холода начались :))) про газ понятно проверю.


Прошивку кто нить дайте правленную 158-ю под нитьевый дмрв,заеекался с пуском,уже все поменял что можно,или же скажите что редактировать в картинках или цифрах,в теме уже ссылки устарели ничего не работает.
А то машина год заводилась без проблем,теперь писец полный,0 хрен заводится троит пердит глохнет,педаль в пол заводится троит пердит выходит на прогрем и норм,менялось уже всё что можно,дмрв в том числе,заипался уже сней.

Проверь показания ДМРВ и датчика температуры двигателя. 90% беда в них. При неверной температуре - неверная дозировка. При неверном показании потока воздуха - неверная дозировка. На холостых расход воздуха должен быть около 15 литров. Если больше то соответственно больше бензина льёт.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Дмрв не причем при пуске ему побоку,дтож менялись уже хз сколько,валяется целая пачка,не будем начинать опять двадцать пять и мусолить тему,по существу прошивку правленную либо показания в ввиде картинок если можно чтоб мастеру показать как поставить\,заеекался я уже с ней всё уже поменяно двать раз,а вы мне ояпть это да то.
П.С. ДМРВ не влияет на запуск никак,его можно вообще выдернуть при запуске и не спорьте,а то многие тут доказывали что дмрв влияет,да он влияет но только после пуска мотора и точка.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Дмрв не причем при пуске ему побоку,дтож менялись уже хз сколько,валяется целая пачка,не будем начинать опять двадцать пять и мусолить тему,по существу прошивку правленную либо показания в ввиде картинок если можно чтоб мастеру показать как поставить\,заеекался я уже с ней всё уже поменяно двать раз,а вы мне ояпть это да то.
П.С. ДМРВ не влияет на запуск никак,его можно вообще выдернуть при запуске и не спорьте,а то многие тут доказывали что дмрв влияет,да он влияет но только после пуска мотора и точка.

На счет ДМРВ не соглашусь. Еще как влияет. Если выдернуть и при температуре двигателя прилично ниже нуля - заведется - согласен. При плюсовых температурах только с продувкой цилиндров. При том что без него лучше будет работать чем при хреновых его показаниях. Пару месяцев назад мучился. В итоге после того как компом посмотрели и выяснили что вместо 15 литров он 28-30 показывал - проблема была решена заменой ДМРВ. По замене датчиков температуры - в то же время переменял их 6 штук. Стоял у магазина и по очереди менял. Благо бортовой комп сразу выявлял проблему - то 20 градусов показывал то 0 то -10 то еще чего при том что двигатель был прогрет до 90 градусов. В итоге мне вернули деньги - поехал в другой магаз и там взял датчик работающий как надо. Так что очень рекомендую компом проверить показания приборов.
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Сегодня проверил гбо, а он сифонит по немногу, сунул в стакан воды, идут по тихому пузырьки, точнее пузырь один скапливается и выходит. Проверил после зажигания включил выключил, а газ во всю ещё булькает, хотя должен после выключения отрубаться подача. Вообщем купил новый редуктор газовый, посмотрим как утром заведётся, если так же плохо, буду шить мозги, только желательно прошивочку кто дал правленную 158 под нитку
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@rawsak, абсолютно стоковая прошивка, 158-я, взята с сайта чиптюнер, всё в открытом доступе лежит. Ну что попросили, то и исправил, уменьшил топливоподачу при пуске, больше ничего не трогал, себе абсолютно так же делал...

Если сильно интересно тут весь процесс описан https://www.drive2.ru/l/5057770/ (статья не моя)
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
@rawsak, абсолютно стоковая прошивка, 158-я, взята с сайта чиптюнер, всё в открытом доступе лежит. Ну что попросили, то и исправил, уменьшил топливоподачу при пуске, больше ничего не трогал, себе абсолютно так же делал...

Если сильно интересно тут весь процесс описан https://www.drive2.ru/l/5057770/ (статья не моя)

а количество тактов с большей подачей с 4 до 3 уменьшали,и че то там про искру говорили ещё количество искры прибавить уж не помню
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Сегодня проверил гбо, а он сифонит по немногу, сунул в стакан воды, идут по тихому пузырьки, точнее пузырь один скапливается и выходит. Проверил после зажигания включил выключил, а газ во всю ещё булькает, хотя должен после выключения отрубаться подача. Вообщем купил новый редуктор газовый, посмотрим как утром заведётся, если так же плохо, буду шить мозги, только желательно прошивочку кто дал правленную 158 под нитку

Погодь с газом играться. Первое правило - прежде чем лезть в ремонт и регулировку ГБО нужно добиться идеальной работы двигателя на бензине.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
а количество тактов с большей подачей с 4 до 3 уменьшали,и че то там про искру говорили ещё количество искры прибавить уж не помню

Смысл с этими искрами извращаться, если и так всё работает. Пусковых тактов там в стоке 5, с большой подачей 2, вполне норм. Меньше нет смысла опять же... Запуска как на карбюраторе все-равно не будет.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Погодь с газом играться. Первое правило - прежде чем лезть в ремонт и регулировку ГБО нужно добиться идеальной работы двигателя на бензине.

причем здесь ГБО,читайте тему внимательнее,гбо а точнее газовый редуктор ссыт газ в коллектор,за всю ночь по тихому травит туда газ,в коллекторе вместо воздуха скапливаются пары газа,при заводке это может дать следствие причины о чем тут решается проблема.

На бензине работает двигатель идеально,не троит не пердит,проблема заводки и точка.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Смысл с этими искрами извращаться, если и так всё работает. Пусковых тактов там в стоке 5, с большой подачей 2, вполне норм. Меньше нет смысла опять же... Запуска как на карбюраторе все-равно не будет.

от души друг,будем шить значит если завод не появится нормальный, так бы сам поправил бы но винды хр нету,а под 7-ку нету ломанной чиптюнер,а так подумываю купить чтоли k-line и замутить провода для прошивки,чем 1500 платить диагносту
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
@rawsak, блин, яндекс диск на вирус ругается, попробуй, если не скачается, то мэйл мне в личку скинь. Программа ломанная соответственно антивирусы ругаются на "типа" вирусы... https://yadi.sk/d/4EfMWBkc3PTQhK
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
@rawsak, блин, яндекс диск на вирус ругается, попробуй, если не скачается, то мэйл мне в личку скинь. Программа ломанная соответственно антивирусы ругаются на "типа" вирусы... https://yadi.sk/d/4EfMWBkc3PTQhK

не хочет качаться,скинул мыло в личку

Добавлено через 14 часов 15 минут 50 секунд
Усе терпение кончилось, с утра не завелась нормально, зато редуктор газовый работает без прогревов, сразу переключился и поехал
В общем заказал ромокабель, буду шить прошивку через 10 дней, а пока заводить с тёплым датчиком дтож
 
Сверху