• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр нулевого сопротивления.

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
вот на выходных себе поставил Ф.Н.С. не знаю кто то его хаят кто ,то на против спорить не буду ,но мое мнение это круто ,он и в правду увеличивает мощность ,скорость набирает быстрей и звук совсем другой даже не надо ни каких насадок на выхлоп. трубу, но есть один секрет чтоб это все было надо на высоких оборотов делать например на з-ке (3000 об/мин.)Он мне обошолся в 590 рэ и надо купить масло для его смазки.150 рэ.

устонавливал один без всяких проблем 15 минут .Забыл сказать в чем его плюс его вообще менят ни когда нек надо, промыл в беньзине, промыл теплой водой и высушел и поставил опять.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 1,601
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    324.5 KB · Просмотры: 1,234
Последнее редактирование модератором:

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
ааа... настройка на слух, запах и привкус :))))) это прям ноу-хау :))))

Угу. Когда приборов под рукой нет приходится изголяться...:)
Тьфу-тьфу пока не ошибался....(ориентируюсь по расходу и тяге с грузом).
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Pinky
По свечам смотри, сразу белеют, если смесь бедная. Обратку я рассверливал до 5, по-моему, миллиметров, при том, что насос у меня моновпрысковый, с меньшей давкой.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Свежие наблюдения по поводу фильтра и длины тракта. У меня вот такая конфигурация:

4f5017c435b3.jpg


Вчера недотянул хомут и хобот на ходу соскочил с карба. Так вот, машина с голым карбом едет _хуже_, чем с надетым трубопроводом и фильтром на конце.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Филтр нулевого сопротивления.

3110 GTI, А ты замерял расход бензина он не вырос?

По моему это плохо что он стоит так низко. У меня кастрюля стандартного фильтра постоянно грязная, забрызганная грязью.
Вот если я буду брать себе нулевик, то буду делать что-то подобное как на фото. Там идёт забор более чистого воздуха и сам фильтр находится в защитной оболочке.

ты ещё фару вынь, и забор воздуха оттуда делай.. как у реальных пацанов :)
 
Последнее редактирование модератором:
М

Митрофан 63

Стоит нулевик ,проблемма только одна-при морозах холодный воздух способствует быстрой конденсации топлива на впуске что и приводит к провалам при резком нажатии на газ. Но в целом нулевик эфективней стандарта.
 

BuTeK_dndz

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет!!!
вот значит такой бюджетный нулевичек у меня получился, прошу вашей оценки.
верхняя крышка наполирована и покрыта лаком.
До капота недостает.
спасибо за внимание
 

Вложения

  • PIC-0083.jpg
    PIC-0083.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 79
  • PIC-0085.jpg
    PIC-0085.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 66
  • PIC-0087.jpg
    PIC-0087.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 67
  • PIC-0081.jpg
    PIC-0081.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 64
  • PIC-0078.jpg
    PIC-0078.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 90
  • PIC-0090.jpg
    PIC-0090.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нулевик моют в тёплой мыльной воде потом стряхивают ( не сушить) и обрабатывают маслом.

простите пожалуйста, но Вы не путаете ФНС с воздушным фильтром от а/м ЗИЛ-130????:whistle2::spiteful::whistle2: т.к. на нём именно так и делают.....а с ФНС обходятся несколько корректнее..........
Поюзайте, плиз, тему - описания предостаточно.
( бензин заливают в бак )
ух ты.................аббалдеть!!!!!
пс: не серчайте, огорчить не хотел.:drinks:

Добавлено через 47 секунд
BuTeK_dndz, весчь!!!!! ещё крышку покрой хромом, чтоб блестела как котовы яйки - ащще атпад будет!!!!!
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
BuTeK_dndz, симпотно получилось.. а если послушаешь andy dry, по покраске, сделаешь ещё дырку в капоте и фильтр сделаешь, что бы чуть торчал, вообще будет спорт :)

на самом деле, симпотно получилось.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BuTeK_dndz, симпотно получилось.. а если послушаешь andy dry, по покраске, сделаешь ещё дырку в капоте и фильтр сделаешь, что бы чуть торчал, вообще будет спорт :)

на самом деле, симпотно получилось.

да! проставочку заколхозить грамотно - и зачёт!!!!!!!!!!!!:drinks::drinks::drinks:
тока нюанс - фильтр чистить раз в неделю сто пудово, ежли не чаще.............
 
  • Нравится
Реакции: exzi

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
andy dry, да, чистить придётся.. я тут вчера открыл капот, офигел.. утеплитель капота забрызган грязью из луж... снял АКБ, весь в забрызган.. как будто на обочине у лужи стоял.. а до этого я его дома мыл..

вот такие у нас лужи и дороги.. что забрызгано оказывается всё..
(правда у меня снизу никакой защиты пока нету, планирую по весне или лету сделать капитальную защиту)
 

volgawood

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
65
всем прива ! а у меня фильтр старого образца стоит и я доволен на все 100. а нуливики ставить нет резону на наши волги, ну если конечно там движок родной )))
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
а нуливики ставить нет резону на наши волги
Резон есть - сначала идет удовлетворение,затем самовнушение, ЭФФЕКТ,и снова удовлетворение:):):) Один звук из(от) него чего стоит!!!
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
EzDuN, плюс стопиццот!!!!!!!!!!!! Точнее не скажешь!!!!!!!!!!!!!
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Нулевики начинают работать от 5000 об/мин.Они ставяться на расточенные ,тюнингованые двигатели для гонок так как на высоких оборотах двигателю надо много воздуха.Я уже скидывал статью как проводили испытания на стоковой Ваз 2110,ставя нулевик.Нулевик даже не дал пол лошади.А кто говорит что поставил нулевик и машина таааак паехала то я не поверю потому, что прибавка в 5 л.с водитель не почуствует(проводились тесты).Я сам хотел поставить начитаясь всякой мути от продавцов нуливиков,одни даже говорили на 10 -15 л.с прибавка.ржунимагу подсталом!
Вывод:плюсы-меньше место занимает под капотом,ну красивше выглядит.
Минусы цена минимум в 3 раза дороже чем у родного.
Начало от 500р для бютжетников тюненгистов,заканчивается в тысячах.Эфект очистки воздуха нулевой как и сам нулевик.Щебень не пролетит да и ладно!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
стас, поддерживаю.

лучше из доп резонатора заглушку выбить.. (у кого он стоит.. иногда называют "пламягаситель".. первая секция прикрученая к штанам.. 2-глушитель, 3 резонатор) на звук почти не скажется а вот крутиться движок начнёт лучше
 

volgawood

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
65
Резон есть - сначала идет удовлетворение,затем самовнушение, ЭФФЕКТ,и снова удовлетворение:):):) Один звук из(от) него чего стоит!!!

просто психологически ты так думаешь , а реалии совсем другие !!!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
эт из облости; дайте мне таблетку от головы выпиваешь её и у тебя всё проходит, а таблетка та была просто витаминкой ! )))))
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
кстати по поводу нулевиков, чем вам родной фильтр хуже нулевика? снимаете корпус и всё, получаете очень хороший фильтр. Главное что-бы подсоса воздуха не было из лишних мест.

Кстати по поводу фильтров воздушных на 406 серию есть 2 вида фильтров один чуть короче другой чуть длиннее и соответственно имеет большую площадь фильтрации и меньшее сопротивление на впуске, он буквально длиннее на 5 сантиметров примерно. В общем не помню я, я ток 1 раз менял фильтр остальные разы батя. В общем у нас на волге короткий фильтр. сделать его без корпуса и получите отличный нулевик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 406 серию есть 2 вида фильтров один чуть короче другой чуть длиннее и соответственно имеет большую площадь фильтрации и меньшее сопротивление на впуске, он буквально длиннее на 5 сантиметров примерно.

есть нового образца и есть старого. разница там в 2-3 см.
а сопротивление там одинаково, т.к. сопла засоса воздуха из-вне одинаковы. :whistle2:
Разницы в них нет никакой. (акромя длинны)
 
Сверху