• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр нулевого сопротивления.

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
вот на выходных себе поставил Ф.Н.С. не знаю кто то его хаят кто ,то на против спорить не буду ,но мое мнение это круто ,он и в правду увеличивает мощность ,скорость набирает быстрей и звук совсем другой даже не надо ни каких насадок на выхлоп. трубу, но есть один секрет чтоб это все было надо на высоких оборотов делать например на з-ке (3000 об/мин.)Он мне обошолся в 590 рэ и надо купить масло для его смазки.150 рэ.

устонавливал один без всяких проблем 15 минут .Забыл сказать в чем его плюс его вообще менят ни когда нек надо, промыл в беньзине, промыл теплой водой и высушел и поставил опять.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 1,601
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    324.5 KB · Просмотры: 1,234
Последнее редактирование модератором:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gumel_John, разница в 5 квадратных сантиметров на скорость не влияет:drinks::rolleyes:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Gumel_John, а у меня длинный вроде :) но точно не помню, я каждый раз снимаю его и прихожу в магаз с ним, что бы такой же купить.. ну и сразу новый ставлю..

согласен с тем, что фильтр на 406 супер.. размеры внушительные, моё мнение, он намного лучше нулевика..
буду менять (а уже пора), попробую поставить без нижней банки..

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Gumel_John, и думаю разницы особой нет между большим и маленьким.. и так просто огромная площать у фильтра..
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
iillyyaa2, Мое мнение, есть разница или нет,внутренности двига вряд ли будут грязней от нулевика, зато увидел что уже грязный или тянет плохо, пополоскал в фейри и обратно поставил, и в магазин не надо идти 200р. тратить на новый фильтр
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
EzDuN, будут грязней от нулевика

в противном случае я не понимаю, как он может пропустить через меньшую площать больше воздуха..
только если у него будут больше отверстия.. как следствие крупнее частицы попадут в движок.
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
EzDuN, пыль это мелкие частички всего, включая песок.. естественно сильно не царапает движок но полирует постоянно. а долго полировать, можно и до дыр стереть :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ага... поставишь нулевик... а через полгода глянь... а там дырки в цилиндрах:shok::shok::shok::shok:..... кашмар!!!!!
боже мой.............други мои..............как вам ысцо объяснить??????????:bayan:
ну если *****нормальный ФНС поставить (да ысчо руками не от задницы) - то там НЕТУ ПЫЛИ ЭНД ГРЯЗИ!!!!!!!!!!!!:spiteful: + ухаживать надо за ним уметь!!!!!!:whistle2: И не компостируйте мне мозгх!!!!!!!!!!!!! Проверено лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
andy dry, ну и нафига мне ухаживать ? я раз в 10-30 тысяч поменяю свою штатную банку и всё.. а там каждые 5 тысяч промывать, сушить, маслицем смазывать..
да штатный можно и раз в 50 тысяч менять :) не забьётся.. слишком велика площадь :)

честно как то не напрягает при замене масла 3000р, фильтра маслянного 150р, заменить ещё и воздушный фильтр за 100-200р :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry, ну и нафига мне ухаживать ? я раз в 10-30 тысяч поменяю свою штатную банку и всё.. а там каждые 5 тысяч промывать, сушить, маслицем смазывать..
да штатный можно и раз в 50 тысяч менять :) не забьётся.. слишком велика площадь :)

честно как то не напрягает при замене масла 3000р, фильтра маслянного 150р, заменить ещё и воздушный фильтр за 100-200р :)

согласен :drinks:
я менял родную банку каждые 15-20 (вообще ресурс фильтра родного 20 тыс) летом - 15, зимой 20.:drinks:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
я тоже ставил нулевик, 2года на нем отездил, чистил продувал. Но поставил штатный фильтр и ни какой разницы не заметил хотя вроде ощущалась какая-то плавность в работе двс (может только у меня в голове ощущалось типа стоит спортивный фильтр и вуаля) , только почитал одну статью что кто-то разгонял 406 по л.с. и писал что штатный довольно неплохо справляется с пропуском воздуха. Нулевик при работе шипел, при заводе двс заводился свистом на пару секунд особенно при холоде, при выключении зажигания пшикал как КАМАЗ, ну и при наборе скорости с определенным ускорении начинал свистеть будто турбина под капотом. Нет, поставил штатный тем более что площади входного отверстия в ДМРВ и в бочонке фильтра одинаковы, да и лишнего шума нет. Считаю что пропускная способность штатного фильтра по сравнению с тонким фильтрующим элементом в нулевике компенсируеться большой площадью фильтрующего эл-мента в штатном по сравнению с нулевиком, да и мароки с штатным меньше.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
kostyanika2007, а хоть какой то эффект есть ? я тоже снял нижнюю банку.. ничего не заметил кроме чуть изменившегося звука.. так банка на фильтре как глушитель работала, а теперь шумнее под капотом :)

вот и все изменения.. буду менять фильтр, поставлю назад нижнюю часть :)
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Эти фильтры вообще то придумали для Тазотюненгистеров, типо мощь поднять,и всего нечего китайский фильтер 500-700 рублей.
Эффект от этих фильтров после 5000-6000 об/мин.Их ставят на спортивные авто и цена такого фильтра внушительнее 70-90 евро .А эта китайщина так для смеха и прибыли продавцу денежек.
Вот почитайте (те кто хочет фильтер) форум иномаровский про эти фильтры.
_http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=348130
 
Сверху