• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара в жопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На выходные ехал по ночной трассе и пару раз "повезло" на плетущихся в хвосте уродов, которые обгонять стремаются, понаставят себе ксенонов, а отрегулировать фары - ну не пацанское это дело. Светили в зеркала, аж глаза режет, не знаю, то ли это ближний у них такой, то ли с дальнего переключить не судьба. Аварийкой помигал - игнорируют. Пришлось останавливаться, пропускать - потом с трудом поборол искушение отомстить таким же макаром, да не стал уподобляться. Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.

Как оно вообще - будут ли проблемы с ГАИ ну и прочие подводные камни?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
По русски это называется подлость.
Может оно и так, но надоело быть терпилой. К тому же для меня это не норма, а редкие еденичные случаи когда накипело.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Не знаю научило это его чему-нибудь или нет, но лично у меня было какое то приятное ощущение от такой ситуации.
Скорее я не совсем правильно описал свои эмоции.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Фара в жопе

Я раньше ездил даже ночью в чёрных очках (75% затеменения, диоптрии).
Вкупе с тонировкой заднего стекла и с зеркалами с симним антибликом (это на 09) эффект был потрясающий, НИЧТО не слепило, даже дальний ксенон сзади.
На Волге кооперативные коричневые стёкла, сзади шёлкография, тоже лучше, чем просто стёкла.

Но в итоге стал ездить ночью в обычных очках, хамелеоны, антиблик, диоптрии. Потому что в чёрных на трассе в темноте не очень хорошо.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Фара в жопе

Почему просто не затонировать заднюю полусферу и шторки повесить? У меня стоит тонировка и никто не слепит...вижу только точки лампочек и всё, что ксенон, что обычные...

сам иногда забываю переключиться...каюсь, грешен! Но кто не забывал никогда? Со всеми бывает...при напомнании преключаюсь сразу же на ближний...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Фара в жопе

Может оно и так, но надоело быть терпилой.
Надоело - остановись и выйди из машины, покури, протри стекла. Обидчик твой убежит по дальше и у тебя не будет соблазна его "покарать". Ты - молодец, а его жизнь научит хорошим манерам на ночной дороге.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Фара в жопе

Надоело - остановись и выйди из машины, покури, протри стекла.
Возникает два вопроса: 1) Обгонял я его явно не потому что у меня самый быстрый пепелац, а потому что время было на счету, стоило всё таки остановиться? 2) (Следует из первого) Есть ли формула по которой вычисляется увеличение времени в пути от количества дятлов на дороге?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

/занудным голосом/ и все-таки мне кажется, что противотуманка сзади, немного задранная кверху, будучи кратковременно включенной, в качестве сигнала "убери дальний!" вслед идущему, далеко не самое большое зло на наших дорогах. Плюс, повторюсь, девайс может быть полезен при ночных парковках задним ходом.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ответ: Фара в жопе

Надоело - остановись и выйди из машины, покури, протри стекла. Обидчик твой убежит по дальше и у тебя не будет соблазна его "покарать". Ты - молодец, а его жизнь научит хорошим манерам на ночной дороге.

Вот, именно такое поведение ослеплённого и не научит НИКОГДА "хорошим манерам на ночной дороге" козла-ослепителя!!!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Фара в жопе

а вот шторки с электроприводом ? есть такие?
На "Мерседесе" такие есть. Если есть на разборке, то... Но, наверное, всё равно дорого.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Фара в жопе

Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.
Я бы не делал так !зачем создавать аварийные ситуации !Просто пропустил и пусть едут с миром! Надо быть выше их ,что с дураков взять!
как говорится не суди ,да не судимым будешь! хотя сколько людей столько мнений.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Фара в жопе

Есть ли формула по которой вычисляется увеличение времени в пути от количества дятлов на дороге?
Есть тождество, из которого следует, что время пути может сколь угодно сильно приблизиться к бесконечности из-за одного единственного "дятла", управляюшего мащиной, проходящей этот путь! И это отнюдь не шутка.

Дорога слишком опасное место для подобных "математических" рассчетов и агрессивных действий.
Прекрасно понимаю, что нервы у всех не железные, что практически все в вечернее время уставшие, но это не повод для действий, провоцирующих аварийную ситуацию.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Вот, именно такое поведение ослеплённого и не научит НИКОГДА "хорошим манерам на ночной дороге" козла-ослепителя!!!
Это Вы серьёзно? Откуда такая уверенность? Неужели из личного опыта. Надеюсь, не со стороны обучаемого :).
 
Последнее редактирование:

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Фара в жопе

А вот мой мозг подсказал вот что:
хоть туманка сзади это гуд при ночных разворотах и движении задом...НО,идея такова:
лепиться наклейка на стекло или багажник выполненая читабельным шрифтом примерного содержания осветишь эту надпись дальним"а дальше вариации 1"словишь молоток в лобовик"2"полью дорогу маслом" и т.п. и когда чел не вкурил опускаете окошечко и неспешно показываете предмет(будь то небольшая канистра из под масла или небольшой молоток-я б точно одтормозился и подотстал)))))))))
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Фара в жопе

Вчера словил такого на дороге.. На светофоре ко мне пристроился. С тонировкой заднего стекла вышло все удачно - в лыжу не слепил.. А вот в боковые - жутко! Вопрос был решен откатом назад на пол метра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху