• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара в жопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На выходные ехал по ночной трассе и пару раз "повезло" на плетущихся в хвосте уродов, которые обгонять стремаются, понаставят себе ксенонов, а отрегулировать фары - ну не пацанское это дело. Светили в зеркала, аж глаза режет, не знаю, то ли это ближний у них такой, то ли с дальнего переключить не судьба. Аварийкой помигал - игнорируют. Пришлось останавливаться, пропускать - потом с трудом поборол искушение отомстить таким же макаром, да не стал уподобляться. Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.

Как оно вообще - будут ли проблемы с ГАИ ну и прочие подводные камни?
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

iDDD, да-да, а ещё, ещё они называли тебя жёлтым земляным червяком! (Р.Киплинг)
:))
Дымовая завеса - господа, мы чего, в каракатиц превращаемся? Они, когда ретируются, оставляют чернильное облако, формой похожее на "автора".
Что-то как-то не совсем про нас, Я НАДЕЮСЬ :))
А если серьёзно, то какие ещё будут конструктивные идеи?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Фара в жопе

Дымовая завеса - господа, мы чего, в каракатиц превращаемся?
Ну не нравиться дымовая завеса, можно лужу масла или горсть гвоздей. Из той же оперы...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

Stozz, /тоненьким, дрожащим голоском/ доооообрый ты мальчик...

Я боюсь, что если я наловлю зайчиков и встану, согласно правилам, посреди полосы, на аварийке, то эти пасанчеги наживулятся на мой фаркоп.
Кстати, а реально эти антибликовые заркала боковые помогают против дальнего хенона сзади или это так, рекламный развод?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Фара в жопе

Anastasia, Идея только одна: не надо уподобляться всяким оленям едущим сзади и занимающимся идиотизмом и устраивать Ледовое побоище на дороге.:ok:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Фара в жопе

можно уголковый отражатель смастерить по принципу катафотного,
Белый сзади нельзя, а от красного толку мало.
Я однажды моргнул, дескать имей совесть, переключись на ближний. Он переключил. На дальний. Не знаю, то ли неправильная регулировка, то ли такая мощность.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Stozz, /тоненьким, дрожащим голоском/ доооообрый ты мальчик...
Канечно добрый. А кто то в этом сомневался? :)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Я однажды моргнул, дескать имей совесть, переключись на ближний. Он переключил. На дальний. Не знаю, то ли неправильная регулировка, то ли такая мощность.
Была у меня такая шляпа с настройкой фар. Мигал каждый второй встречный, мол переключись на ближний... Приходилось моргать в ответ, что типа никак.
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Фара в жопе

Есть еще приблуда для тех, у кого не тонировано заднее стекло:
Вешается на присоску и управляется с пультика ))
 

Вложения

  • smile.jpg
    smile.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 45

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Фара в жопе

Кстати, а реально эти антибликовые заркала боковые помогают против дальнего хенона сзади или это так, рекламный развод?
В компании с тонированными по кругу стеклами - дают волшебный эффект. (начинаешь обращать внимание на внутрисалонные источники света)
С опущенными стеклами - просто не режет глаза.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Фара в жопе

вы еще кувалдо-метатели приладбте на задние бампера
сзади пристроился крокодил с ксеноном, в салоне кнопочку нажал и получи фашист кувалду
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Фара в жопе

Тут давненько(года 1,5 назад примерно) уже совместными усилиями местных обитателей(в том числе и моими:)) был выдуман кирпич с разделяющейся боеголовкой и интеллектуальной системой очистки карманов от наличных денег обидчика с перетаскиванием оных в карман обиженного и наведением по световому лучу в фары...поражающим элементом в виде гаек и гвоздей...и системой запуска из форточки на ходу!

Так, что всё ужо придумано! Нефиг тут сочинять!:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Фара в жопе

Штатные задние противотуманки помогают только от тазиков - пугливые шугаются, наглые хотят обогнать с целью оттормозиться передо мной думая что я делаю тоже самое перед ними. Как-то пристроился х-трейл с молодой кудрявой за рулем и светил аж глаза жгло - тормознул до 30 и тащился так пока не обогнала - что ей мои противотуманки - у нее посадка выше и она вряд ли их заметит.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Фара в жопе

У меня есть идея - прикрутить к крышке багажника снизу макеты ракет "автомобиль-автомобиль" и сделать систему дистанционного приоткрывания-закрывания крышки багажника.
Если слепит - нажимаешь кнопочку, крышка приоткрывается...
Я думаю, оно после этого подальше от тебя держаться потом будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху