• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара в жопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На выходные ехал по ночной трассе и пару раз "повезло" на плетущихся в хвосте уродов, которые обгонять стремаются, понаставят себе ксенонов, а отрегулировать фары - ну не пацанское это дело. Светили в зеркала, аж глаза режет, не знаю, то ли это ближний у них такой, то ли с дальнего переключить не судьба. Аварийкой помигал - игнорируют. Пришлось останавливаться, пропускать - потом с трудом поборол искушение отомстить таким же макаром, да не стал уподобляться. Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.

Как оно вообще - будут ли проблемы с ГАИ ну и прочие подводные камни?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Фара в жопе

Anastasia тема эта всем близка и понятно
Но все таки вешать фары назад, резко тормозить и пр. лучше не стоит
В машине сзади РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ читай таже обезьяна с гранатой, неизвестно как у него работают тормоза
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Фара в жопе

а меня раздражают даже не те кто едет с сзади с дальним (ну забыл-устал-не видит) а с приколхоженным ксеноном, и с противотуманками на уровне капота. идиёты.
в пробке на МКАДе, неудержался, злой был, сзади что то кетайское светило ярче сварки, аж шея загорал. Аварийка-вышел-подошел к окну-постучал-включилась аварийка-опустилось стекло-а там такое милое рыжее маленькое создание-которое даже не знает как выключить...
у меня все желание к монтировочным делам пропало, так она сзади меня и плелась, я тоже не знал как выключить.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Фара в жопе

Есть такая штука - линза "легкая парковка" называется. Кроме документированных свойств обладает одним недокументированным - будучи приклеена на заднее стекло волги посередине снизу - концентрирует дальний свет "фонарщика" и возвращает его хозяину в полном обьеме. Эффект просто ошеломляющий. Так что рекомендую.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Фара в жопе

есть такая байка, а мож и не байка, короче:
ехал мужик на самосвале( допустим на камазе) по загородной ночной трассе. к нему в хвост пристроилась шаха с ярким дальним. слепит и слепит. он ему и аварийкой помигал, и прижался вроде пропуская - один хрен, на пол морды в бок шаха высунулась в бок и тащится за ним слепя через зеркало. ну он не выдержал и включил задниюю фару погрузочно\разгрузочную. шаха пропала куда то. ну и славненько!
прошла неделя, на автобазу приехал дознаватель, нашёл этого мужика и говорит - такого то числа там то и там то ехал? ехал- говорит мужик. шаху видел ? видел - отвечает. а чё там у вас случилось то?- спрашивает мент.
мужик в непонятках описал ему ситуёвину , а мент ему и говорит:
водила тот на шахе улетел в кювет. когда в больничке в себя пришёл стал какой то бред нести. говорит еду я за камазом никого не трогаю, а тут вдруг ИЗ ПОД КАМАЗА выскочил мотоцикоист! ну он и ушёл в кювет от столкновения...
вот такая вот история.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

161 регион - это что?

(1)61 - Ростовская область

Есть такая штука - линза "легкая парковка" называется.

А можно подробнее, что за девайс, по какому принципу действует, сколько стоит? Т.е., так понимаю, какой-то световозвращатель? Как он тогда парковку облегчает?
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Фара в жопе

iDDD, насколько я понимаю это не световозвращатель, а зеркало ) вешают обычно на джипах и хечбеках сзади на крышку багажника, чтобы парковаться удобнее было - в зеркало это видно сколько осталось до машины сзади. Что-то типа того:
 

Вложения

  • Зеркало.jpg
    Зеркало.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 47

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

iDDD, Вчера сидели и думали над тем же, по поводу линзы на заднем окне, с учётом того, что угол падения луча равен углу его же отражения. Не выходит у меня каменный цветок!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

Anastasia, можно уголковый отражатель смастерить по принципу катафотного, но у него пучки падающего и отраженного света будут параллельны, т.е., отсвечивать будет назад на фары, а не на лобовое.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

iDDD, наверно, стоит продумать конструкцию... или какое зеркало выдвигающееся смастерить на заднее стекло, к нему привод, конопку на свободное место на тоннель у сидений - нажал - и ПОЛУЧИ, ФАШИСТ, ГРАНАТУ!!!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

Anastasia, большую канистру с отработкой под днищем, и электрокраник на нее с управлением из салона))


какое зеркало выдвигающееся смастерить на заднее стекло, к нему привод, конопку на свободное место на тоннель у сидений - нажал - и ПОЛУЧИ, ФАШИСТ, ГРАНАТУ!!!

По сути, тот же предложенный вариант с фарой в жопе, только электричество можно слегка сэкономить за счет отраженного света)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Фара в жопе

Есть такая штука - линза "легкая парковка" называется
Сдаётся мне речь идёт об этом. Только на седанах для парковки эта штука не поможет.
 

Вложения

  • dsc00058zj3.jpg
    dsc00058zj3.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 40
  • dsc00061ea7.jpg
    dsc00061ea7.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 40
  • dsc01199_316.jpg
    dsc01199_316.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 46
  • Lens-3.jpg
    Lens-3.jpg
    48 KB · Просмотры: 41

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

Stozz, а здесь не для парковки, а для избавления от мучений нужна.
А зеркало я хочу вогнутое поставить, если ГАЁ докопается - скажу, просто перевожу его (а мне что, хоть я и не бландинко, но глаза честные-пречестные! :))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Фара в жопе

Stozz, а здесь не для парковки, а для избавления от мучений нужна.
Ну если ствить только для защиты, считаю нерентабельно. Проще тогда стекло затонировать.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

Stozz, Тут же говорят о том, что по боковым зеркалам лупит немилосердно. У нас на заднем окне шторка висит автоклубовская фирменная, так она очень хорошо режет этот свет, без всякой тонировки. На зеркала такую не повесишь :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху