• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Попытки подрезть и обогнать пресекаю по возможности.
Вот,вот....Особенно мне нравятся 18-20 летние молодые люди,едущие на ТАЗ-2106-2114,с забетонированными в хлам стёклами,бухающим сабвуфером в багажнике,от которого подпрыгивает крышка тазика,в салоне может сидеть 4-5 человек,из салона на несколько кварталов слышна мелодичная композиция "Чёрные глаза",сам тазик стоит на 17" дисках,которые задевают за арки крыльев,и стоимость которых превышает в несколько раз стоимость самого ведра,а на лобовом стекле обязательная надпись "ХУЛИган",или там ..."ЖАРА"...Также у него спереди может быть от четырёх до восьми фар,и все они должны светить обязательно ксеноном,а сзади обязательно должен светить противотуманный свет,чтобы отмороза было видно издалека.Прямоток,размером с ведро,должен издавать пердяще - ужасающие децибелы при повышении оборотов(временами с него может валить синий дым клубами,но это,естественно ни о чем не говорит "правильным пацанам"),кроме того,научно доказано исследованиями,что прямоток прибавляет мощности к двигателю от 7 до 18 л.с.,и водитель ведра в это искренне верит....Так вот,когда останавливаешься на светофоре рядом с такой "правильной машиной",то сидящие в ней "правильные пацаны" устремляют оценивающие взгляды на твою машину и с ухмылкой,типа:это чё ваще подъехало?:rofl:Далее,у всех сидящих в салоне "правильных", одновременно возникает желание "наколпашить" баржу!!!Баржа - отстой!!!И вот уже скорость включена,а нога дрожит на педали сцепления в ожидании "жёлтого"...В этот момент ноль уважения!Нет - правилам!Нет - разумию!Есть цель!"Желтый" - ведро взвизгивает,как поросёнок,пыжится,пыжится,пыжится,убирая стрелку тахометра в красную зону,заволакивая весь перекрёсток синим дымом от попавшего в камеру сгорания масла,колёсные диски 17 размера с трудом проворачиваются,подобно жерновам мельницы,и жгя дорогую,но уже лысую низкопрофильную резину......Адреналин сидящих в "правильной машине" на максимуме............Но,увы....Бою американского инжектора и тольяттинского карбюратора не суждено было состояться.....Правильная машина с "правильными пацанами" всё уменьшается и уменьшается в зеркалах заднего вида моей "Волжанки" и наконец превращается в маленькую точку........
Пы Сы..Самое главное и интересное в этом всём рассказе то,что когда я стою на следующем светофоре,потому как я приехал первый и попал на красный,машина с правильными пацанами догоняет,мало того,он может объехать всех стоящих,выйти на встречную,объехать всех по тротуару,и не взирая на переходящих дорогу пешеходов и детей,пролететь на "красный",грубо нарушив сразу несколько пунктов ПДД,всё равно доказать своё превосходство!!!!!А потом рассказывать своим друзьям,таким же "правильным пацанам",как он круто опустил Волгу!!Вывод - уважения ноль!Мозгов тоже.........:rofl:
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
САШКО161, Не в обиду сказано, так, что то доказывать тоже немного ума надо. Хотя это приходит с годами.:) Сам грешен, тоже светофорные гонки когда то устраивал, но с умом. Помню случай один. Была у меня Ауди-80 1978г. Я её к покраске готовить начал, всю наждачкой обработал. Вид ещё тот. И вот на одном светофоре рядом встала тоже Ауди-80 но посвежее года 90го, полная народу. На мою пальцами показывают гогочат, мол смотрите какие развалюхи ездят. Я их три светофора сделал, на четвёртом открыли окно и попросили больше не обгонять, обидно им. Пришлось просьбу уважить, коли попросили.:haha:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Mortis, Моя стандартная, но битая со всех сторон, оба крыла, 2 хорошие царапины на правых дверях, битый угол заднего правого крыла - думаю вряд ли кто решится перерезать дорогу.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03, :) земляк.
А я вам вот что скажу. Уже недели три гоняю на Оке (Окую, Окуел совсем уже), своя то ремонта ждет, и заметил, что некоторые волгари ведут себя не поВолжске, нагло выруливает в мою полосу, хотя вроде меня видно.
 

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
по безопасности " Волга - это 2 метра жизни впереди"
у самого Волга и тащусь от нее! мне другие машины не нужны, " Волга- машина танк, зверь, внедорожник"
Езжу на ней по разным кочкам на рыбалку и хоть бы что!!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ssoniks, Абсолютно согласен, именно поэтому я её и люблю. Кроме неё могу сесть только во внедорожник, но не паркетный, а реальный, рамный, например УАЗ.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Реально сколько раз было, если надавишь на газ и слышен звук резонатора и придачу немного резко тормознёшь или вилmнёшь из ряда в ряд
Не связываются :haha:
Уважают наверное дорогие машины- рискнете Бентли подрезать, или хамер Н1 притирать будете?
по безопасности " Волга - это 2 метра жизни впереди"
http://www.drive-portal.ru/krash-test-gaz/1797-video-krash-test-gaz-3110-volga.html
 
Последнее редактирование:

kolumbian

Общительный
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
72
Реакции
52
Баллы
95
МММДА с фактом не поспоришь.помню в каком то из журналов(сейчас уже не вспомню)проходила инфа,что до появления лада-приора,ГАЗ-3110 являлся самым безопасным из выпускаемых в россии.Лично самому доводилось за рулём 24-ки хлопнуться с Акцентом.Столкновение лобовое но касательное,шаркнулись водительскими сторонами.У акцента пошёл лонжерон,лопнуло лобовое стекло,водительскую дверь с трудом открыли и больше не закрыли,под капотом тоже тихий ужас,у меня лишь мотор с подушек соскочил,ну и конечно жестянка крыло угол капота ,бампер и решётка с глазницей.Короче силовка не пострадала.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
нас город беспредельщиков за рулём - никто никого не уважает.
Ну ты земеля загнул.... если никто никого не уважал бы, то город стоял бы в пробке весь и круглосуточно. Сравнивая с положением начала 2000 годов, сейчас все просто ангелы. И из глухих переулков выпускают и о гайцах моргают и левый поворот (там где разрешен) пропускают. Естественно это от марки не зависит. Многи сами осознают, что если он не уступит/не пропустит, то и его ждет тоже самое.
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
я считаю что уважают.владея волгой с 2005 года,остановок для просто проверок документов было несколько(по пальцам). в других регионах только раньше по ночам на постах...дома останавливали только при нарушениях.дорогу уступали всегда .а уж если за рулем была супруга то еще и сигналили и моргали-мол проезжай.есть правило придуманное не нами ДДД-дай дураку дорогу.не однократно убеждался что придерживаясь его.как минимум избегаешь дтп.
 
Последнее редактирование:

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
если никто никого не уважал бы, то город стоял бы в пробке весь и круглосуточно
Я в автомобиле нахожусь порядка 10 часов в день. Дело даже не в волге, а в хамстве уродов которые сидят в купленных папой машинах. САШКО161 в #321 посту отписал правильно!
Едет на своей дрыгалке пердящей на весь район, подрезает и ещё орёт на ломаном русском мате высунув свой клюв километровый в щель затонированного на ухнарь стекла! Стритрейсеры ***(((
Да не спорю, уважение присутствует, но у людей постарше! Уступают даже на запредельно дорогих иномарках, но стоит выехать на Садовую после часа ночи и ......:shok::shok::shok:
 

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65
Вот,вот....Особенно мне нравятся 18-20 летние молодые люди,едущие на ТАЗ-2106-2114,с забетонированными в хлам стёклами,бухающим сабвуфером в багажнике,от которого подпрыгивает крышка тазика,в салоне может сидеть 4-5 человек,из салона на несколько кварталов слышна мелодичная композиция "Чёрные глаза",сам тазик стоит на 17" дисках,которые задевают за арки крыльев,и стоимость которых превышает в несколько раз стоимость самого ведра,а на лобовом стекле обязательная надпись "ХУЛИган",или там ..."ЖАРА"...Также у него спереди может быть от четырёх до восьми фар,и все они должны светить обязательно ксеноном,а сзади обязательно должен светить противотуманный свет,чтобы отмороза было видно издалека.Прямоток,размером с ведро,должен издавать пердяще - ужасающие децибелы при повышении оборотов(временами с него может валить синий дым клубами,но это,естественно ни о чем не говорит "правильным пацанам"),кроме того,научно доказано исследованиями,что прямоток прибавляет мощности к двигателю от 7 до 18 л.с.,и водитель ведра в это искренне верит....Так вот,когда останавливаешься на светофоре рядом с такой "правильной машиной",то сидящие в ней "правильные пацаны" устремляют оценивающие взгляды на твою машину и с ухмылкой,типа:это чё ваще подъехало?:rofl:Далее,у всех сидящих в салоне "правильных", одновременно возникает желание "наколпашить" баржу!!!Баржа - отстой!!!И вот уже скорость включена,а нога дрожит на педали сцепления в ожидании "жёлтого"...В этот момент ноль уважения!Нет - правилам!Нет - разумию!Есть цель!"Желтый" - ведро взвизгивает,как поросёнок,пыжится,пыжится,пыжится,убирая стрелку тахометра в красную зону,заволакивая весь перекрёсток синим дымом от попавшего в камеру сгорания масла,колёсные диски 17 размера с трудом проворачиваются,подобно жерновам мельницы,и жгя дорогую,но уже лысую низкопрофильную резину......Адреналин сидящих в "правильной машине" на максимуме............Но,увы....Бою американского инжектора и тольяттинского карбюратора не суждено было состояться.....Правильная машина с "правильными пацанами" всё уменьшается и уменьшается в зеркалах заднего вида моей "Волжанки" и наконец превращается в маленькую точку........
Пы Сы..Самое главное и интересное в этом всём рассказе то,что когда я стою на следующем светофоре,потому как я приехал первый и попал на красный,машина с правильными пацанами догоняет,мало того,он может объехать всех стоящих,выйти на встречную,объехать всех по тротуару,и не взирая на переходящих дорогу пешеходов и детей,пролететь на "красный",грубо нарушив сразу несколько пунктов ПДД,всё равно доказать своё превосходство!!!!!А потом рассказывать своим друзьям,таким же "правильным пацанам",как он круто опустил Волгу!!Вывод - уважения ноль!Мозгов тоже.........:rofl:

красиво написано и главное правдиво

Добавлено через 7 минут 32 секунды
у нас только 3102 на дороге уважают и боятся а другие не очень
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не связываются
Согласен, потому что если зацепит, то мало не покажется. Меня уже несколько раз стукали мерсы, автобусы, тазы, НО, на моей оставалась их краска или же небольшие вмятины, а вот им на ремонт обязательно. Первый раз, когда сделал аварию, въехал в зад 099-й. У него багажник не закрывался, а на моей только передний номер и бампер помялись.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
САШКО161, правильно сказал! но у нас такие ещё на иномарках счас повелись, как я понимаю на кредитных, на такую машину иной раз смотреть жалко, но с перекрёстка надо рвануть так! что б резина визжала...но толку от этого? особенно в городе? дальше следующего перекрёстка не уедет.
но у нас в городе Волгу не особо уважают! сегодня два раза подрезали :rofl: пибикнул им и поехал дальше не спешно, одну даму на покоцанном 2112 догнал в последствии, помахал ладошкой!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
но стоит выехать на Садовую после часа ночи и ......
нечего там ездить, там аномальная зона, историю с депутатом вспомни...
А то что "гости города" разъезжают по Ростову с национальными флагами северокавказских республик и государств, выставленными в окна - это не айс, но к нашей теме не относится.
 
Последнее редактирование:

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
нечего там ездить, там аномальная зона, историю с депутатом вспомни...
Историю и не забывал... Но ездить там после часа ночи - необходимость т.к самый короткий путь домой. Прошу прощения за offtop
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
elvis03, Согласен, Волга крепкая машина. Помню на парковке начал сдавать назад, одновременно с парнем с моей работы. Я увидел его и остановился, посигналить не успел и он стукнулся в меня. Как оказалось он не смотрел в мою сторну. Удар пришёлся в задний поворотник, фонарь уцелел. На его Тойоте-ФанКарго вмятины на бампере и заднем угле кузова. Он долго возмущался от обиды, мол его тачка повреждена, а у меня фонарь даже не треснул. Я посоветовал,- Увидишь Волгу, держись подальше. Теперь он мою машину только танком называет. Типа какие амортизаторы на твоём танке стоят или когда очередь занимаем на мойку, - Я после танка моюсь!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху