• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Che Guevara, молодые тоже уважают и любят Волжанку так что не надо нам тут:):gaz_love:
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Рыдван с дырами не любят независимо от марки. Так как если хозяину плевать на своё, то с чего бы он не будет плевать на других?

Уважают? Ну, если здравый смысл считать уважением, то да, уважают - многие считают, что в случае ДТП больше пострадает вторая сторона, пусть даже это и не так, но по старой памяти, когда машины делались не из фольги, а из железа, Волга до сих пор считается бронированным танком.
Волги также часто ассоциируются с такси, а возня с таксопарком в случае того же ДТП - ещё та история. С организацией дольше разбираться, чем с физ. лицом.
Потом за рулём Волг так же по ассоциациям, должны сидеть или лица околокавказской национальности, с которыми связываться мало кому хочется, или крепенький дедок с ключом на 92. А кому хочется познакомиться с таким ключом?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
что то доказывать тоже немного ума надо
Да я и не доказываю...Смысла не вижу..Каждому доказывать - машины надолго не хватит...Только я вот не раз не видел,чтобы владелец большой и серьёзной,дорогой иномарки ставился с кем нибудь на светофоре и из нее гудел басами сабвуфер..Машина говорит сама за себя..Ну и воспитание..И статус,однако...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
молодые тоже уважают и любят Волжанку так что не надо нам тут
Исключительно те,кто на нашем форуме.....:rolleyes:Про остальных умолчим.....как они её уважают...:rolleyes:

Добавлено через 8 минут 7 секунд
А то что "гости города" разъезжают по Ростову с национальными флагами северокавказских республик и государств выставленными в окна

m010103, они в законе...Им можно....:haha:ОФФ
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Исключительно те,кто на нашем форуме.....Про остальных умолчим.....как они её уважают...
:haha:
Стопицот. :good:
Что значит уважают. Я на запоре ездил, меня уважали на дороге:rofl:, вернее боялись, шарахались как от зачумленного, потому при ДТП (не дай Бог) я выйду из машины, ключи выкину, плюну и на тролейбусе дальше поеду. Мне не жалко его, не, - жалко конечно, но инфаркта не будет точно. А вот тот кто купил бюджетную инку отказывая себе во всем, тот умрет от разрыва сердца. Потому что для его бюджета это катастрофа, поэтому и "уважает" вернее боится. Тут менталитет такой, тот кто не за последние машину купил, тот и не трясется как заяц и пальцы не растопыривает от важности, просто ездит по своим делам никому ничего не доказывая. Любая машина это просто железная коробка с колесами и нужна для того чтобы перемещатся из точки А в точку Б.
 

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
уважают_) но исключительно такие же волговоды) а еще очень уж дядьки взрослые удивляются когда видят за рулем волги молодое поколение.
а на дорогах больше бесят не пацаны на девятках (у нас именно девятки считаются пацаномобилями, а не шестерки) а люди непонятным образом к 18-20 годам накопившие на бэхи, инфинити и прочие радости.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
"Накопить" на это невозможно. Это нужно хапнуть много и сразу. Копят на "Запорожец". Ну, сейчас - на "Калину".
Мне товарищ рассказывал. У его знакомого - "Бентли". А денег нет. У всех взаймы просит.
А всё так и есть. Хапнул один раз - купил. Больше хапнуть не подвернулось.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я их три светофора сделал, на четвёртом открыли окно и попросили больше не обгонять, обидно им
Какие воспитанные!!!:rofl:Интеллигенты по всему видать!!А так,в основном,га*но кипит и он начинает такое выписывать.............:haha:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
просто я не понимаю как можно в 18 лет купить авто за 2 ляма)

Benzobell, Просто они очень много много трудятся на заводе..:rofl:Складывают копеечку к копеечке.....А потом покупают... ОФФ
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Unicorn, Когда в волге сидели лица "околокавкзкой" национальности канули в лету. Сейчас с ними ассоциируется убитая "копейка" набитая под завязку арбузами.:)

САШКО161, Представь молодые уважают. У меня парень с работы ездил на Хонде-Аккорд. Говорил что ненавидит Волги. Прошло два года уже сам хочет чёрную 2410.:)

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Во какая тема животрепещущая, не успеваю с ответами. Сегодня жена одного удивила, Дама на Волге. Права летом получила, Волгу забрала. Только иногда на рыбалку скататься даёт. Вчера заправился в деревне, ужас. Не думал, что 80й бензин можно бодяжить. Детонация жуткая, не едет, думал до города не доеду. Сегодня пришлось десять литров 98го плеснуть. Только тогда нормально заработала.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот сегодня утром, выезжаю на работу, спешу. Дама с 2-мя детьми хочет перейти дорогу. Останавливаюсь и пропускаю. За мной стояли 2 машины с дипномерами, не пропустили женщину и поехали.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Я догнал их, они в левом ряду, правый пустой. Поморгал задней машине, чтобы пропустили. Так за рулём сидела баба и демостративно показывает мне средний палец.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Мол хрен пропущу. Ну тут кровь и взыграла, такое и кавказцу и в добавок едущему на танке. Пришлось выехать на встречку пуганув Паджеро. Обогнал, сигналя залез между дипмашинами, подрезал дуру в наглую, а потом стал тормозить под носом.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так она со страху отстала. Тут передний джип решил поиграть в тормоза. Обошёл по встречке его и тоже подрезал. Надоела наглость этих *дипломатов*. Мало того, что ездят нарушая правила, ещё и пальцы высовывают.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Не знаю кто какого мнения будет - но наказывал и буду наказывать наглых. Просто кайф лювлю,когда считающий себя КОРОЛЁМ ДОРОГИ, потом плетётся за тобой резко давя на тормоз, когда ты только тронешь педаль и загорятся лампы стопов.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Рыдваны с дырами ваще не любят.
Вот на рыдване и езжу, только вся ходовая и движок уже перебраны, осталось заменить подшипник моста.
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65
нечего там ездить, там аномальная зона, историю с депутатом вспомни...
А то что "гости города" разъезжают по Ростову с национальными флагами северокавказских республик и государств, выставленными в окна - это не айс, но к нашей теме не относится.

к сожалению из-за таких пижонов и складывается негативное мнение о нас.Ушербные люди не зависимо от нации

Добавлено через 8 минут 31 секунду
А вообще то я думаю все зависит от самого человека а в том из какого конца страны
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
к сожалению из-за таких пижонов и складывается негативное мнение о нас.Ушербные люди не зависимо от нации

А почему же вы их не учите?


Что значит уважают. Я на запоре ездил, меня уважали на дороге, вернее боялись, шарахались как от зачумленного, потому при ДТП (не дай Бог) я выйду из машины, ключи выкину, плюну и на тролейбусе дальше поеду. Мне не жалко его, не, - жалко конечно, но инфаркта не будет точно. А вот тот кто купил бюджетную инку отказывая себе во всем, тот умрет от разрыва сердца. Потому что для его бюджета это катастрофа, поэтому и "уважает" вернее боится. Тут менталитет такой, тот кто не за последние машину купил, тот и не трясется как заяц и пальцы не растопыривает от важности, просто ездит по своим делам никому ничего не доказывая. Любая машина это просто железная коробка с колесами и нужна для того чтобы перемещатся из точки А в точку Б.

Тут вспоминается старый советский анекдот:
Попали в дтп мерседес и запорожец, выходит из мерседеса грузин и говорит, эх была не была...выходит дед из запорожца, весь грустный чуть ли не плача...обидно, всю жизнь на машину копил...Тут грузин смотрит на него и говорит "Эй, зачем такую дорогую машину покупаешь?"))):haha:

--
А вообще недавно случай был в Москве на Варшавском шоссе: Джип черный наглухо тонированный подрезал волгу 3102 черную ну типа лез в другой ряд, а волга не пропускала, потом включил спецсигнал, покрякал, влез, оттормозил, вылезли из джипа 2 кавказца и подошли к волге типа "разобраться по пацански". Тут из волги вышли 4 человека в камуфляже, уложили этих кавказцев, забрали пневматический пистолет, а у другого было служебное оружие (частный охранник) они разрядили и разобрали пистолет, рассыпали на него, сели в волгу и уехали. Рядом был перекресток на котором дежурили ДПСники, но никто из них не запомнил номера волги...
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Правило ДДД работает всегда
Всегда езжу по этому правилу, пока оно не подводило. Есть собственные примеры. Я плюнул и уступил, а впереди решили "проучить", в итоге выставили знак аварийной остановки и оценивают повреждения, при этом, без свидетелей и регистратора виноват тот (по ПДД), кто хотел проучить.
Уважают наверное дорогие машины
Есть ещё военные ГАЗ, у них колёса выше и шире, машина не дорогая, по вот подрезать её... :rolleyes:

Сам всегда езжу аккуратно, хоть и полтора года за рулём, но знак не снимаю (жёлтый с чёрным восклицательным, означающий низкий стаж). Хотя на подъёмах не скатываюсь, трогаюсь без ручника и не глохну, перед автошколой учился ездить около года, да и сдавал сам.

А уважают волги с:
- номерами принадлежащими ГОС структурам
- имеющие "фантики" под стеклом
- в идеальном внешнем состоянии
- прочие атрибутики "барства"
Такие уже и иномарки не подрезают лишний раз, себе дороже будет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как у вас всё жестоко
Не совсем так.
Да наглецов хватает и иногда *женщины* (шлюхи чинуш при бабках, не жёны, а именно шлюхи) вообще борзо себя ведут, вот и приходится наказывать.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Вообще то была идея поставить вместо маслорадиатора пушку стреляющую шариками от подшипников, чтобы дырявить зад наглецам, да потом почитав Уголовный Кодекс отказался. А иногда так и хочется.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху