• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Нормальный день большого города :)))

З.Ы. Отсутствие культуры вождения было всегда, но при огромном количестве машин, которое всё увеличивается, становится всё более заметной. Но это уже совсем другая тема.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

А вот я считаю, что в каждой модели Волги есть свой шарм...будь это хоть 21, хоть как вы сказали "серенькая" 029. 105-"брошенный" проект?...в какой то степени согласен с вами, но с другой стороны идеальной машиный не бывает. И в 3110 с узкими бамперами что-то такого есть, что привораживает. Вижу на дороге 24 сразу приходит на ум расцвет ГАЗа, 029 осоциируется с трудным временем на ГАЗе (да и в стране тоже), 3110-"подъём" ГАЗа (вспоминается поход всей семьёй в магазин за новой десяточкой. 105-ая....это кульминация Волги, больше российских Волг не будет, а если и будут то это будут не те Волги. Каждая модель это кусочек истории и в каждой есть что-то своё из "того" времени.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ну 3110 всё таки имеет завершённую внешность...имхо - самый удачный рестайлинг 24ки.

105 - брошенный на середине пути проект...
029 - просто бледненькая...никакая снаружи, я бы сказал...

Короче почитал я вас, господа, ... и вспомнилась поговорка - каждый кулик хвалит своё болото!:)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
больше российских Волг не будет, а если и будут то это будут не те Волги.

Ну давайте всё таки надеяться, что будут ещё новые российские Волги, и именно "ТЕ"...

Добавлено через 23 секунды
Каждая модель это кусочек истории и в каждой есть что-то своё из "того" времени.

++1
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Короче почитал я вас, господа, ... и вспомнилась поговорка - каждый кулик хвалит своё болото!
А вот не совсем - просто кулик выбирает себе болото по вкусу, а уж потом хвалит. Потому что я себе целенаправленно искал 3102, когда покупал, так как знал, чего хочу. Я не разочарован.
На самом же деле у каждой из "Волг" есть свой шарм. И у 29-й, и у 10-ки (кстати, согласен, именно с узкими бамперами у неё самый завершённый образ), и у 105-й, не говоря уж (потому что классика) о 02-й и 24-й.
Jamicon, а мне 02-я белая очень нравится, с молдингом. Выделяются чёрные накладки вокруг фар, молдинг и т. д. Смотрится красиво.

PS Кирилл А., извини - повторил почти твои слова, сам не заметил.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

незнаю скоко езжу мя всигда пускаю если я еду.
а в мечтах у мя 2 авто. черная 02 на литье. без всяких лишних прибамбасов.
и шелби мустанг года этак 67 выпуска.
 

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

скажу свое мнение! Волгу конечно уважают! у меня 02 белая!! и за полтара года её остановили 1 раз гаишники на трассе в ужасный туман за привышние!! так что это о чём то говорит!
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Да, кстати, почему все говорят, что 02-ая должна быть черной? Банально как-то...
Мне вот очень белая нравится..гораздо больше чем черная.
А недавно видел одну, вообще слюнями облился с ног до головы. Цвет, короче, даже не знаю, как сказать... очень глубокий темно-синий с отливом, стопудов не заводской, диски типа мелкие спицы и все фары тонированые, почти черные. Смотрится просто супер!:)
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Да, кстати, почему все говорят, что 02-ая должна быть черной? Банально как-то...

это не банальность. это классика. "машина может быть любого цвета, если этот цвет черный" (с)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

машина может быть любого цвета, если этот цвет черный" (с)
(с) Генри Форд.
Это он сказал потому, что красить машины на конвеере в разные цвета было слишком накладно.

Кстати, советские чёрные машины на выставках поражали посетителей глубиной чёрного цвета - не всем получалось так сделать. А ведь сделать глубокий чёрный цвет - очень сложно. Над этим бьются производители красок с незапамятных времён.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Это он сказал потому, что красить машины на конвеере в разные цвета было слишком накладно.

Ну не совсем так. Да, ему проще было красить машины в один цвет, но он мог красить в любой:)!
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

А ведь сделать глубокий чёрный цвет - очень сложно.
Автомобиль Чайка красили чёрной нитроэмалью, двенадцать слоёв с промежуточной шлифовкой и полировкой. Нитроэмаль даёт блеск при любой толщине снимаемого покрытия при полировке.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Re: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

От количества мозгов и уровня воспитанности
от воспитания...хамло и быдло оно и на дороге такое же...
Согласен

Просто ты покатаешься за рулём и со временем заметишь, что в пробке место тебе уступит скорее Лексус или БМВ-7ка, чем жигуль или подобные машины...то же и с благодарностью аварийкой...
И с этим согласен. Чем дороже автомобиль и круче тем больше уважения их владельцы испытывают к другим участникам движения. Меньше всего уважения на дарогах у молодняка и хачиках особено если они за рулем возовских машин.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
000
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Re: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Чем дороже автомобиль и круче тем больше уважения их владельцы испытывают к другим участникам движения.

Только почему-то по встречкам у нас носятся, гоняют 150 км-ч, внаглую проезжают на "красный" и оттирают других в основном дорогие иномарки...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Re: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Gremlin Grenzverletzer, извени не совсем точно выразился. Скорее не дорогие и крутые, а иномарки представительского класса и им подобные
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Это точно подмечено у нас на московском в принцыпе только эти друзья и играют в шашечки на скорости в 100км уроды блин..
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

И вообще сложилось такое ощущение, что сегодня не день архитекторов, а день хамла на дороге
а это у них круглогодичный праздник

я сейчас нечасто езжу, так когда за руль сажусь, с непривычки так ругаюсь, шоваще
бедный Gremlin Grenzverletzer, как только он еще уши не затыкает :rofl:
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

:) Я не ругаюсь - нервы берегу. Работы хватает нервной, а в машине я отдыхаю.. Сегодня с Нарвской до Ветеранов час ехал - со стачек ушел на Говорова, а там светофоры короткие и я подолгу просто лежал в машине отцепившись от руля, дожидаясь когда же впереди стоящий продернется еще на десяток метров. Кстати заметил такую особенность: я не гонщик, езжу плавно, и некоторых это раздражает - сигналят, типа, туплю. И сигналят только женщины.. Ни один мужик еще не посигналил не поторопил - все терпеливые. А вот теткам, особенно в каком нть мерцедесе поновее, тем невтерпеж прорваться к перекрестку на котором уже желтый горит. Не в обиду никому;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,867
Реакции
3,358
Баллы
445
Ответ: Re: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Только почему-то по встречкам у нас носятся, гоняют 150 км-ч, внаглую проезжают на "красный" и оттирают других в основном дорогие иномарки...
__________________
Попробую угадать тайную мечту многих водителей: Находясь за рулём КрАЗа, не уступить дорогу такому "оттиральщику"...Соблюдая ПДД. Просто не шарахаться от "крутого", а соблюдая правила, оставаться на своей полосе. И иметь такую "крышу", что виновным будет признан тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "виновен":)

Добавлено через 7 минут 59 секунд
а это у них круглогодичный праздник
Праздник никогда не бывает вечным- за ним следуют серые будни. Вскоре они наступят и для вышеупомянутых товарищей. Обязательно.
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Мне тут товарищ (кстати Волговод) рассказал, что недавно была история. Он ехал по трасс, поток достаточно плотный, темно. По встречке всех делает беха. Впереди приближается к ней одна фара по встречке. Беха тупо едет на неё.
Наверное чел подумал, что это мотик и он подвинется... Шиш... Это был КАМАЗ с одной неработающей фарой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху