• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Может кто посоветует сервисы нормальные для Волги или хорошо зарекомендовавшего себя частника какого-нибудь? Желательно ближе к району Биберево-Алтуфьево-Медведково.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Прочел скрепкой ошибки и прифигел: 9 ошибок
13, 53, 62, 64, 22, 92, 93, 91, 94

Следующие попытки завести, не трогая педали газа, не увенчались успехом: снова стартер вращает, но не схватывает. При нажатия педали газа примерно на половину двигатель вроде как заводится,
Все признаки умершего ДТОЖ налицо.По-хорошему показания датчика посмотреть бы с БК или с диагностического сканера.
 

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Все признаки умершего ДТОЖ налицо.По-хорошему показания датчика посмотреть бы с БК или с диагностического сканера.

На приборке то температура нормально показывается. Или приборка с другого датчика берет показания?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Прошу помощи опытных:
Двигатель 406. Машина простояла полторы недели при -20 по Цельсию. Аккумулятор как обычно за это время уже только центральный замок открыл, двигатель только оборотов 5 сделал. Прикурил от Москвича. Двигатель завелся, но работал очень нестабильно. Первые минуты 2 держались 1500 об/мин. Затем, почему-то обороты быстро упали до холостых, хотя двигатель совсем не прогрелся (температура ниже +40 по приборке). Оставил двигатель так работать минут 10. Причем работал двигатель нестабильно. Нажимал на газ, его троило, и обороты практически набирать не хотел. В течение всей работы двигателя горела контрольная лампочка системы управления двигателя. В итоге решил выключить двигатель и запустить заново, чтобы погасла лампочка, так как раньше это помогало. Выключил двигатель. Температура двигателя при этом успела подняться до 50-60 градусов. Пробую завести и не получается: стартер крутит двигатель, а он даже не думает схватывать. Раз 10 попробовал завести. Свечи заменил не более 500 км назад, в январе. Бортового компьютера нет. Когда было чуть теплее (от 0 до -10 С), при запуске двигателя обороты прыгали от 1500 до холостых, пока двигатель не прогревался. Вот теперь думаю, как завести машину? В чем проблема нестабильной работы двигателя? Если обороты прыгали раньше, это датчик холостого хода глючил или другой какой-нибудь?

желательно сканер подцепить. данные со сканера нужно.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Надо же...
А ДТОЖ - это который в термостате? Попробую его поменять.

да,он самый. двойная фишка,как на форсунках
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Togeron

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Проведя часа 3 на морозе и без света (гаража нет) и сходив перед этим пешком в довольно большой магазин "ГАЗ детали машин", где мне сказали, что свечей и ДТОЖ в данный момент в наличии нет, я понял, что зимой бороться с неизвестными проблемами проще на сервисе. Вынутые свечи почистил металлической щеткой, вставил. Запустил двигатель. Завелся быстро, обороты 1500 на прогреве. Когда нажимаю педаль газа, двигатель практически глохнет. Обороты набирает только если медленно нажимать газ. После прогрева двигатель стал нормально реагировать на газ. Контрольная лампочка горит постоянно.
Короче, до сервиса доеду. Осталось найти сервис. Всем спасибо за ответы и советы.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Togeron, согласен с vlr, очень похо же на переобогащенную смесь. На холодный двиган и так богатит, а если еще и с ДТОЖ "сдвинутым" в сторону занижения, да еще и с газованием, то не мудрено, что он захлебывается и глохнет. И нагар бархатно-черный.

На мой взгляд на ошибки: 13, 53, 62, 64, 92, 93, 91, 94 пока забить (до смены датчика), ибо могут выскакивать из-за неудачного завода и сильной просадки напряжения, по время прокручивания стартером.

А вот: 22 заслуживает внимания. Это и есть датчик темпы ОЖ.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Togeron, Вот телефон класного диагноста:89104591527- Николай Вячеславович, недалеко от 21 ТМП. Правда уже как почти 1,5 года с ним не общался. Нет пока нужды. 3 раза ТЬФУ. Очень советую.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
alexxx, Я же дал его телефон и имя с очеством. А чем классный, так долго повторяться. Кратко: У меня 31105 с 40525е-3 2008 г.в. Так вот она уже в конце сентября в начале октября( когда и нехолодно совсем) перестала заводиться как положено( ключ повернул и завелась), а что будет зимой? Чего я не делал и где(и на гарантийке и так кто как советовал) не заводится и все тут. Дали телефон. позвонил. договорился об встрече. Он мне сразу сказал, что я у него с таким двигателем первый, за два посещения косяк в прошивке излечил. Машина стала заводится с первого раза, как и положено+ стала резвей и экономичней. После этого мне звонили с гарантийной СТО и просили телефончик его, т.к. стали приходить к ним машины с тамиже симптомами(при диагностики у них все было в пределах нормы). Сейчас пробег почти уже 80000. 3 раа ТЬФУ.
 
Сверху