• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Привет народ. т.к. моя машина из-под депутата гос думмы у меня весь перед наглухо.
на днях друган предложил стекла которые затемняются когда на них +12 вольт подаешь. это непленка. стекла я думаю можно будет подобрать по размеру.(я имею ввиду боковые). ЛОбовик я содрал УЖЕ)))как поставлю напишу о них подробнее. вот бы увидеть рожи ментов когда они увидят меня, остановят а тут х...вопщем фигушки:):):):)

Еслибы Вы сзнали сколько Волг можно купить за такие стекла т.к это ноухау только пошло и я достоверно знаю что на Х 5-ю комлект стоит около полуляма дубовых...:haha:

Добавлено через 18 минут 17 секунд
С 1го июля и у нас начался ажиотаж, но только среди законопослушных граждан, а те чьи авто в круговую закатаны Суппер блейком как ездили так и ездят, а наши славные работники жезла и кустов таких не останавливают . ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ???:wall::wall: А мы решаем какие стекла проходят какие нет тонировку, я лично поехал на СТО и проверил светопропускаемость своих стекол " Волга Люкс" дымчетого цвета с шелкографией по канту Тонировка 37% 63%-светопропускаемость превышает 7% от нормы , ГИБДД сказали допустимо т.к. прозрачность стекол не нарушена и еще чтото задние стекла закатаны пленкой к ним вообще нет притензий Тех Осмотр прошел не бошляя (правда первый раз:rofl::haha:)
 
Последнее редактирование:

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Меня тоже волнует вопрос с заводскими коричневыми стеклами, новые я покупать не хочу, денег нет на них, где можно заполучить справку о том что стекла заводские и соответствуют госту? Может письмо на завод написать?

Я выше на 11 странице писал про такие же стекла
Заменил их на простые за 250р шт.
установка 1000р
Сегодня ехал на работу. В Багажнике лежали снятые эти коричневые, типа с родной тонировкой. Остановился у ДПС спросить, прокатило бы это чудо?
Ответ нет. Правильно, что снял.
Лучше не рисковать и что бы лишнего не переплатить (штраф по любому 500р и снятие номеров) - поменять сразу. Пройдет эта волна - можно будет свое назад поставить (это если совсем невмоготу)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я так понимаю заводская тонировка уже не катит?
Я два года проходил ТО, пропускаемость 70-75%, а в этом году почему то 64%, на вопрос как так, ответили приборы новые сейчас. Нормально так, всё новое это занижение показателей.
Если меня остановят и привяжутся, то у меня ток снятие номеров и штраф? Я ж не стану стёкла снимать.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Если меня остановят и привяжутся, то у меня ток снятие номеров и штраф?
Совершенно верно, но только вернуть номера ой как не легко!!! По крайней мере у нас, весь мозг вынесут гады:(
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Я так понимаю заводская тонировка уже не катит?


Романтиш, у тебя не заводская тонировка:( БОР делает только зелёноватые стёкла.

Ответ: Борский стекольный завод производит тонированные в массе стекла только зеленоватого оттенка двух категорий: TINTED и OVERTINTED. Обе тонированных категории стекол полностью соответствуют по светопропусканию ГОСТ 5727-88, т. е. пропускают света не менее 75%, если имеем в виду стекло ветрового окна или 70%, если боковые. Маркируются тонированные стекла соответствующей надписью на стекле (TINTED или OVERTINTED) после значка БОР. Если надписи, после значка нет, значит стекло не тонированное. Весь вышеприведенный комментарий справедлив только к стеклам Борского стекольного завода.

http://www.avtosteklo.ru/consulting/?col=5
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Так тормозили кого с коричневыми стеклами напишите,а то не знаю менять на белые или нет ,езжу немного может волна эта пройдет и забудут
Пока катаюсь, с такими до первой остановки. Но точно скажу что не проходят они по ГОСТу, потому как, когда ставил машину на учет, замерили, не прошли, пришлось белые ставить.
БОР делает только зелёноватые стёкла.
Вот вот, сам сейчас такие ищу. А коричневые (хоть на них и написано БОР), делали кооперативы!:(

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
С 1го июля и у нас начался ажиотаж, но только среди законопослушных граждан, а те чьи авто в круговую закатаны Суппер блейком как ездили так и ездят, а наши славные работники жезла и кустов таких не останавливают .
Не знаю, у нас растонировалось более 90% машин, остались самые упертые или совсем уж блатные (типа с корочками спец органов). А так все поголовно, сам начальник ГИБДД заставил всех сотрудников растонироватся. :)
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
у тебя не заводская тонировка
ну хорошо, я не против, но я два года проходил без проблем ТО по пропускаемости, а тут сразу такое занижение, вот беда, по ходу придётся подыскивать стёкла
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
на днях друган предложил стекла которые затемняются когда на них +12 вольт подаешь. это непленка. стекла я думаю можно будет подобрать по размеру.(я имею ввиду боковые)

человек123, Друган твой фантазёр,без обид.:rolleyes:Четыре таких стекла,которые он тебе предложил,будут стоить как три твоих Волги..:rofl:И не подберёшь ты там нифига по размеру,на Волгу подходят стёкла только от Волги.:rolleyes:Я себе ставил БОР коричневые и они чуть толще родных зелёных,поднимаются-опускаются с трудом,в рамку как надо не попадают...Снял и поставил родные..А ты говоришь - подобрать...:haha:Если на заказ делать спецом для Волги - да!Но хотя бы два передних стекла - будут стоить вровень с твоей Волгой...

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Но точно скажу что не проходят они по ГОСТу,

AlexFil, 100% прав!!:drinks:Не проходят никакие,ни коричневые,ни дымчатые,ни какие,только зелёные....

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
А коричневые (хоть на них и написано БОР), делали кооперативы!
1000% прав!:rolleyes:И они не заводские,и никогда на заводе их не ставили,а ставили конторы около завода....Тюнинговые..
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
БОР делает только зелёноватые стёкла.
Ответ: Борский стекольный завод производит тонированные в массе стекла только зеленоватого оттенка двух категорий: TINTED и OVERTINTED. Обе тонированных категории стекол полностью соответствуют по светопропусканию ГОСТ 5727-88, т. е. пропускают света не менее 75%, если имеем в виду стекло ветрового окна или 70%, если боковые. Маркируются тонированные стекла соответствующей надписью на стекле (TINTED или OVERTINTED) после значка БОР. Если надписи, после значка нет, значит стекло не тонированное. Весь вышеприведенный комментарий справедлив только к стеклам Борского стекольного завода.
Я так понимаю нужны вот такие зеленоватые стекла:
 

Вложения

  • Стекла.jpg
    Стекла.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 33

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
63
Баллы
130
Привет, друзья.
Я вот что хочу сказать. Я ярый сторонник тонировки, у меня авто закатано полностью (с лобовым). Ни о какой светопропускаемости и речи нет:). У нас тоже в городе много растонированных стало, я ещё держусь. Думаю, сниму тонировку, только если на месте за неё расстреливать начнут. В связи с этим мой вопрос. Кто-нить уже попадался с тонировкой так, чтоб отказаться от устранения на месте и расстался с номерами? Как проходит весь алгоритм снятия, затем возврата гос.номера? Как потом доказывать, что снял тонировку и отдайте номера!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Леха3102, в свете новых постановлений,я очень слабо верю,что у тебя
у меня авто закатано полностью (с лобовым).
Ну,очень слабо...Либо на машине ты не ездишь вообще,она в гараже стоит..
Думаю, сниму тонировку, только если на месте за неё расстреливать начнут.
Нет,коллега,снимешь ты её ,когда нарвёшься на более менее образованного гайца,у которого в наличии будет "Тонер"...А если не снимешь,то останешься без гос.номеров...Но когда поедешь вызволять номера - всё равно снимешь,т.к. для возвращения номеров заботливый гаец выйдет посмотреть на твои стёкла...Иначе номеров тебе не видать...Так что всё это ребячество,поверь мне...Тебя всё равно заставят её снять!Каким образом ты до сих пор ездишь полностью закатанный,если ты не знаешь даже
весь алгоритм снятия, затем возврата гос.номера
- остаётся большой загадкой!Значит тебе очень везёт.В противном случае тебя разведёт первый попавшийся дяденька полиционер...:rolleyes:
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
63
Баллы
130
Леха3102, в свете новых постановлений,я очень слабо верю,что у тебя

Ну,очень слабо...Либо на машине ты не ездишь вообще,она в гараже стоит..

Нет,коллега,снимешь ты её ,когда нарвёшься на более менее образованного гайца,у которого в наличии будет "Тонер"...А если не снимешь,то останешься без гос.номеров...Но когда поедешь вызволять номера - всё равно снимешь,т.к. для возвращения номеров заботливый гаец выйдет посмотреть на твои стёкла...Иначе номеров тебе не видать...Так что всё это ребячество,поверь мне...Тебя всё равно заставят её снять!Каким образом ты до сих пор ездишь полностью закатанный,если ты не знаешь даже

- остаётся большой загадкой!Значит тебе очень везёт.В противном случае тебя разведёт первый попавшийся дяденька полиционер...:rolleyes:
отвечаю по порядку:
езжу действительно не оч. много (чтоб не нарваться, как ты правильно заметил), т.к. лобовое у меня затонировано (посмотри фотоальбом). Я эту тему начал как раз для того, чтоб узнать процесс не на своём опыте, а на опыте бывалых в такой ситуации, либо знающих теорию. У меня такие соображения: вот сняли, допустим, у водителя госномера, есть у него время до конца дня снять плёнку, приехать к этому же сотруднику, показать чистые стёкла и забрать номера на месте. С этим понятно. А если ему некогда заниматься снятием плёнки (с работы не отпускают). Значит он ставит тачку в гараж и не ездит, т.к. без номеров ездить нельзя. Проходит неделя, наступает суббота, нарушитель садится на троллейбус и едет в ГИБДД за номерами тока с документами, ибо ехать без номеров низяяя, чё они смотреть будут??? Поедут в гараж с ним?? Или им достаточно будет показать договор на оказание услуг по снятию пленки с автосервисом???? Как быть...
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
К чему эти жевания соплей!? Сниму, не сниму, закатана, раскатана, Есть закон!!! и с ним не поспоришь! Написано в законе что светопропускаемость не должна быть ниже допустимого предела то будь добр, либо растонируйся либо меняй стекла если на них "заводская тонировка" Что я и сделал , и не жалею об этом. И нервы спокойны когда мимо постов проезжаю. потому что у меня все по ЗАКОНУ! И вообще считаю тему не актуальной. Куда модераторы смотрят?

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Кто-нить уже попадался с тонировкой так, чтоб отказаться от устранения на месте и расстался с номерами? Как проходит весь алгоритм снятия, затем возврата гос.номера?
Мне кажется это вы нам расскажите!

Добавлено через 7 минут 10 секунд
У меня такие соображения: вот сняли, допустим, у водителя госномера, есть у него время до конца дня снять плёнку, приехать к этому же сотруднику, показать чистые стёкла и забрать номера на месте.
Слышал что после снятия пленки или замены стекла на нужное нужно привезти в ГАИ справку со станции ТО о том что ваши стекла соответствуют госту , а полиционеры даже не выйдут смотреть на ваши растонированные стекла. и только после этого они может быть вернут номера , могут попросить прийти завтра или на следующей неделе. типа они заняты. у меня знакомый 8 июля попал с тонированными "БОРовскими" стеклами , только вчера забрал номера.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Так его за нападение на сотрудников повязали. Если бы просто упёрся в отказ поднимать стёкла, без физического контакта с ДПСниками, то что бы было?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
то что бы было?
Остановка 2 свидетелей, составление протокола досмотра ТС, поднятие стекол самим гайцом, проверка светопропускания, арест ТС, административное правонарушение, в добавок перерыли бы весь салон и багажник, сличение номеров агрегатов, которые окажутся не читаемы, постановка машины на штраф стоянку до выяснения на наличие агрегатов в розыске, ну и ещё придумают по ходу..... В общем боком хитропопость выйдет.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху