• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Gansta, Ваши рассуждения весьма логичны, доводы совершенно законны. Это всё правильно. Вот только есть одно НО....
Спорить с тем, что тонировка на передних стеклах приводит к повышению опасности ТС глупо. Чисто логически. Законодатели и дорожная инспекция стремится это повышение опасности ликвидировать. Ведь это забота о нас с вами, о нашей (и окружающих!) БЕЗОПАСНОСТИ. Да, в ущерб комфорту, но во имя безопасности!
Информация в ваших сообщениях указывает на некоторые недочеты законодательных актов и иных документов.
С таким же успехом можно найти "лазейки" и доказывать инспектору, что в некоем конкретном случае вы переходя дорогу на красный свет ничего не нарушили и привлекать вас к ответственности никак нельзя. Ну и кому станет легче, если вы станете ежедневно пользоваться этой лазейкой и переходить на красный?
С таким же успехом можно всем рекомендовать не пользоваться лестницами и лифтами, а прыгать на улицу прямо из окон невзирая на этаж: это ведь не запрещено!

Повторюсь, что работа по поиску и обнародованию "лазейки" проделана большая, работа проделана качественно. Но к каким негативным последствиям (кроме позитивного комфорта и уклонения от административного наказания) может привести следование вашим советам?
 

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Цитата:
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
При постановке на учет кума застапили отдирать пленочки с передних дверей. Оччень строго заставили.
бред
нисколько не бред! ни снять машину с учета, ни поставить ее на учет с тонированными передними и лобовым стеклом не получится! начнете возмущаться - принесут прибор, будьте уверены, и в случае, если окажется привышение норм, то дальше читайте ПДД, раздел "последствия" )))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Gansta, Ваши рассуждения весьма логичны, доводы совершенно законны. Это всё правильно. Вот только есть одно НО....
Спорить с тем, что тонировка на передних стеклах приводит к повышению опасности ТС глупо.
спорить можно много, только вот получается, что солнцезащитные очки тоже нужно отменить, не так ли?!
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Secur
везде по разному. У нас в Ульяновске, не снимут и не поставят на учёт.
Пригоняли парнише 2 машины, с разницей в 2 года из Мск, и обе были тонированы с передними боковыми стёклами. В обоих случаях снимали с учёта своими силами там.


ЗЫ: а нас тут с мигалками на днях тормозили за тонировку....
 

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Господа, при чём тут очки и прочее? Я считаю, что необходимо ВИДЕТЬ водителя. Гайцы ведь смотрят. Неужели они должны всех сплошняком останавливать, чтобы пьяных выявлять? Их ведь тоже учат определять сие по внешним признакам.
Это типа езды без номера: уехал, и никак тебя не проидентифицировать. А тут сможешь сказать (тебя же не видели), что машина в угоне была и ацтаньте! Так, по-моему, быть не должно.
Сам ездил на тонированной, но оторвал про ТО. Хоть и тяжело, следовать своим убеждениям, а надо.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Аналогично очкам. Дело не столько в расстоянии, сколько в освещенности пространства между глазом и тонировкой.
Да? Ну тогда очень удобно внутрисалонным плафончиком освещённость между глазами и тонировкой регулировать, я так думаю. Замеры делать бум? :popcorm:

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Господа, при чём тут очки и прочее? Я считаю, что необходимо ВИДЕТЬ водителя. Гайцы ведь смотрят. Неужели они должны всех сплошняком останавливать, чтобы пьяных выявлять? Их ведь тоже учат определять сие по внешним признакам.
Клёва!1!!1 А ещё, господа, я считаю, что необходимо автоинспекторам выдавать полосатые ходули, чтобы они, значит, на этих самых ходулях выявляли пьяных водителей грузового автотранспорта, раз уж для этого им необходимо ВИДЕТЬ, а не нюхать водителя.
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
с 1 июля 2012 года за тонировку, кроме штрафа 500 рублей, будут сниматься регистрационные знаки до устранения причины задержания.
В соответствии с новой редакцией статьи 27.13, в частности - части второй "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства".
Так как тонировка - это ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса, то она теперь попадает в этот перечень.

Данную ситуацию прокомментировал Представитель ГИБДД РФ Дмитрий Лейбов:

"Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе - пожалуйста - в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены."
_ttp://autorambler.ru/journal/events/27.04.2011/560967345/
 
Последнее редактирование модератором:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Кто подскажет? тонировка-"зеркалка" запрещена? Есть желание зад затонировать . Стоят стекла с тонировкой (не пленка) техосмотр прохожу так сказать " без заезда" Вы меня поняли!? Так вот! Если начнут штрафовать ,хочу передние боковые и лобовое поставить родные а зад зеркалкой затонировать. но мастер сказал что вроде такая пленка запрещена где бы она не была наклеена! У кого есть какая информация по этому вопросу?:drinks:
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Буйки опасное дело, это да, я согласен.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Относительно правил суть вот в чём. У нас в регламенте тех.состояния по данному признаку не прописано, что является зеркальной тонировкой, а что нет. И мне совершенно понятно почему, т.к. любая плёнка, любое напыление органичивающая или устраняющая UV поток глянцевое по определению, включая новейшие заводские решение с теплоэкраном (фиолетовый цвет) и всякими имитациями стеклопакетов.

Формально по действующему законодательству ты можешь задние стёкла хоть краской закрасить. По Suntek`у я бы всё равно больше 35-55% не рекомендовал.
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
В салонах ставили, как доп опцию.
Скорей всего так и было...А с зеркальной тонировкой недавно было непонятно что.Купил знакомый микрик ,с передних стекол тонировку сняли а заднии он захотел оставить,красиво.Ну и поехал чесно проходить ТО,так на 2-х станциях не запустили сразу,снимай.А на третьей прошел...А уже хатели самоклейкой стекла закатать...
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
у меня бор стоит чуть притемненый.. так при постановке на учет гаец докопался я ему указал на штамп на стекле и все вопросы отпали при прохождении ГТО как ни странно вапще даже не сказали ни слова...
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
Здраствуйте. Мне отказали в постановке на учет из за заводсуой тонировки стекол (передних дверей), хотя в ПТС которое мне выдало тоже самое отделение ГИБДД написанно что стекла тонированны согласно ГОСТ. Должен ли я менять стекла или этот вопрос можно решить? Веть ГОСТ по тонировке не менялся с 2001 года. (газ 3110)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

из за заводсуой тонировки стекол

И давно с завода на 3110 стали ставить тонировку. На 31105 ставили и об этом в комплектовочной ведомости говорилось, синем по белому.

Если есть справка о соответствии стекол госту, то её заверенную копию (дабы оригинал не испарился), нужно приложить к документам, если их это не устраивает, пусть пишут отказ на бумаге со своими регалиями и штампами, либо если не хотят писать, запрос (письмо) на имя начальника гбдд с просьбой разъяснить действия подчиненных.

Они ведь отказ оформили бумажкой? или просто послали?

Можно конечно сделать без бумажек. Закон позволяет их снимать, берёшь знакомого с камерой, пригоняешь на площадку машину, и снимаешь весть процесс осмотра и претензий. С показом документов и их ответами. Но это если номера везде читаемы и прочая лабуда, чтобы пакость не сделать было. Ну и потом все документы при получении очень хорошо проверить :), на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
Боковые
напыление из салона так сказать
Лобовик вроде нетронут - по кругу рамочка только какая то... а так не тонировано
Мне нафиг не нужна эта тонировка - просто не охото на новые стекла и замену попадать...
снял бы ее - но чтото не вижу пока вариантов
 

Вложения

  • IMG213.jpg
    IMG213.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 50

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Меня тоже волнует вопрос с заводскими коричневыми стеклами, новые я покупать не хочу, денег нет на них, где можно заполучить справку о том что стекла заводские и соответствуют госту? Может письмо на завод написать?
 
Сверху