• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет масло в районе картера сцепления.

Dimos

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
По форуму искал, но ответа конкретно на этот вопрос не нашел.
Проблема такая:
Начало течь масло (вернее капает на землю, но постоянно) в районе картера сцепления. Видно, что свежее масло вытекает в районе болтов крепления картера сцепления. Снизу весь картер в масле.
В двигателе масло не уменьшается. В коробке проверить пока не могу - сорвана головка с заливного болта.
Стрелками показал откуда течет.
Подскажите, что могло случиться и как устранить течь?
attachment.php
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 497

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Голову не забивай, их где только не делают.

Ну главное, что бы не китай.:) По внешнему виду вроде как резина и выглядит солидно так. И не потекло сразу после ремонта. Хотя при разборе узла, если с родным задним сальником коленвала все будет в порядке, думаю оставить родной, а этот пусть тогда в запасе лежит, а заменить тогда только проблемные на кпп, если это они течь начали. Я правильно думаю?:)
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
@Serg_S, @участник правильно говорит.

А какое лучше масло в коробку лить? Сейчас доливал к заводскому 80w90 тнк. И есть ли смысл полностью менять масло в коробке? Или только доливать при необходимости?
есть желание и деньги - смени. по опыту посоветую mobil 75W90 полусинтетика. можно тему соответствующую почитать. а так, масло можно просто долить, на заводском, бывает, ходит дольше, чем при самом "фендипоперном" масле :)
 
Сверху