• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Техосмотр. 2012.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сегодня страховался и вот страховщики чет мне кучу ерунды про техосмотр наговорили, когда показал "календарик" то они пришли в недоумение. Я так ничего и не понял надо ли проходить его или нет.. Но что-то там с 1 января 2012 какие то изменения по этому поводу.
А у меня тех осмотр до января 2012! Ужо как бэ декабрь скоро, не знаю готовиться или не готовиться. Страховка теперь до февраля, насколько понял страховка с тех осмотром теперь взаимосвязана.

В прошлом году проходил "сам"(без уплат каким то жуликам), чуть номера правда не сняли из-за злого брызговика который по дороге от гаража до станции потерялся... В этом году да же не знаю что проверяют то? Или так же по старому все?

Кто нибудь бы мне по пальцам объяснил...
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а у меня вот вопрос к знатокам: в случае ДТП талон ТО нужен вообще? не может ли возникнуть такого, что будучи невиновным в дтп, но при отсутствующем талоне ТО не получить выплат от страховой, или вообще стать виновником из-за этого, или какая-то отдельная ответственность?
просто есть возможность у меня сделать страховку без ТО, вот и интересуюсь...
и еще, если делать ТО официально, то где вообще его проходить??
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Гм, выплата идет от потерпевшего (если не каска), так что проблемы могут возникнуть, если у него ТО не будет. Но это имхо.
А сестра, она в ск работает, сказала, что если вы не виновны, то выплата пойдет в любом случае, если виновны - и это связано с тех. неисправностью машины - то в выплате по каске откажут + дадут люлей тому, кто выдал полис + могут подать на вас на возмещение убытков, выплаченных по страховке другому водиле, с занесением в черный список - то бишь все коэффициенты горят.
Лучше, в общем, с ТО ездить. К тому же его по-прежнему купить можно, раз такое дело

А, забыл отписать, в некоторых компаниях по каске выплату в любом случае могут не дать при отсутствии талона ТО. Но, это с ее слов, мож это пиар ее ск был, не знаю
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
VerdeN, ну каски то у меня нет) т.е. наоборот в случае дтп по моей вине у меня могут возникнуть проблемы, понятно)
а если не секрет, где можно купить ТО и почем?)))(в ЛС желательно:rolleyes:)
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Поможите, люди добрые :) а то ГИБДД завтра не работает... Купил машину сегодня на номерах своего района, хочу на них и оставить. ТО надо проходить в сентябре (по талону - сентябрь прошлого года). Подскажите последовательность действий. Надо ли будет проходить ТО? И что сначала - переоформить машину на себя, а потом страховка, или наоборот? Понять не могу...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Понять не могу...

У меня в июне заканчивается страховка, через 4 дня и ТО. В прошлом году все это проходил не я. И как оно происходит я не знаю. Я думал как - поехал в ГАИ, получил ТО. Поехал в СК, получил полис-отмашку от гайцов. Причем думал, что полис и ТО - независимые вещи. как например права и ПТС. А потом началось. С такого-то числа - поменять, с другого числа - изменить и подкорректировать. И вроде как ТО без страховки не дают, или наоборот - страховку без ТО. Так что с чего все начинать, куда ехать и что получать вначале? Так что пожалуста объясните, что к чему.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Последнее редактирование:

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Это ****, товарищи. Ездил сегодня. Страховку оформил без проблем, талон оформили (смотрите сообщение выше), только сказали подойти после постановки на учет, после нее отдадут талон ТО. Оформили заявление о постановке на учет... и началось...
1) Осмотр на площадке проводится раз в полчаса, инспектор проходит по машинам, у которых открыт капот, осматривает то, что нужно и подписывает заявление. Тут все было без проблем, если не учитывать, что я въехал на стоянку, когда инспектор уже оканчивал осмотр (пришлось ждать полчаса).
2) Оплата госпошлины. 500 рублей за пошлину и 20 рублей комиссия, оплачивается в здании ГИБДД. Только я встал к окошку, пришел какой-то капитан и сказал, чтобы все освобождали здание, никто не будет работать "по техническим причинам" до 14:00 (было 12:17). Пришлось ждать. Но хоть потом первым оплатил.
3) Самое веселое. Стою я с документами у окошка, двое прошли впереди. Время 14:37. "Молодой человек, мы по живой очереди не принимаем." "Совсем?" "Совсем. Звоните по этому номеру, записывайтесь в очередь или через сайт."
Но ведь на 14:30 никто не пришел...
Отошел, тут же звоню по телефону: "Здравствуйте, бла-бла-бла... Ваши данные... Свободно начиная с 16-го марта (а сегодня между прочим 6-е, а машину я купил в субботу 3-го и воскресенье с понедельником у них выходные были). Будете записываться?" "(****, конечно же, а куда я денусь) Да, девушка, конечно." "Свободно 11:30, 12:30 и 13:30." "Мне на 11:30."
P.S. 10 ДНЕЙ!!! Я должен теперь 10 дней ждать того, чтобы поставить машину на учет!!! Насколько помню, с договором купли-продажи (ДКП) можно ездить только 5 дней. Это жесть... У кого-нибудь еще отменили "живые очереди"? :wall: :(
P.P.S. А еще получатся, если никто не пришел, они будут просто ничего не делать (как было в субботу - с каким-то мужичком разговорились, пока в кассу стояли, просто тогда он не уточнил, что можно только по записи. Он другу своему помогал на учет вставать в субботу, т.к. в первый раз и всё непонятно).
 
Последнее редактирование модератором:

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Скорее всего Вы встали не в то окно. Дело в том что есть окна где только по записи, а есть где по живой очереди. ИМХО так.

Теоретически - да. По факту то окно, где не было написано "По предварительной записи" было весь день закрыто и мне никто не смог объяснить, работает ли оно вообще.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
а у меня вот вопрос к знатокам: в случае ДТП талон ТО нужен вообще? не может ли возникнуть такого, что будучи невиновным в дтп, но при отсутствующем талоне ТО не получить выплат от страховой, или вообще стать виновником из-за этого, или какая-то отдельная ответственность?
просто есть возможность у меня сделать страховку без ТО, вот и интересуюсь...
и еще, если делать ТО официально, то где вообще его проходить??

У меня этот же вопрос. Что будет, если произойдет ДТП, ОСАГО есть, а талона ТО нет.

Нужна достоверная информация.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну чтоже, сегодня делал то, цена стандартная и процедура тоже, но меня в нагрузку еще спросили что за резина и какой пробег, ах да еще сервисмен сказал что тонировку лучше содрать(а она у меня голимая) я согласился и он сам содрал.
 
Сверху