• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Техосмотр. 2012.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сегодня страховался и вот страховщики чет мне кучу ерунды про техосмотр наговорили, когда показал "календарик" то они пришли в недоумение. Я так ничего и не понял надо ли проходить его или нет.. Но что-то там с 1 января 2012 какие то изменения по этому поводу.
А у меня тех осмотр до января 2012! Ужо как бэ декабрь скоро, не знаю готовиться или не готовиться. Страховка теперь до февраля, насколько понял страховка с тех осмотром теперь взаимосвязана.

В прошлом году проходил "сам"(без уплат каким то жуликам), чуть номера правда не сняли из-за злого брызговика который по дороге от гаража до станции потерялся... В этом году да же не знаю что проверяют то? Или так же по старому все?

Кто нибудь бы мне по пальцам объяснил...
 

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Обьясните пожалуйста,правильно ли я всё понимаю? Ситуация следующая, тех.осмотр заканчивается в марте,а страховка у меня до октября,т.е. раз теперь спрашивать будут только страховой полис(я так понял),то и ТО мне можно будет пройти в октябре?
Или я ошибаюсь?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ТО мне можно будет пройти в октябре?
да. до октября спокойная жизнь..

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
а растолкуйте простыми словами, как обстоит дело с прицепами до 750 кг.. на них нужно или не нужно ТО?
ещё раз спрошу, ибо ответа нет..

надо или не надо прицепам тех осмотр в принципе? ведь осаго им не нужно...
 
Последнее редактирование:

62 Алексей

Общительный
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
70
Привет всем,вопрос заключается в следующем:талон ТО до января 2012,а страховка до октября 2012,получается мне сейчас нужно пройти ТО,но как я понял тогда его срока действия не хватит для оформления ОСАГО. Как быть придётся 2 раза в год проходить ТО?
 

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Сообщение от Harris
а растолкуйте простыми словами, как обстоит дело с прицепами до 750 кг.. на них нужно или не нужно ТО?
ещё раз спрошу, ибо ответа нет..

надо или не надо прицепам тех осмотр в принципе? ведь осаго им не нужно...
__________________
да вот с этим моментом вопросом я тоже ничё понять пока не могу(
 

62 Алексей

Общительный
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
70
Цитата:
Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
Сообщение от Harris
а растолкуйте простыми словами, как обстоит дело с прицепами до 750 кг.. на них нужно или не нужно ТО?
ещё раз спрошу, ибо ответа нет..

надо или не надо прицепам тех осмотр в принципе? ведь осаго им не нужно...
__________________
да вот с этим моментом вопросом я тоже ничё понять пока не могу(

принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до трех с половиной тонн, вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года, говорится в законопроекте.http://www.autofed.ru/?p=6401
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Чиновники уже признали несовершенство видоизмененного техосмотра и спешат реформировать только что вступившие в силу правила.
Сдаётся, будет как с 0,3 промилле алкоголя в крови:
сначала приняли закон, потом:
ой-вей, бардак!
И вернули к 0 промилле :wall:
 

NucleaR

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
70
Баллы
94
Все мы знаем, что талоны тех.осмотра, заканчивавшиеся в 2011 году, попали под мораторий на ТО, и их действие продлено на один год с момента окончания срока действия талона.

Сейчас имеем такую ситуацию:
Есть авто с талоном техосмотра, с дырками 12/2011.
Формально, срок действия талона продлен на один год, т.е. до 12/2012.

Внимание, вопрос:

Сейчас, в феврале 2012 года, если собственник авто приедет с таким талоном на пункт ГТО, или в отделение ГИБДД - то ему выпишут дубликат талона, в котором будут стоять дырки напротив 12/2012?
 

Лика

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
71
Реакции
302
Баллы
130
Свёкр на днях пошел заключать полис ОСАГО, в связи с окончанием предыдущего. Был с похмелья, пошел соответственно пешком, там сказал, что якобы машина из-за холодов не завелась. На что, ему там ответили: в этом нет ничего страшного, по возвращению домой в телефоном режиме продиктуете показания спидометра и какая автомобильная резина стоит на авто.
В итоге, выдали сразу талон ТО и страховку, которая обошлась ему в 2500 рубля, потому что страховка была неограниченная (у младшего сына права всего существуют пару месяцев).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
по возвращению домой в телефоном режиме продиктуете показания спидометра и какая автомобильная резина стоит на авто.
Не дошло. Каким боком пришиты к ОСАГО показания одометра?

да. до октября спокойная жизнь..
Но в случае ДТП геморрою добавится.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Задолбали!
То отобрать, то вернуть.
Есть предложение, вообще ГИБДД к ДТП не подпускать.
А у меня ГТО до первого марта!:(
ОСАГО до июля.
Хотел под шумок дотянуть до лета, резинки поменять на ходовой.
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
А я ТО на 2 года прошел 31.12.2011. Так там так проверяли быстро !!!(остальные то гайцы в большинстве уже за столом сидели) Раз,два,поворотниками мигнул и выезжай.И страховку на год . Это я хвастаюсь:haha:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,606
Реакции
1,411
Баллы
440
Опубликована справка об установлении субъектами Российской Федерации предельного размера платы за проведение технического осмотра в соответствии с категориями транспортных средств.http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/...ticle-id=2E1E245A-2DF4-4891-9299-9BAD95D23BCD. Ссылка на таблицу.
 
Сверху