• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Нормы ГТО

Я сразу подумал на датчик ЭПХХ, который у меня вечно пашет через одно место, поговорили о бензинах (заправлена машина была с ПТК, а она у нас в городе заправляет бензином из разряда "раз на раз не приходится", но 76ого хорошего вообще мало где есть), сказал "спасибо" и пошел к инспектору.
Помимо эпхх и бензина есть еще свечи, система хх карбюратора.
Сурово у вас в Гатчине. Да и гост теоретически мог бы помочь в общении с экспертами, инспектор руководствуется еще и служебными приказами. Чистите машину, во вторник пишите, чем все закончилось.
А я принципиальный гад
Не забудьте, что числа до 5-6 у большинства станций каникулы, а у некоторых еще дольше.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Нормы ГТО

А я принципиальный
Укоротил :), да я тоже, но время жалко и нервы на это тратить не хочется, поэтому тоже прибегаю к услугам "Аэрофлота". :)

Только не начинайте...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Нормы ГТО

А я принципиальный гад :)
Эх, хорошо быть принципиальным, особенно, когда пороги практически целые. Если мою Сараюху на ПГТО загнать, там все эксперты разбегутся, а госинспектор со смеху лопнет, когда через пороги мои увидит ноги...
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

Не, я прошлым летом сделал юбку и сгнили только пороги. Видать, туда что-то попадало. Есои буду менять, заменю еще и крылья задние заодно. Карманы тоже нежильцы сдается мне. Но машина была в руках у такого ездюка, что не приведи господи. Он, например, считал, что 26л/100км это "чо-то поджирает". Летом жрала порядка 10 смешанно, сейчас, конечно, поболее.
Насчет принципов - во вторник разберусь с делами в универе и, случись что, в четверг, 31 нанесу ему визит. Времени, конечно мало, да и тоже стоит того; мне сейчас машина нужна в первую очередь ездить в пригород, чадо английскому обучать, а с общественным транспортом там беда. После "каникул", к сожалению, мои две недели истекут и платить придется по новой, но, надеюсь, до этого не дойдет, т.к. я, скорее всего, соберусь подавать жалобу на то, что ТО мне задержали и просрочили. Заодно, если так будет, впишу туда и трудозатраты, и стекло, и то, что я с отцом брали выходные и т.д. Есть, правда, мнение, что могу за это поплатиться невозможностью прохождения ТО вообще...ну там посмотрим, клубами-пробегами-форумами, если что, такие вопросы решаются. Что-нибудь да придумаю :)
Давать на лапу не буду потому, что нефиг и нечего. Пусть лучше стекло новое меня греет, чем уютный вечер инспектора в ресторане на мои 1500р. (столько у нас это стоит). Нашел, с кого драть...там всей машине цена тыщ 35 :(

Добавлено через 22 часа 43 минуты 37 секунд
А должен ли инспектор при моем требовании предъявить список неустраивающих его вещей в письменном виде?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Нормы ГТО

А должен ли инспектор при моем требовании предъявить список неустраивающих его вещей в письменном виде?
И да, и нет. Вам на руки выдается диагностическая карта с перечнем неисправностей.

Есть, правда, мнение, что могу за это поплатиться невозможностью прохождения ТО вообще...
Естественно, не можете. Только в пределах петербурга около полусотни станций.

т.к. я, скорее всего, соберусь подавать жалобу на то, что ТО мне задержали и просрочили.
Ну попробуйте. Жалобу-то оно легче написать, чем пороги сделать. "Замаскировать", как писалось выше.
 
  • Нравится
Реакции: TNT

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

Пороги маскировал, не делал...делать сейчас, как я уже сказал, глупо - погода не та :(
Карты с перечнем неисправностей (собсно, по карте их и не было) на руках после того, как отдал их в окошко инспектору 23 числа, у меня так и не было, но ТО он мне поставил. Не знаю, знал он или нет, что я записываю, но походил, пораспинался, что я, мол, такой и растакой, могу, когда захочу, что нехорошо так приезжать "неготовым к техосмотру", гарантию мне дал, что я не готовился, но талон выдал.
Вот так закончилась эта историю. Теперь, если не сменю машину, буду думать: проходить мне ТО у него или в другом месте. В Гатчине таких мест всего три.
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся! Вы очень помогли мне найти много нужной информации. Теперь я уже чуть меньший профан в этом, чем был неделю назад :)
Кстати, "каникулы" у нашей станции аж до 10 января включительно.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Нормы ГТО

Кстати, "каникулы" у нашей станции аж до 10 января включительно.
Не только у вашей. Раньше могут открыться разве что станции, которые работают по 7 дней в неделю.

Не знаю, знал он или нет, что я записываю, но походил, пораспинался, что я, мол, такой и растакой, могу, когда захочу, что нехорошо так приезжать "неготовым к техосмотру", гарантию мне дал, что я не готовился, но талон выдал.
Ну, собственно, он вас попросил внешний вид в порядок, вы устранили - получили талон. По большому счету - рабочий момент.

Теперь, если не сменю машину, буду думать: проходить мне ТО у него или в другом месте. В Гатчине таких мест всего три.
Скорее обращайте внимание на то, будут ли на линии придираться к фарам-тормозам-рулевому-токсичности. В питере таких мест 50 с лишним :) Ну или можете заранее обратиться к одноклубникам, чтобы проверили основные узлы.
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

Да машина то в рабочем состоянии 100%, я видел цифры на стендах, да и распечатку видел. Делали все сами с отцом, так что тут разве что марафет теперь. А марафет по кузову, как известно, и есть самое гнусное дело :(
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Внесу свои пять копеек))) С ребятами как то решили узнать какой верх коррупции может быть при прохождении гто. У меня был жигуленок на восстановлении решили его загнать на гто. Но вначале сделать пару вещей, а именно я снял один передний амортизатор, трос ручника, убрал аптечку и аварийный знак. Погрузили авто на эвакуатор и на пункт гто. В общем таллон мне выдали, 1200 т.р. сделали свое дело. Инспектор мри сверке номеров сказал: Выгоняй машину за территорию за таллоном пешком придешь ))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Подобный вопросец...

Купил машину, предыдущий хозяин не менял талон техосмотра, оставшийся от первого хозяина. Как быть? Проходить ТО или поменять талон всё-таки можно?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Купил машину, предыдущий хозяин не менял талон техосмотра, оставшийся от первого хозяина. Как быть? Проходить ТО или поменять талон всё-таки можно?
Можно поменять.
Готовитее пакет документов (есть на сайте гибдд), квитанцию об уплате госпошлины за выдачу талона, заявление "прошу заменить талон в связи со сменой собственника..." (форма свободная, на месте подскажут), едете в местный ПИК предъявлять машину для сверки номерных агрегатов.
 
  • Нравится
Реакции: SBG

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Можно поменять.
Готовитее пакет документов (есть на сайте гибдд), квитанцию об уплате госпошлины за выдачу талона, заявление "прошу заменить талон в связи со сменой собственника..." (форма свободная, на месте подскажут), едете в местный ПИК предъявлять машину для сверки номерных агрегатов.

И не забыть помыть машину, а то развернут на раз-два...
 
  • Нравится
Реакции: xxil

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А в Америке есть ТО?
Да, только там не только вам говорят что вы не прошли техничиский осмотр, но и исправляют за разумные деньги(по их меркам!), неисправности ТС.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Да, только там не только вам говорят что вы не прошли техничиский осмотр, но и исправляют за разумные деньги(по их меркам!), неисправности ТС.
Товарищ модератор, вы фантазируете. Правило местного ТО устанавливаются не на федеральном, а чуть ли не на местном уровне, соответственно, в некоторых штатах машины проходят контроль периодически, в некоторых - перед продажей, в некоторых - только по токсичности выхлопа, а в некоторых ТО в привычном нам виде вовсе отсутствует :)
 
Сверху