• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТехОсмотр,вопрос.

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Техосмотр 2009

Вот решил пройти техосмотр. Но все незнаю сколько платить дорожных. У нас то закон один то второй по какому держать курс незнаю. Вот накопал в инете цены они или не они ......?????. Кто проходил техосмотр сколько вы платили в год дорожных и остального, на лапу??
 

Вложения

  • TO_TZ_Zakon_1.jpg
    TO_TZ_Zakon_1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 85

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Не нереально. Все зависит от настроения работников ГТО, даже исправная. Не не так - 50/50. Такие шансы.

Когда учился в автошколе тоже ходили слухи что самому сдать не реально + огромная очередь на перездачу, что аж не в 5-00 приезжают и занимают ее.

В реальности оказалось все намного проще, ни кто из инспекторов не заваливал (сами косячили), ни какой очереди небыло и в помине на перездачу, ни какого намека на деньги небыло.
Так и с ГТО, очередь ну да постоял минут 20-30, проверили что надо, гаишник с недовольным лицом покрутил бумаги и отдал.
Машина была после ТО 15.

Так что по большей части о сложностях получения ТО честным путем это выдумки и преувеличения.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

ребята,так мы можем кричать до хрипоты.и каждый будет прав.но вы забываете одно-что мы все находимся в разных городах..и в каждом городе по своему..я привожу примеры из своей жизни,но собраны они почти по всей россии(ездил много)
и скажу одно...в небольших городах делается всё,что бы усложнить жизнь автомобилиста..(говорю на примере Ростовской обл.)если есть города,где можно воздействовать на работников правоохранительных органов,то это в общей массе единицы!!!это тепличные условия..а после переезда допустим в тот же Ростов на дону,с Кирова,например,я не завидую тому человеку..там законы совсем другие...
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

это тепличные условия..а после переезда допустим в тот же Ростов на дону,с Кирова,например,я не завидую тому человеку..там законы совсем другие...

Да ладно Вам, у меня друг живет в том же Ростове на Дону и как не странно он проходит все ГТО честно.
И есть другой знакомый он из Питера, так ему проще денег дать, так я с ним не то что рядом в машине ехать не буду, я даже от него буду стратся держаться подальше на дороге.
Разные люди разный подход, разные взгляды на жизнь.

Вот из-за таких, которые покупают ТО, дают деньги инспекторам у нас такое и творится.
Чисто гепотетически, если хотя бы в течении 2-3 месяцев на всех ГТО будут все водители проходить остмотр честно, что тогда останется делать инспекторам?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Чисто гепотетически, если хотя бы в течении 2-3 месяцев на всех ГТО будут все водители проходить остмотр честно, что тогда останется делать инспекторам?
Радоваться, насколько свободнее станет на дорогах :)
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

у меня друг живет в том же Ростове на Дону и как не странно он проходит все ГТО честно
а какая у него машинка,какого года????интересно однако!!
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и критику!!!

Коррупция взяла верх над законом)))


(оказывается срок 30дней на проходение ТО у меня истек, и рисковать номерами чтобы найти станцию для ремонта и замера люфта я не стал)

Тема закрывается на два года!
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: прохождение ГТО, идем на принцип

Мы так легко расстаёмся с деньгами, как будто нам всем взятки дают на каждом шагу. Приходит на ум княжна Тараканова. Всего делов то: подпиши бумажку, что твой отец - хлебопёк. И будешь жива и свободна. Так ведь упёрлась же. Зато и помнят.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Техосмотр 2009

Ура!Ура!Ура! Сегодня прошел ТО! 265 руб. сам ТО и 30 руб. госпошлина.

Добавлено через 51 секунду
Завтра поеду права менять.
 
Последнее редактирование:

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Нормы ГТО

Добрый день, софорумчане!
Появилась такая проблема: когда я проходил ГТО меня завернули во второй раз, мотивируя это тем, что у машины в порогах сквозная коррозия. Я попытался объяснить ГАИшнику, что пороги я сломал недавно, когда ставил зимнюю резину и что менять, конечно же, буду, но не сейчас, потому что сейчас, блин, не май :) ГАИшник воспротивился и давать талон отказался. При этом, 23 числа меня завернули из-за трещины на лобовом в зоне стеклоочистителя. Стекло я тогда поменял, но про пороги он не говорил ничего! Теперь он говорит, что ему достанется от администрации, если кто-то такую машину увидит. Но это же бред! Ненавижу, когда мою машину называют ведром! Она исправна технически и совсем не так уж страшно выглядит - по-моему, это чистой воды навязывание взятки.
Есть ли какие-то требования к внешнему виду автомобиля? Есть ли запрещающее эксплуатацию правило, связанное с такими вот вещами? Что входит в обязанность инспектора на пункте ГТО, должен ли он мне объяснить, почему моя машина непригодна к использованию? Разрешена ли на территории пункта ГТО видеосъемка и можно ли там находиться посторонним лицам?
Очень надеюсь на помощь, потому что времени, денег и сил уже потрачено уйма, а варить зимой пороги - что себя по башке долбануть и деньги из кармана вытащить.
Завтра поеду это дело маскировать. Но погоды сами знаете какие... Все это - лишняя, бесполезная работа, трата времени и денег, а пройти надо до конца месяца - они будут выходные после :(
Подскажите, пожалуйста, на чьей стороне правда?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Нормы ГТО

TNT, да, развод идёт, чистейшей воды: стекло, пороги, в третий раз найдут повод, ещё к чему-нибудь придраться. Дырки бы прикрыл накладками, предварительно обработав внутри, ну хоть, где подлезешь, чтобы не гнили силовые элементы.
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

Да, завтра буду затыкать.
Но стекло эксплуатировать с трещиной в зоне стеклоочистителя и правда нельзя, а вот про пороги я не слышал :(
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Нормы ГТО

когда я проходил ГТО меня завернули во второй раз, мотивируя это тем, что у машины в порогах сквозная коррозия. Я попытался объяснить ГАИшнику, что пороги я сломал недавно, когда ставил зимнюю резину и что менять, конечно же, буду, но не сейчас, потому что сейчас, блин, не май ГАИшник воспротивился и давать талон отказался. При этом, 23 числа меня завернули из-за трещины на лобовом в зоне стеклоочистителя. Стекло я тогда поменял, но про пороги он не говорил ничего! Теперь он говорит, что ему достанется от администрации, если кто-то такую машину увидит.
Так. 20 дней с момента последнего осмотра не прошло. Неисправности, выявленные в ходе ГТО ты устранил. Насколько я понимаю ситуацию, даже не видя диагностической карты на твоё расчудесное транспортное средство, могу обещать госинпектору неприятности от администрации вот по какой причине:

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.
Осмотр транспортных средств.


24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

К сожалению, тут моя глупость, ведь теперь недоказуемо, что он мне не сказал в первый раз менять и пороги в том числе :(
Спасибо за информацию, вот этого я не знал!

Кстати, по карте я исправен. У нас после того, как машина проходит ангар, она выезжает на улицу, становится, выходит ГАИшник, смотрит номера и внешний вид. В прошлый раз мужика на ЗИЛе завернул за то, что у него фальшрадиаторная решетка подгнила и потеряла презентабельный вид.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Нормы ГТО

ведь теперь недоказуемо, что он мне не сказал в первый раз менять и пороги в том числе
Чего - недоказуемо? :wacko: Диагностическая карта есть? Скан - в студию! :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Нормы ГТО

Он пристегнул к ней чеки степлером и сказал, что карта останется у него.
Но по карте - никаких нарушений нет.

Чего то недогоняю, если в карте нарушений нет, какова причина отказа в ТО, разве карта не должна выдаваться на руки? Насколько я понимаю в этой жизни, карта, это предписание для устранения неполадок (если такие есть).
 

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

А вот ребята со станции проверяют по оборудованию, выдают карту, она сдается ГАИшнику, потом он выходит и начинает проверять номера и осматривать внешне.
Я только первый год такое вижу. Раньше он сидел себе в каморке и никого не трогал, только документы выдавал.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Нормы ГТО

Он пристегнул к ней чеки степлером и сказал, что карта останется у него.
Но по карте - никаких нарушений нет.
А зачем ему карта, когда она у тебя должна быть? Зачем к карте пристёгивать чеки? Он, скорее всего, ещё и твоих денег к карте степлером пристегнуть хочет. Тогда такие варианты:
1. Дать денег, чтобы пристегнул, помогает всегда.
2. Пойти на приём к руководителю подразделения, поговорить. Иногда помогает.
3. Пойти в местный ОСБ, поговорить. Помогает практически всегда.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Чего то недогоняю, если в карте нарушений нет, какова причина отказа в ТО, разве карта не должна выдаваться на руки? Насколько я понимаю в этой жизни, карта, это предписание для устранения неполадок (если такие есть).
На мой взгляд - ситуация однозначная. :)
 
Последнее редактирование:

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Re: Нормы ГТО

Думаю, что если я в понедельник с ним не договорюсь (у нас ГТО работает только в понедельник, среду и субботу), то надо будет принимать меры.
Наверное он, продуман, еще и понимает, что скоро праздники и никому заморачиваться не хочется. А так - вот встряну я, скажу: дай карту. А он возьмет и скажет: а нет карты никакой, и за ГТО ты не платил (я платил 750р. 23 числа прямо им, чек за которые у меня, и еще 155+30р. в кассу сбера, вот эти то чеки он и пристегнул), проходи заново. И там уже обязательно "что-нибудь найдут" :(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Сверху