• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Раз так все плохо, может от какой иномарки кто подберет?
Говорят от мицубы подбирали)) от какой точно х.з ибо не интересно, потому как штатный справляется на ура)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей 31514

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
69
Раз так все плохо, может от какой иномарки кто подберет?

КТ 019507 Термостат Волга,Газель,УАЗ,КАМАЗ KRAFT 87 град.
Производитель: OBERKRAFT, Германия
OEM номер/номер производителя: 107-1306010-04/КТ 019507

B1024 Термостат 107-05 (82 С) ГАЗ,УАЗ дв.406,409 WEEN
Производитель: WEEN, Нидерланды

Берем всеми любимый термостат от БМВ на 80 гр и от Мерседеса на 87гр.
( http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=100318 )
 

Вложения

  • Кт 019507.jpg
    Кт 019507.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Шурик 4444, у меня после 2км такая температура двига!

Жека усердно верю! и тачка на улице стоит! не поверю ну если тока перед этим тачка на холостых возле дома полчаса тарахтит!
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Жека усердно верю! и тачка на улице стоит! не поверю ну если тока перед этим тачка на холостых возле дома полчаса тарахтит!

А ты прям завелся и поехал сразу? С 45 до 80 нагревается очень быстро на ходу, ибо такая смесь льется в двиг, что пипец =)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
уж наверно закидают помидорами меня, но ибо тема заезжана до дыр и уже от неё я отклоняюсь, но я правда мотор особо не грею на месте, две три минуты и поехал при температуре воздуха -15.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
ну 2-3 минуты я так не извращаюсь с двигом, да и лобовое не успеет оттаить:haha: не знаю скока я грею может минут 10. а потом еду

Так за 10 минут двигатель у всех до 70 нагревается, там через 500 метров уже выходит на рабочую температуру, так что понт не засчитан =)
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
блин что вы так стараетесь понизить температуру аж до 70-80? у меня температура 87 что летом что зимой! это самая оптимальная температура( в книжке родной написано) а стоит у меня термостат на 87 , медный трехрядный радиатор и систему охлаждения почистил .

насчет в книжке написано я бы так не сказал,там написано,цитирую-рабочая температура жидкости в системе охлаждения двигателя-80-90(руководство по эксплуатации 31029-3902008 рэ.это я к томц что у меня что зимой что летом темп-82(примерно)и двиг чувствует себя хорошо

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Еще есть один нюанс. Снял старый корпус термостата и не смог открутить старый датчик температуры(дома нет тисков), пришел в магазин говорю дайте мне датчик в корпус термостата для 402го. Продали, поставил, проехал 5км показало - почти 100гр:blink:, вышел потрогал нижний патрубок радиатора - холодный. Посмотрел на маркировку в старом корпусе термостата это ТМ-106, а мне продали ТМ-100А. Из-за этого как я понял и разница в показаниях температуры.
P.S. Объясните что показывает датчик в радиаторе, и что в корпусе термостата.

датчик в радиаторе -это контрольный датчик перегрева,датчик в термосе-температура ож.а сдатчиком у меня такая же хрень была.у старого отломился контакт,купил новый,поставил поехал а температкра тут же под 100 лезет.выкинул его,купил другой в фирменном магазине газ.все нормально
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
КТ 019507 Термостат Волга,Газель,УАЗ,КАМАЗ KRAFT 87 град.
Производитель: OBERKRAFT, Германия
OEM номер/номер производителя: 107-1306010-04/КТ 019507

B1024 Термостат 107-05 (82 С) ГАЗ,УАЗ дв.406,409 WEEN
Производитель: WEEN, Нидерланды
Что то мне подсказывает что надпись на коробочке со слегка китайским акцентом!
Прям страна непуганных и доверчивых ...Кулибиных:это какой же немчура в своей буржуйской Германии для 402 двигателя термостат делать будет????
Здесь недавно ЭЛВИС писал о том что у них продают запчасти с клеймом "Сделано в СССР"и осуждал китайцев.Но ведь пиплу нравится немецкие термостаты ставить-вот и лепят что попало.
Искренне присоединяюсь к коллегам которые понимают что на дерьме часто пишут и ГАЗ и ТАЗ-лишь бы брали.Если термостат исправен то двигателю все равно кто и для какого авто его делал.
Очень уважаю оценку коллегами купленных запчастей.Будь я модератором обязательно бы открыл тему рейтинговую для запчастей,чтобы Кулибин мог открыть и прочитать о том что термостаты фирмы "Засранец"по качеству дерьмо,а вот термостат от МОССЕЛЬПРОМА хорош.
Тогда каждый сможет объективно судить о качестве со статистикой,а не умничать про соседа по гаражу.(который часто и сам не рад но Вам не скажет-от вредности)
:hi:
 

Тимофей 1

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
доброго вечера всем! а у меня была проблемка, температура не поднималась выше 40 градусов после ремонта головки... оказалось ошметки лишние герметика не смогли пройти в начавший открываться и сразу закрываться термостат и там застряли, масимум езды был в холодильнике всего 40 км + прогрев который не получался:( родной стоял на 82 градуса чтобы не чистить решил купить новый:) проблем нет:)
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
Что то мне подсказывает что надпись на коробочке со слегка китайским акцентом!
Прям страна непуганных и доверчивых ...Кулибиных:это какой же немчура в своей буржуйской Германии для 402 двигателя термостат делать будет????
Здесь недавно ЭЛВИС писал о том что у них продают запчасти с клеймом "Сделано в СССР"и осуждал китайцев.Но ведь пиплу нравится немецкие термостаты ставить-вот и лепят что попало.
Искренне присоединяюсь к коллегам которые понимают что на дерьме часто пишут и ГАЗ и ТАЗ-лишь бы брали.Если термостат исправен то двигателю все равно кто и для какого авто его делал.
Очень уважаю оценку коллегами купленных запчастей.Будь я модератором обязательно бы открыл тему рейтинговую для запчастей,чтобы Кулибин мог открыть и прочитать о том что термостаты фирмы "Засранец"по качеству дерьмо,а вот термостат от МОССЕЛЬПРОМА хорош.
Тогда каждый сможет объективно судить о качестве со статистикой,а не умничать про соседа по гаражу.(который часто и сам не рад но Вам не скажет-от вредности)
:hi:

+1000000!!!

Добавлено через 20 часов 20 минут 52 секунды
Недавно поставил термостат Пекар.И вот вчера температура не поднимается вообще!Неужели так быстро накрылся?!Еду в магазин беру Лузар(появились в продаже),разбераю и тут ШОК!!!Поставил я Пекар по совету форума маленькой дырочкой на ободке термостата,вверх что бы воздух стравливался.Железка которая сидит в этой дырочке(что бы не дать ей закоксоваться)зацепилась за клапан термостата когда он открылся и термос остался открытым!!!На Лузаре эта железка сделана под конус что бы не цепляла,поставил Лузар!
Будьте внимательны,ведь всего не предусмотришь((!
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Мурат021, Здравствуйте! Хочу тоже похвастаться.Сколько не ставил термостатов разных фирм то они не работали.В этом сезоне,а точнее в декабре купил Лузар,чисто случайно,работает исключительно и печка начала греть и температуру держит в пределах 80-95 градусов.По прибору видно как термос то открывается то закрывается чего не наблюдал на предыдущих моделях термостатов.Нужно вынести благодарность заводу.
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
Мурат021, Здравствуйте! Хочу тоже похвастаться.Сколько не ставил термостатов разных фирм то они не работали.В этом сезоне,а точнее в декабре купил Лузар,чисто случайно,работает исключительно и печка начала греть и температуру держит в пределах 80-95 градусов.По прибору видно как термос то открывается то закрывается чего не наблюдал на предыдущих моделях термостатов.Нужно вынести благодарность заводу.

Приветствую!На многих форумах Лузар хвалят,ОТЛИЧНЫЙ термостат!
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
Сверху