• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

Мурат021

Общительный
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
70
Печка жарит ого го,если на дальняк ехать и не открывать окна на перекуры можно и в трусах!А по городу,то закуришь то тормознешься.В общем в футболке нИкак не получается))))).
Что в Адыгею переезжаешь???
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Печка жарит ого го,если на дальняк ехать и не открывать окна на перекуры можно и в трусах!А по городу,то закуришь то тормознешься.В общем в футболке нИкак не получается))))).
Что в Адыгею переезжаешь???
Ну так в любой машине)) так что про футболки и трусы это скользкая формулировка:)
Ага, в Майкопе жить будем с супругой:) Много там хоть Аллгазовцев?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Волг мало,в основном Газельки)).Городок тихий,спокойный.
Знаю, все позапрошлое лето с осенью там прожил:)
Если честно то такое ощущение что в СССР попал особенно когда рядом с рынком находишься:rofl:
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
недавно снял мясорубку с помпы и это дало результат- машина прогревается за 2 мин до 60-70 гр, выходит на рабочую температуру очень быстро, НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ! (жалюзи закрыты). и из боковых дифлекторов на торпеде стал дуть воздух около 50 гр ( рука еле терпит).
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
недавно снял мясорубку с помпы и это дало результат- машина прогревается за 2 мин до 60-70 гр, выходит на рабочую температуру очень быстро, НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ! (жалюзи закрыты). и из боковых дифлекторов на торпеде стал дуть воздух около 50 гр ( рука еле терпит).

Жека не в обиду а как ведет себя движок на подьемах не закипает случаем????
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Я так каждую зиму делаю, в запасе перед радиаторам есть электровентилятор, в случае чего справится.
недавно снял мясорубку с помпы и это дало результат-
А у вас электро имеется? Если нет то опасно! Пока катаешься в обычном режиме, и не перегреешься, но стоит застрять где нибудь и закипишь.
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Я так каждую зиму делаю, в запасе перед радиаторам есть электровентилятор, в случае чего справится.

А у вас электро имеется? Если нет то опасно! Пока катаешься в обычном режиме, и не перегреешься, но стоит застрять где нибудь и закипишь.

В том то и дела у меня тока механ вентель:( электро нету. но у меня обычно если я и еду то да тещи с дочей своей 5 км всего так у меня температура 85 градусов кажет! но из печки тока чуть теплый воздух так как радиатор вемный стоит а он долга нагревется плюс все резинки уже долга стоят да и так салон думаю выдувает!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Последнее редактирование:

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
ни сколечка.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
да и мясорубка всегда сом ной в багажнике катается:yes2:

Женек а вот моя ласточка в минус двадцать на подьеме при звоне пальчиков на пятой при 100 км нагревается так что уходит в белую зону и тут же двига начинает жить своей жизнью! по прямой все заепок! чета страшновато снимать вентелятор! хотя я ездию не много ну за раз отсилы 15-20 км. плюс простоя 10 минут когда как пробок нет!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
у меня двига и в +40 летом выше рабочей температуры не поднимается а тут зима! ну начнет греться- жалюзи открою да печку на полную включу. лично я спокоен за свою ласточку.:yes2:
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Пока катаюсь в обычном режиме вентилятор (электро при снятом механическом) он ни когда не включается, но допустим если на улице потеплеет и при этом попасть в пробку, то может и сработать, или в сугробе встрять хорошенько, то даже и в -20 может сработать.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
у меня сейчс никого нету, а 3 года назад поставил от москвича 41го, и атчик в верхний патрубок на 92 гр. по лету вроде не кипел. а сейчас пока помпу делал снял так и непоставил=) езжу без вентилятора с закрытыми жалюзями. и утепленным подкапотным.
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
а вот у меня мех вентелятор, тачка ну минут за 20 прогревается. стоит ли мне вентель снимать. хотя мне в машине не холодно. но проста для дочи теплее будет кататься а то она совсем маленькая у меня:yes2::yes2:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
а вот у меня мех вентелятор, тачка ну минут за 20 прогревается. стоит ли мне вентель снимать. хотя мне в машине не холодно. но проста для дочи теплее будет кататься а то она совсем маленькая у меня:yes2::yes2:

Снять не долго, положил в багажник, если что, поставить не долго. Все равно есть один регулятор температуры есть - жалюзи =)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А про Жигулевский хлам, будем дальше ждать и сравнивать с Волговским хламом. различий пока не видно
"Жигулевский хлам", как вы изволили выразиться, - это термостат от нивы-шевроле. Фирма "Пекар" - говорит о чем-нибудь? Вы слышали хоть от одного владельца шнивы жалобы на термостат? Я - нет.

А вот волговские термостаты - притча во языцах, одни из самых худших, у меня знакомый всю жизнь работает автослесарем и ответственно это заявил. Да и сам прочувствовал, когда покупаешь этот хлам, ставишь один из трех, неделю ездишь и снова меняешь.

Но здесь же у всех все великолепно и штатное работает, так что отписываюсь от темы, и что-то мне подсказывает, 66 страниц поиска решений извечной проблемы - далеко не предел.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
"Жигулевский хлам", как вы изволили выразиться, - это термостат от нивы-шевроле. Фирма "Пекар" - говорит о чем-нибудь? Вы слышали хоть от одного владельца шнивы жалобы на термостат? Я - нет.

Пекар! ...уххх... как много в этом слове... китайского... Проблем нету, да, всего на 72 страницы на форуме "ШевиНивистов".
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
"Жигулевский хлам", как вы изволили выразиться, - это термостат от нивы-шевроле. Фирма "Пекар" - говорит о чем-нибудь? Вы слышали хоть от одного владельца шнивы жалобы на термостат? Я - нет.
Работаю в тазозапчастях... Не поверишь, жалуются через день... И так же берут и не факт что помогает))) может конструкция убога всей системы в целом... Так что шило на мыло)))
 
Сверху