• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вы хотите сказать что термостат служит десяток лет?
На первой машине стоит с 96 года. Машина продана с родным термостатом. На второй машине 98 года заменил в ноябре. Заменил по причине "зависания" в открытом состоянии, хотя визуально термостат исправный.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я вот заменил 3 дня назад на 87 градусов, сейчас он работает как надо,предыдущий стоял тоже на 87 и тот год назад работал тоже исправно, но к этой зиме открывался на 80ти а закрывался на 70ти наверно.
Визуально у меня они все выглядят исправно.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
вот именно что наверно. после снятия термостата кипятил его с термометром?

не думаю что большинство будут кипятить термос с термометром,в основном все надеются на производителя,который часто не синхронизирует темпиратурный режим и открытите-закрытие
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
в чём смысл его кипятить,проверить и убедится что это фуфел,я же из собственных наблюдений пишу, пол года стрелка температуры выше 80ти,а потом ниже 80ти но работает, ставишь новый он опять выше 80ти. Ну вскипячу я его и убежусь что он открывается на 87ми новый а старый на 77 хотя на обоих написано 87.
Вы меня или непонимаете или я объясняюсь плохо, я объясняю что новые работают на столько сколько выбито на корпусе тобишь 87, а после примерно полугода на чуть ниже 80. У меня машина старенькая,там шкала с делениями чёткими не те что на 2410 или 3110. Я не гну линию что там передайтся 100 процентов точность температуры,но сравнить до и после я по этой шкале могу,и она очевидна.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Джексон, наверное вы меня не поняли , надо взять старый термостат , который открывается раньше времени и настроить на 87, ну или сколько вздумается
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Джексон, наверное вы меня не поняли , надо взять старый термостат , который открывается раньше времени и настроить на 87, ну или сколько вздумается

Каким образом настраивал? Подскажи. Пружиной?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Каким образом настраивал? Подскажи. Пружиной?
там есть рег. болт, или сам стержень регулируется отностельно корпуса. если удлинняешь стержень(закручивая)-уменьшается температура открытия. если выкручиваешь- увеличивается
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Джексон, наверное вы меня не поняли , надо взять старый термостат , который открывается раньше времени и настроить на 87, ну или сколько вздумается

там есть рег. болт, или сам стержень регулируется отностельно корпуса. если удлинняешь стержень(закручивая)-уменьшается температура открытия. если выкручиваешь- увеличивается

понятно, это который обычно оловом залит?
 

Manson300

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброе утро. У меня беда на волге 31029 с 402 движком. Двигатель греется, причем долго нагревается, где то минут 20 и потом примерно через 30 минут езды или около часа двигатель начинает греться очень сильно (стрелка до красной зоны доходит). При этом ОЖ из расширительного бочка уходит в радиатор и там остается, радиатор полный по самое не хочу. Я вот что думаю, это термостат не открывается (такое ощущение что по большому кругу ОЖ не ходит) или же стоит промыть радиатор, а может проблема вообще в чем другом. Кто сталкивался подскажите.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Всем доброе утро. У меня беда на волге 31029 с 402 движком. Двигатель греется, причем долго нагревается, где то минут 20 и потом примерно через 30 минут езды или около часа двигатель начинает греться очень сильно (стрелка до красной зоны доходит). При этом ОЖ из расширительного бочка уходит в радиатор и там остается, радиатор полный по самое не хочу. Я вот что думаю, это термостат не открывается (такое ощущение что по большому кругу ОЖ не ходит) или же стоит промыть радиатор, а может проблема вообще в чем другом. Кто сталкивался подскажите.

Если уходит в радиатор то ее не хватает,она при нагреве наоборот должна в бачок уходить.
Все же думаю это термостат клинит что то,даже если б радиатор был забит то циркуляция все равно то идет,если он конечно не забит полностью,в чем сомневаюсь. Новсе же возможно.
Первым делом посмотри термостат благо там недолго,лучше поменяй,а потом уж решать дальше с промывкой радиатора.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Manson300, Как сказал Романтиш, меняй термостат, 100% клинит. Симптомы заболевания двигателя говорят о том, что термостат постоянно чуть приокрыт, потому поток ОЖ через него мал и при начале работы двигателя ОЖ циркулирует через радиатор не давая двигателю нормально и быстро прогреться. А вот после прогрева в радиатор поступает мало ОЖ и поэтому двигатель перегревается.

Добавлено через 7 минут 39 секунд
Manson300, Почитай тут http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=824177&postcount=246 и тут http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=824177&postcount=240
 
Последнее редактирование:
Сверху