• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Имеется в виду параллельно - это как? Отдельно кнопка багажника и отдельно сигналка или же на одни провода все повешать?
я на теже и повесил, к контакту кнопки прикрутил провод шерхана

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Хочу купить сигнализацию.Появились вопросы.
Можно любую ставить,абсолютно любую ? Ставить буду у мастера.
Допустим эти можно поставить ?
http://www.citilink.ru/catalog/car_...id11413085&utm_medium=cpc&utm_campaign=645038
http://www.citilink.ru/catalog/car_...id11413085&utm_medium=cpc&utm_campaign=686261
И можно обьяснить,автозапуск ))) это типа она сама заводиться да ? А как быть,если она на передаче стоит ))) ? Она же заглохнет ?)))

а вы читать умеете? алгоритм не раз описан уже, чтобы она заводилась сама, перед этим нужно поставить ручник, отпустить тормоз, вынуть ключ (при этом мотор не заглохнет) и выйти из машины (мотор работает) , закрыть дверь (мотор глохнет по закрытию последний двери) ...тогда сработает......любое открытие двери отменяет автозапуск....ВЫ обычно выходите из машины поставленной на передачу с работающим двигателем:haha:?





а по поводу ручника никогда ничего не примерзало...на ручнике всегда
 
Последнее редактирование:

Эдуард53

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Не стал заводить новой темы.
У знакомого 105я 04 года приобрел недавно. старый хозяин дедок про сигналку ничего не знает,брелков не было,диод в торпеде под стеклом стоит, под капотом ревун и датчик удара,на ревуне лечикка и к ней на ключах от двери и от зажигания есть ключик и под рулевой колонкой кнопочка стоит.Начали искать ее провода идут к месту где стоят релюшки (у водительской двери ) но там куча перепутаных тонких непонятных проводов и понятно что блок стоял здесь,штекер от диода там от ревуна . Скажите если еще какие нибудь блоки, релюшки и где они могут стоять, они рано или поздно могут ЗАГЛЮЧИТЬ. Когда поворачиваешь ключик в ревуне он попискивает снимаешь или ставишь клейму то тоже издает звуки.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Когда поворачиваешь ключик в ревуне он попискивает снимаешь или ставишь клейму то тоже издает звуки.

В сирене свой акумулятор, поэтому он может жить своей жизнью. Если центральный блок выдран, то навряд ли осталось что, способное ожить. Разве что блокировка стартера .
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Знатоки, выручайте, пришли морозы а с ними и сигнализация начала срабатывать, один раз днем, один ночью, примерно в одно и тоже время, срабатывает по датчику удара.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
У меня похожая ерунда была, когда датчик удара был приклеен к пластмассовому щитку. Салон в морозы после печки остывает быстро и слышно как пластик начинает похрустывать :(.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Vladimir22rus

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
439
Реакции
26
Баллы
130

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

Для машины ГАЗ 31029 1996 года выпуска, двигатель ЗМЗ-402.1 прощу поделиться умудрённых опытом и знаниями ;) в вопросе о сигнализациях:
- какие функции стоит использовать, а какие нет;
- какую сигнализацию выбрать;
- что придется докупить;
- как лучше установить своими руками.

Заранее спасибо.
Бюджет поменьше. Потому как понимаю поломать можно хоть сейф, хоть лом, хоть сигнализацию - надо только знать как.
Удобства приветствуются, но без существенных кап. вложений.
+ будет параллельный проект - аудио. Скрещивать сигнализацию и музыку, как я понял не стоит оно того.
П.С. Имеется ввиду наличие в некоторых головных адио системах примитивных охранных функций. Лучше и дешевле делать отдельно. + проще заменить и вслучае поломки меньше ущерб. :(((
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

oaf56,
на 402 моторе тебе надо самую простую сигналку на 4 двери, с обратной связью, разумеется. устанавливаются все примерно одинаково. так что в магазине, что понравится, то и бери)))
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

У меня были мысли. Я бы с Китая заказал. Есть относительно недорогие, с обратной связью. Ставить дорогую, ценой в четверть машины, смысла нет.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

Пока перевариваю. Где почитать общий обзор по сигналкам. Из чего они состоят? И что входит в штатный комплект, что докупается и самое главное - что предполагается уже должно стоять на авто с завода?

В моем морально устаревшем авто ничего нет. Что такое центрозамок? Механизмы закрытия/открытия дверей, багажника?. Стеклоподъемники? В комплекте с сигнализацией этого нет? Что посоветуете выбрать?

Перед установкой сигнализации Это должно уже стоять штатно или надо установить самостоятельно?(без этого нельзя?)
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

Пока перевариваю. Где почитать общий обзор по сигналкам. Из чего они состоят? И что входит в штатный комплект, что докупается и самое главное - что предполагается уже должно стоять на авто с завода?

В моем морально устаревшем авто ничего нет. Что такое центрозамок? Механизмы закрытия/открытия дверей, багажника?. Стеклоподъемники? В комплекте с сигнализацией этого нет? Что посоветуете выбрать?

Перед установкой сигнализации Это должно уже стоять штатно или надо установить самостоятельно?(без этого нельзя?)

в любом поисковике пиши название сигналки, там есть и описание и инструкция и отзывы, и что входит в комплект.
Докупить придется концевик капота, ( в некоторых сигналках идут два в комплекте, в моей был один), на волгу придется докупить два концевика двери, (два стоят штатно, на волге стоят положительные триггеры, то есть на концевик идет плюс, у меня стоят два положительных (родных) и два отрицательных), далее в зависимости от вариантов подключения, придется докупить несколько релюшек, возможно придется докупить колокол,( в некоторых в комплекте нет, или идет однотональный). докупить придется и активаторы дверных замков.
Так, теперь по центральному замку. Здесь нужно смотреть инструкцию, многие синалки имеют такую функцию. Поэтому, прежде чем брать активаторы замков, нужно смотреть инструкцию, а дальше либо одни активаторы и релюшки, либо активаторы с блоком управления,(количество активаторов по желанию два или все четыре), на багажник тоже по желанию,
Стеклоподъемники покупаются отдельно, и к сигналке практически не имеют отношения, ну если только не включена функция доводчика стекол, тогда да, механизмы электрических стеклоподъемников, плюс блок доводчика.

Можно для начала, только сигнализация, тобишь задействованы только триггеры дверей багажника и капота, + датчик удара( в комплекте идет), + блокировка двигателя, то есть, отпирание дверей, багажника - ключом, закрытие стекол, выключение музыки в ручную.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Здравствуйте! Не стал заводить новой темы.
У знакомого 105я 04 года приобрел недавно. старый хозяин дедок про сигналку ничего не знает,брелков не было,диод в торпеде под стеклом стоит, под капотом ревун и датчик удара,на ревуне лечикка и к ней на ключах от двери и от зажигания есть ключик и под рулевой колонкой кнопочка стоит.Начали искать ее провода идут к месту где стоят релюшки (у водительской двери ) но там куча перепутаных тонких непонятных проводов и понятно что блок стоял здесь,штекер от диода там от ревуна . Скажите если еще какие нибудь блоки, релюшки и где они могут стоять, они рано или поздно могут ЗАГЛЮЧИТЬ. Когда поворачиваешь ключик в ревуне он попискивает снимаешь или ставишь клейму то тоже издает звуки.

В итоге что сделали?
В таком случае ИМХО убирать все сопли и восстанавливать штатную проводку.
Ну а потом можно уже и свои блокировки ставить...

100% панель, у меня такая же тема, буду летом переносить датчик

Какие варианты размещения рассматриваются?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Сигнализация на ГАЗ 31029 ЗМЗ 402:Советы по выбору и установке

Скрещивать сигнализацию и музыку, как я понял не стоит оно того.
В смысле???



так что в магазине, что понравится, то и бери)))
Или что кореша за пиво отдадут. :) :) :)
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
У меня 10-ка 2001 года, ДВС 402. Штатно ни чего не было. Купил "StarLine B9" в китае за 2р. Появилось большое желание реализовать все функции. Покупал все, чего не хватало:
1. эл.привод замка багажника (активатор от центрального замка)
2. Центральный замок. Соответственно устанавливал сам.
3. электростеклоподъемники с доводчиком (реализовал функцию сигналки на закрытие окон при включении сигналки)
4. кучу релюшек для подключения разного оборудования + дополнительные концевики
5. много пива для смягчения процесса установки всего этого.

В результате работает:
1. закрытие/открытие замков дверей при постановке/снятии сигналки
2. закрытие окон (если открыты) при постановке
3. дистанционное открытие багажника
4. "световая дорожка" - дистанционное включение ближнего света фар на несколько секунд
5. дистанционный запуск двигателя с автопрогревом и т.п.

Осталось одно: уже год не могу придумать куда можно реализовать четвертый дополнительный канал сигналки. Может кто подскажет (посоветует), что еще можно включать/выключать дистанционно?
 

kotbogdan

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Ребят, кто-нибудь ставил себе Томагавк TZ-9030 сам? Волгу сегодня купил очередную и эту сигнализацию.. Пока в магазине читал про нее, было все понятно вроде. А сейчас не пойму никак что и куда подключать:(
 
Сверху