• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт ДМРВ

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Востановление ДМРВ-М

Классика - возвращаюсь домой, ночь, идет дождь, полез в горку на обгон, как вдруг машина начала сильно тупить... Выполз на горку, остановился, думал разъем какой-то слетел, просмотрел все на месте... так на туповатой машине доехал домой... Утром подрубил бук, завел машину, работает плохо, холодный двиг глохнет на ХХ, посмотрел все параметры, внорме, кроме расхода воздуха = 0... Не стал долго возится решил проверить ДМРВ на столе. Подрубил 12 в на (-)1 и (+)5 контакт, измерил напряжение м/у 2 и 3 контактом - 0. Проверил потребляемый ток - тоже 0 а так уже не бывает. Вскрыл крышку, стал разбираться... оказывается оборвалась цепь соединения 5 контакта с анодом диода КД213. Данное соединение было востановлено медным луженным проводом (видно на фото). Правда чтобы узнать что 5 контакт соединяется с анодом мне пришлось отпаять плату от основания и приподнять ее. Вот так вот бывает... :bayan:
 

Вложения

  • P1070693.jpg
    P1070693.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 1,954

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
скажите накрылся дмрв-м, оборволась нить. купил новый дмрв ивкш поехал на диагностику регулировать СО, так вот диагност меньше 7% не смог выставить. расход бензина 20л на 100. поехал к другому диагносту он подсоеденил только сканер СО не мерил, сказал что все параметры в идеале и дмрв работает отлично. почему же расход 20л? по советуйте что делать.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
1) А со старым ДМРВ до поломки расход был в норме?
2) С новым ДМРВ холостой ход на месте? 850?

Со старым расход был по трассе 12, по городу 15-16. да холостой ход в норме.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Это очень много. Типичное значение по трассе - это 8-9 литров, по городу - 13.

А что за авто, а то в подписи - газ 24?

Авто газ2410 змз406. у меня просто колеса 17-е стоят и резина 235, думаю с ними 13л ни как не получится.
 

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
solobarik, а как динамика? Мотор нормально тянет? И вообще он в стоке?

да тянет не особо, хотя может с такими колесами это нормально. мотор после капиталки, проехал тысяч 10.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Может фазы плохо выставили? Очень похоже. А ещё какие-нибудь симптомы есть.

блин, да фиг знает на счет фаз все делал один спец, причем недавно менял гидрики тоже все он выставлял (сам смотрел, вроде метки совпадали) движок работает очень чисто. по утрам авто столо не очень заводиться, т.е. схватывает не сразу как бы подтраивает,обороты прыгают на минимуме, надо обязательно на педаль газа понажимать потом обороты становятся нормальные.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
блин, да фиг знает на счет фаз все делал один спец, причем недавно менял гидрики тоже все он выставлял (сам смотрел, вроде метки совпадали) движок работает очень чисто. по утрам авто столо не очень заводиться, т.е. схватывает не сразу как бы подтраивает,обороты прыгают на минимуме, надо обязательно на педаль газа понажимать потом обороты становятся нормальные.

Или подсос воздуха, или ДТОЖ.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Авто газ2410 змз406. у меня просто колеса 17-е стоят и резина 235, думаю с ними 13л ни как не получится.

Резина так повышать расход не может. Ты же читал, у меня 17 и 215, расход как писал AngelChik. Но еще смотря какая манера езды.
 
Последнее редактирование:

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Или подсос воздуха, или ДТОЖ.

нет ДТОЖ симптомы знакомы не оно. вот подсос воздуха возможен, т.к. если пережать патрубок который идет от дроселя к рхх машина по идее должна заглохнуть, а у меня ни каких изменений, только слышится какое то шипение в воздушном фильтре.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
нет ДТОЖ симптомы знакомы не оно. вот подсос воздуха возможен, т.к. если пережать патрубок который идет от дроселя к рхх машина по идее должна заглохнуть, а у меня ни каких изменений, только слышится какое то шипение в воздушном фильтре.

Это если сильно пережать, а если не полностью, то шипенье идет но в самом РХХ и движок уменьшает обороты.
Пересмотри все резиновые соединения и не забудь про маленький шланг от РДТ к всасывающему коллектору.
Но если есть подсос воздуха, то свечи будут белые.
 
Последнее редактирование:

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Это если сильно пережать, а если не полностью, то шипенье идет но в самом РХХ и движок уменьшает обороты.
Пересмотри все резиновые соединения и не забудь про маленький шланг от РДТ к всасывающему коллектору.
Но если есть подсос воздуха, то свечи будут белые.

нет если пережать чуть чуть вообще ни каких изменений. раньше обороты становились меньше, а если пережать полностью то машина глохла. патрубки вроде все целые, все затянуто.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
нет если пережать чуть чуть вообще ни каких изменений. раньше обороты становились меньше, а если пережать полностью то машина глохла. патрубки вроде все целые, все затянуто.

Для начала промой РХХ.
 

solobarik

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Для начала промой РХХ.

Да я его менял на другой, все равно такая же ерунда. Сегодня смотрел упаковку от ДМРВ она желтого цвета (Арзамаский), вроде о таких плохо отзываются. Может поставить вот такой
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 90
  • 001.jpg
    001.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 73

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху