• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Покраска новых дверей обойдётся примерно столько же, сколько стоит перекрасить старые двери, потому что технология покраски с переходом значительно сложнее.
Ну уж не знаю. Точечные сколы по-моему проще самому зашкурить, натереть преобразователем ржавчины, задуть грунтовкой из баллончика, и потом закрасить опять же из баллончика или хорошим карандашиком в несколько слоёв, дней через 5 заполировать шкуркой-нулевкой и натереть полиролью. Мне таким образом заделывание косяков на всех дверях обошлось меньше тысячи, а царапал я их неоднократно и сильно. Цвет подобрать можно и самому по числовому коду, я по крайней мере не отличаю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зашкурить, натереть преобразователем ржавчины, задуть грунтовкой из баллончика
Последнее воремя стал сильно сомневаться в нужности применения преобразователя ржавчины. По-началу думал, что это я неправильно его применяю, слишком холодно или плохо очистил старую ржавчину. Но по мере накопления опыта прихожу к выводу - не нужен вовсе этот химикат: рыжина вылезает сквозь грунт, краску и лак. Не плотный слой, примерно как на дне унитаза. Смывается легко и также легко вновь появляется.
Зачистил до металла и грунтуй. Всё!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Vityok, знаю место в Москве, где за 10 т.р. забирают тачку на 3 дня, так там ПОЛНОСТЬЮ отдирают всё с днища, ДО МЕТАЛЛА, затем грунтуют, наносят антикор.

Ничего не жалеют, делают как положено!!! На территории завода Серп и Молот, НИИ коррозии, недавно мой хороший знакомый делал себе на свою 24ку (которая в идеальном состоянии!). Антикорят на совесть.

Очень интересно!!!

Был бы рад более подробной информации!!!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Точечные сколы

eam, я про сколы ничего не говорил. Я сказал, что у меня началась серьёзная сквозная коррозия по низу дверей.

Добавлено через 28 секунд
Добавлено через 2 минуты 40 секунд
http://www.niikor.ru/
Так вот же, я уже скинул.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Так что да, сварка у них есть.
Да, посмотрел у них, в галерее => http://www.niikor.ru/page/42.html, правда, без ценников.. Однако, не нашёл, где там за 10 штук такую работу с днищем проводят.



Добавлено через 34 секунды
за 10 тысяч никто тщательно драить днище не будет, тем более, если коррозия уже есть. работа эта пыльная, тяжелая, муторная.
ну, если наждачкой и щёткой драить, то да)), там, наверняка, пескоструй.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Однако, не нашёл, где там за 10 штук такую работу с днищем проводят
http://www.niikor.ru/page/134.html
http://www.niikor.ru/page/135.html

Кто ищет тот всегда найдёт.

Конкретной цены там и не найдёте, работа по полной обработке днища весьма индивидуальна и является договорной.
10 т.р. - это я указал цену по полной обработке днища ГАЗ-24 с полным отдиранием до металла, грунтованием и нанесения нового слоя антикора DINITROL. Без сварки. Так сделали ivanskvor'у.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
AngelChik, в самом низу, выделил..:
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПО ПОДГОТОВКЕ ПОВЕРХНОСТИ

ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ АНТИКОРРОЗИОННОГО ПОКРЫТИЯ НА АВТОМОБИЛИ
При антикоррозионной обработке после мойки и сушки, а так же после обязательного визуального осмотра кузова, колёсных арок и днища автомобиля, часто выявляются, особенно у автомобилей со стажем более 5лет, повреждённые участки антикоррозионного покрытия.

Видимые отслоения и вспучивания имеющегося покрытия, сигнализируют об очагах коррозии под ним.

При выявлении повреждённых участков определяется характер, степень и объём повреждений, после чего разрабатывается план по их устранению.

В зависимости от характера, степени и объёма коррозионных повреждений возможны следующие дополнительные работы по подготовке поверхности:

● зачистка и грунтовка повреждённых мест при незначительной коррозии
● замена повреждённых элементов кузова путём ремонтно-сварочных работ + зачистка и грунтовка при сильной слоистой и питтинговой коррозии.

Ремонтно-сварочные работы проводятся на сварочном посту.

Зачистка производится механическим способом до чистого металла с использованием специальных насадок и металлических щёток.

Зачищенные места обезжиривают и грунтуют в два слоя с промежуточной сушкой.

После окончания подготовки поверхности проводят визуальный контроль качества подготовленной поверхности.

Подготовка считается законченной, если:

● кузов хорошо высушен;
●все поражённые места зачищены, загрунтованы и высушены;
● все ремонтно-сварочные работы по замене повреждённых участков закончены, замененные детали загрунтованы и высушены;
● старые отслоившиеся покрытия удалены;
● замасленные участки обезжирены.

ЦЕНЫ ДОГОВОРНЫЕ, определяются при осмотре
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
AngelChik, чтобы сослаться можно было, а не лазить на тот сайт, и потом, я же там выделил, нужное, и.. хорош выкать. :)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Конкретной цены там и не найдёте, работа по полной обработке днища весьма индивидуальна и является договорной.
не увидел, это ты уже после дополнил.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Олег, мне очень понравилась галерея на их сайте, где они кузов девятки восстанавливали. Гляньте, симпотно, аккуратно, чистенько.

Добавлено через 34 секунды
http://www.niikor.ru/page/102.html
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Олег, мне очень понравилась галерея на их сайте, где они кузов девятки восстанавливали. Гляньте, симпотно, аккуратно, чистенько
кончишь выкать уже или нет? :) Видел, думаю, восстановительный ремонт встал в цены нормальной девятки.))
10 т.р. - это я указал цену по полной обработке днища ГАЗ-24 с полным отдиранием до металла, грунтованием и нанесения нового слоя антикора DINITROL. Без сварки. Так сделали ivanskvor'у.
интересно, а какую они ему гарантию дали на сквозную коррозию? :)

Я бы, отчистился у них и обработал Динитролом, минуя грунтовку, а через пару недель по Динитролу РС сделал.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
На голый металл???
Да, на голый металл, до 2000-2002 года (попадались разные Волги, видимо, новая технология внедрялась постепенно) битумная заводская мастика лежала прямо на голом металле, РС она прекрасно пропитывается. Согласен, да, было фосфатирование, которое снесут, но, ИМХО, такой, пропитанный РС, бутерброд будет прекрасно держаться и работать.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Хотя бы чисто психологически
вот и я, чисто психологически, не буду грунтовать, ибо не знаю, что под грунтом происходить буит, а тут метод проверенный, не на одной машине. :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У нас в городе стали продавать.:)
Думаю залить его в пороги и лонжероны, как думаете можно из баллона под давлением так сделать, те что у них в продаже для скрытых полостей? Попробовал, с соломинкой струя на метр где то выходит. Еще осталась трубка где то 30см от мовиля с распылителем на конце, думаю ее использовать для распыления для внутренних полостях.
Я обработал им низы дверей, багажник, крышку багажника, капот изнутри, петли капота, диски штамповки от 105й. Покрытие блестит, долго блестеть будет? На это все у меня ушел один баллон за 310 руб.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я только снаружи, колеса зимние, лежат в гараже и понадобятся где то через месяц, полтора, за это время я думаю состав проникнет в металл.
 
Сверху