• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Как это всё очень грустно. Я был УВЕРЕН, что обработав РАСТ-СТОПом, все проблемы остановятся.

Вот попа :((( Тачку жалко... Про деньги на РАСТ-СТОП я уже молчу :(

Надо будет после зимы что-то предпринять. У меня вопрос: если у кого нибудь опыт покупки НОВЫХ дверей, например в НН?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Так и есть, вот есть сколик маленький, а под ним ржа ползёт будь здоров, начнёшь ковырять и вот тебе очаг величиной с монету.
вот так я начал вскрывать жучка и охххренел.. жучка давно извёл, а до нормального металла добраться не могу..((((
:(


Vityok, лучшей альтернативы всё равно нет.. надеюсь, у тя металл лучше.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Олег, ну да. Двери внутри живые. И хочется чтобы как можно дольше такими оставались. :)

В двери, пороги и салоные полости не хочу лить Мовиль из-за запаха...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
не хочу лить Мовиль из-за запаха
Мовиль работает, пока не выветрился растворитель, потом он него один вред, да и где его щас взять-то, нормальный Москва-Вильнюс.. Именно так он расшифровывался, кто не знает.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
зачем такие радикальные меры? К маляру и заделать косяки
По-хорошему надо вскрывать швы. Полностью. Отгибать, чистить, завальцевать обратно. А внутри двери так вообще проблема вскрыть всё полностью.

Цвет всё равно придётся подбирать (5000р. подбор со стоимостью объёма, брюликс, перламутр). Покраска новых дверей обойдётся примерно столько же, сколько стоит перекрасить старые двери, потому что технология покраски с переходом значительно сложнее. А этот цвет без перехода красить плохо, двери будут отдельно от всего авто... Плюс ко всему есть высокая вероятность того, что ржавчина всё равно вылезет, ибо вычищать придётся всё до мм, а подобраться к ней в низу двери - не так уж и просто. А ещё нужно будет удалить весь антикор оттуда. Короче проблем слишком много.

Поэтому что покупать новые, что покрасить старые с полной обработкой. Проще всё же купить новые.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Не, мовиль совсем не для таких мест. Он высыхает.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
По-хорошему надо вскрывать швы. Полностью. Отгибать, чистить, завальцевать обратно. А внутри двери так вообще проблема вскрыть всё полностью.
Кстати вообще что делать если в закатах есть ржавчина?
Не "разбирая" конструкцию что-нибудь реально сделать?



Не, мовиль совсем не для таких мест. Он высыхает.
С маслом смешать :) :) :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Не "разбирая" конструкцию что-нибудь реально сделать
Конечно нет. Не реально.

Добавлено через 33 секунды
С маслом смешать
Проще тогда всё трансмиссионной отработкой обработать. Зачем тогда вообще антикор нужен?
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
С маслом смешать
тоже писал о подобном.

В конце 80-хх, приятелем был куплен М-408, как первая машина. Куплен у деда - фронтовика, который её "проливал" ежегодно... Итог - после разборки салона, обнаружили конкретную сквозную коррозию пола, над лонжеронами.. Всё просто - снизу пролито - сверху конденсат..

Вить, ну, ёёё.. После ТАКИХ затрат на авто и з/ч, ещё и на спичках кроить... Езжай на Вагоноремонтную, башляй, они тебе всё сделают, как хошь..
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вить, ну, ёёё.. После ТАКИХ затрат на авто и з/ч, ещё и на спичках кроить... Езжай на Вагоноремонтную, башляй, они тебе всё сделают, как хошь..
Я кроить не хочу, я теоретизирую. :)

Антикорить сам думаю из соображений что сам больше налью и в большее число мест, чем это сделаю на станции. :) :) :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Vityok, знаю место в Москве, где за 10 т.р. забирают тачку на 3 дня, так там ПОЛНОСТЬЮ отдирают всё с днища, ДО МЕТАЛЛА, затем грунтуют, наносят антикор.

Ничего не жалеют, делают как положено!!! На территории завода Серп и Молот, НИИ коррозии, недавно мой хороший знакомый делал себе на свою 24ку (которая в идеальном состоянии!). Антикорят на совесть.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
сам больше налью
да не лить надо, а распылять :wall:
обнаружили конкретную сквозную коррозию пола, над лонжеронами.. Всё просто - снизу пролито - сверху конденсат..
...


AngelChik, очень интересно, а если сварка потребуется, после вскрытия, есть у них?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Это где? Вы хотите сказать, что и там плохо сделают?
Я имел ввиду, что у нас в Рязани в конторах по антикору за 10 тысяч никто тщательно драить днище не будет, тем более, если коррозия уже есть. работа эта пыльная, тяжелая, муторная. А если кто-то и делает на совесть за такие деньги, то это большая удача.
Для начала нужен подъёмник и мойка днища качественная, у нас я весь город объездил, чтобы мойку днища отыскать, нашёл, помыли так более-менее, давление воды там такое, что отлетает всё.
 
Последнее редактирование:
Сверху