• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Нормальный ресурс у волгововского движка, при использовании хорошего масла. Говоря про "наши" автомобили, скажу что 2109 у меня проехала больше 240.000 и в движок не лазили совсем, на масле не экономили и чудо-присадок не заливали.

Ресурс двигателей ЗМЗ в среднем составляет 200-250 тыс. км. до капитального ремонта http://www.avtocniga.ru/rem_dv.html А вот ресурсы двигателей иностранных авто http://www.abw.by/forum/about10643.html Как видите все не в пользу ГАЗа.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Подарили вундервафлю

А вот ресурсы двигателей иностранных авто http://www.abw.by/forum/about10643.html
Нашел следующую информацию на израильском автофоруме.
:rofl:

Хоть бы с оф. сайта инфу принёс, на форуме много чо написать можна. :)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

:rofl:

Хоть бы с оф. сайта инфу принёс, на форуме много чо написать можна. :)
Оф. сайт ЗМЗ ничего не говорит о ресурсе, так как не уверен ни в чем.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Подарили вундервафлю

Это с нашего города, лично у самого нет доверия к этой продукции из за дешевизны. Нет у нас мощного научно-производственного предприятия по производству технических жидкостей. Где делают не знаю.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Давно все это перечитал и вынес для себя одно. Большинство тех, кто использовал присадки пишут, что польза есть, а кто и в глаза их не видел (и уж тем более не пробывал) пишут, что плохо. Это же происходит и в данной теме. Бессмысленно дальше полемизировать. Это становится похожим на то, как один человек пьет молоко и говорит, что оно хорошее, а другой (не попробывав этого молока) говорит, что оно плохое так как ему кто то об этом сказал. Согласитесь по крайней мере смешно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Подарили вундервафлю

Давно все это перечитал и вынес для себя одно. Большинство тех, кто использовал присадки пишут, что польза есть, а кто и в глаза их не видел (и уж тем более не пробывал) пишут, что плохо.
Реалисту не обязательно всё примерять на себя - жизни не хватит. Тем не менее, я экспериментировал, благо на фирме курировал автотранспортный вопрос, в 2104 лили ХАДО, чуда не произошло, капиталка потребовалась на 160 тыр. В лучшем случае, они не принесут пользы (эффект плацебо не в счёт))), в худшем они, как минимум, расбалансируют родные присадки. Остальное ниже:
если бы эти чудо-препараты реально работали они давно были бы в составе масел от ведущих производителей.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Подарили вундервафлю

применяется для любых двигателей внутреннего сгорания, работающих на бензине, дизельном топливе и на газе.
Патент № 1740601 - http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=1705&DocNumber=1740601&TypeFile=html Устройство для разрушения горной породы:rofl:
Это я только один патент посмотрел:)
А теперь описание испытания
attachment.php

Ну какой уважающий себя инженер напишет подобный "документ"?
Вранье в рекламе от первой и до последней буквы. Я бы даже не дарил никому что бы врагов себе не наживать, а утилизировал на полигоне для твердых бытовых отходов, все равно там земля уже загажена до невозможности:)
 

Вложения

  • akt-astrah-inet.jpg
    akt-astrah-inet.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 56

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Re: Подарили вундервафлю

В заводской инструкции ГАЗа нет рекомендаций по использованию синтетических масел. Однако ж всем понятно, что синтетические масла не идут ни в какое сравнение с тем перечнем, что обозначен в инструкции (естественно в пользу синтетики). В природе давно существуют масла, использование которых в разы увеличивает ресурс двигателя. Но стоимость таких масел сопоставима со стоимостью самого автомобиля (не выгодно это нефтяным компаниям). Тоже самое можно сказать и про конструкцию двигателя. Она может быть такой, что хватит на несколько поколений. Но никто таких двигателей для серийной продажи не выпускает (не выгодно). Все это в равной степени можно отнести и к присадкам (разумеется не всем). Они как раз продляют ресурс узлов, мешая планам автомобильных монополистов по частой смене автомобилей. Более подробно о присадках описано в темах про присадки.
Мне не следует больше с вами спорить. У вас нет элементарных знаний об автомобильных маслах. Инструкцию к волге вы видимо читали по диагонали.
А для общего развития могу сообщить, один из главных показателей у масла его класс. Название минеральное или синтетическое способ изготовления. Существуют минеральные масла не хуже синтетических. Синтетическое или минеральное масло, они все сделаны из нефти, для придания маслу определенных свойств основа подвергается определенному виду обработки.
Если очень резко ответил приношу извинения .
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Подарили вундервафлю

Ну какой уважающий себя инженер напишет подобный "документ"?
Ещё и с ошибками)), надо же, 15 дней достаточно нано-препарату, чтобы отпала надобность в замене цЕлиндро-поршневой группе. :)

5f8e65894652.png
 
Последнее редактирование:

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Re: Подарили вундервафлю

А следующие пунты тоже интересны:
пункт №2
HTML:
поднялись показатели давления масла
что то масло маслянное. Теримн давление говорит сам за себя.
пункт №3
HTML:
 показатель шума
говорят уровень шума
пункт №4
HTML:
полность пропал дым в выхлопе
это для анекдотов.
пункт № 5
HTML:
замечено незначительное снижение расхода топлива
какие наблюдательные и все показатели в цифрах и в сравнении с до и после обработки.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: Подарили вундервафлю

А теперь описание испытания
Я правильно понял что пробег при испытаниях составил (барабанная дробь) около трёх тысяч километров :rofl:
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: Подарили вундервафлю

Давно все это перечитал и вынес для себя одно. Большинство тех, кто использовал присадки пишут, что польза есть, а кто и в глаза их не видел (и уж тем более не пробывал) пишут, что плохо. Это же происходит и в данной теме.
Согласен но только от части, счас поясню почему:)
Работая в сервисе при настройке ГБО (через ноутбук в реальном времени) на различных машинах заметил следующее:
Представляем ситуацию, что есть машина, ну к примеру мне больше всего запомнился паренек с Ниссан Лаурель 2,5 литра....
У него кнопка переключения газа находится внизу под рулем и ее ему не видно пока не нагнется, так вот начинается самое интересное:haha:
Режим город, старт со светофоров, плавный ход, и т.п. потом трасса, резкое ускорение, плавный набор скорости и тп, в общем настраиваем так чтобы разницы не было:)
Но пару раз играемся: едем около 70 км/ч едем на бензине, он тапок давит, потом снижаем скорость опять на 70 км/ч, говорим что теперь на газе, а на самом деле на бензине, давит тапок, и говорит "чета как то подтупливает":wall::rofl:
Потом наоборот, говорим что газу подкрутил пробуй, включаешь газ, он тапок, и говорит "вооо теперь полетела":haha:
А к чему эта поэма? а собственно к тому что лично я больше чем уверен что ваши охи и ахи от чудо присадок нечего более чем "объективное и субъективное мнение"
Где объективное - то что что то сделали (это факт)
Субъективное - Ооо значит и результат должен быть (далеко не факт)
Как то так:yes2:
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Согласен но только от части, счас поясню почему:)
Работая в сервисе при настройке ГБО (через ноутбук в реальном времени) на различных машинах заметил следующее:
Представляем ситуацию, что есть машина, ну к примеру мне больше всего запомнился паренек с Ниссан Лаурель 2,5 литра....
У него кнопка переключения газа находится внизу под рулем и ее ему не видно пока не нагнется, так вот начинается самое интересное:haha:
Режим город, старт со светофоров, плавный ход, и т.п. потом трасса, резкое ускорение, плавный набор скорости и тп, в общем настраиваем так чтобы разницы не было:)
Но пару раз играемся: едем около 70 км/ч едем на бензине, он тапок давит, потом снижаем скорость опять на 70 км/ч, говорим что теперь на газе, а на самом деле на бензине, давит тапок, и говорит "чета как то подтупливает":wall::rofl:
Потом наоборот, говорим что газу подкрутил пробуй, включаешь газ, он тапок, и говорит "вооо теперь полетела":haha:
А к чему эта поэма? а собственно к тому что лично я больше чем уверен что ваши охи и ахи от чудо присадок нечего более чем "объективное и субъективное мнение"
Где объективное - то что что то сделали (это факт)
Субъективное - Ооо значит и результат должен быть (далеко не факт)
Как то так:yes2:
Конечно все это непременно присутствует в психике автовладельца. Но тут надо уметь отделять рекламу от реальных возможностей присадки (не имею ввиду Реагент), а вот это то не каждый в состоянии сделать. Все, что написано в рекламах присадок (почти всех) относительно экономии топлива, приемистости, прибавки мощности, экологичности и прочего все это только реклама (не более того). Ну не существует в природе присадок, например снижающих расход на 10-15%. Тогда залив 10 подобных присадок - топливо в баке должно не уменьшаться, а даже пребывать. Говоря о применении присадок речь может идти только об одном - увеличении ресурса за счет снижения трения.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Re: Подарили вундервафлю

Вэлл,
я и сейчас на него криво гляжу, поскольку толку от него ноль, "но и вреда однако ж тоже никакого"(с)
Применял Феном в 2001-2002 годах на грузовиках,на которых работал. Покупали для старых машин(был раньше такой). Трение в двигателе реально снижалось-при залитом в масло средстве машину хрен прогреешь!:) Да и при использовании одного и того же масла зимой заметно охотней заводилась...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: Подарили вундервафлю

Говоря о применении присадок речь может идти только об одном - увеличении ресурса за счет снижения трения.
В таком случаем вам кондиционер металла в помощь, SMT или ER, их вроде как даже на дискавери в пароходе или где там испытывали:bayan:
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Подарили вундервафлю

Трение в двигателе реально снижалось-при залитом в масло средстве машину хрен прогреешь!
Сам понял что написал?:)
Да и при использовании одного и того же масла зимой заметно охотней заводилась...
Разжижил масло непонятно чем.Вот он и крутится веселей. Раньше и бензин плескали -в мороз прокрутить.:)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

В таком случаем вам кондиционер металла в помощь, SMT или ER, их вроде как даже на дискавери в пароходе или где там испытывали:bayan:

Более бесполезных присадок найти сложно. Принцип действия этих присадок изначально надуманный. Вреда конечно нет, но и пользы тоже. А, нет, вред все же есть - высокая цена.

Но я все же поражен, что эта тема так всех "торкнула". Причем не темы о присадках и молибдене, а именно эта. Значит не все так безнадежно в умах участников форума.

Вот только в недоумение ставят посты (типа сам то я не видел этих присадок и не пробывал, но все равно они все фигня).
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Re: Подарили вундервафлю

Присадки вещь неоднозначная. Поясню. Вроде бы они обладают целым букетом полезных свойств.НО. 1. Я не уверен что то, что продают в магазине это настоящая присадка. 2. Производителей присадок много, и тоже есть сомнения кому доверять больше, а у кого сплошь дутые обещания. 3. Самое основное. Не видел ни одной рекомендации производителя автомобилей к использованию присадок.
 
Сверху