• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
провод от реле стартера идет на замок зажигания (50) прозвонил этот провот где то обрыв пустил отдельный провод зажигание не включается совсем лампы горят а зажигание под капотом не щелкает((
Сперва реле в салоне должно щёлкнуть.Ведь может элементарно сломаться контактная группа в замке зажигания.Ищи в каком месте пропадает напряжение.И выходит ли вообще с замка зажигания при повороте ключа до упора.
 

serdg78

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
У знакомого проблема, отказал генератор, авто 3110 97г. выпуска, до этого была токая же проблема, решилась подтягиванием ремней генератора, в этот раз говорит, что натяжение ремней в порядке,при проверке генератора выяснил,что диодный мост в порядке, обмотка в порядке( (прозванивал), диодного моста нет, но он не говорил, что генератор греется, щетки тоже в порядке, на двигателе генератор еще не проверял, но в полтергейст не верю,что еще может быть
забыл добавить, он купил б/У генератор с31029 поставил и он работает нормально

Добавлено через 6 минут 36 секунд
У знакомого проблема, отказал генератор, авто 3110 97г. выпуска, до этого была токая же проблема, решилась подтягиванием ремней генератора, в этот раз говорит, что натяжение ремней в порядке,при проверке генератора выяснил,что диодный мост в порядке, обмотка в порядке( (прозванивал), диодного моста нет, но он не говорил, что генератор греется, щетки тоже в порядке, на двигателе генератор еще не проверял, но в полтергейст не верю,что еще может быть
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
serdg78, Реле регулятор выносной или же на самом генераторе установлен? Если на самом генераторе, скорее всего он и виноват, если выносной, то причина в генераторе. На моей стоял генератор и нормально работал 22 года и однажды отказал. Я тоже поставил другой с разборки, а когда свой разобрал, оказалось, что выводы 3-х диодов по +-су не пропаяны с завода и разом подгорели. Пропаял, почистил, заменил щётки и генератор опять на машине и нормально работает. А тот с разборки через месяц заклинил.
 
Последнее редактирование:

rusfin

Общительный
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
]Всем доброго времени суток!
А вопрос мой вот какой. Он наверняка простой, но всё равно, лично меня заставляет задуматься.
На ГАЗ 31105 необходим правый фонарь и правый же поворотник. Мне нужен, конечно, конкретно вот такой:
29359701.jpg

Конкретно такого фонаря (с белыми поворотниками) нигде найти не удалось. А в одном из магазинов мне сказали, что на ГАЗ 31105 подходят фонари от ГАЗ 3110 (т.е. они одинаковые, что там. что там). Но у меня возникли сомнения, т.к. нигде раньше, на вопрос о наличии фонарей для 105, не говорили, что я могу купить фонари от 3110 и они подойдут к 105. Собственно вопрос: фонари реально подходят или нет?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Добрый день! Проблема с зажиганием (так думаю). С утра машина завелась и ездила нормально после 2-х часов стоянки завелась, поработала на холостых немного и заглохла. Последующие попытки завести не удались. Проверил коммутатор, катушку, датчик - исправны, а двигатель не заводится. нет искры с катушки. Двигатель 402 с бесконтактной системой зажигания, коммутатор - 13.3734-01, катушка- Б116-01. Где копать подскажите?
__________________
В комплекте системы: распределитель (датчик-распределитель) РС352, 24.3706, 33.3706, Катушка зажигания Б116, Доб. сопр. 14.3729, аварийный вибратор 51.3747-0.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
]Всем доброго времени суток!
А вопрос мой вот какой. Он наверняка простой, но всё равно, лично меня заставляет задуматься.
На ГАЗ 31105 необходим правый фонарь и правый же поворотник. Мне нужен, конечно, конкретно вот такой:
29359701.jpg

Конкретно такого фонаря (с белыми поворотниками) нигде найти не удалось. А в одном из магазинов мне сказали, что на ГАЗ 31105 подходят фонари от ГАЗ 3110 (т.е. они одинаковые, что там. что там). Но у меня возникли сомнения, т.к. нигде раньше, на вопрос о наличии фонарей для 105, не говорили, что я могу купить фонари от 3110 и они подойдут к 105. Собственно вопрос: фонари реально подходят или нет?
Спасибо.

Подойти они подойдут, но будут отличаться. На 105 написано Si-s. Сам долго искал, полтора года, и вдруг они появились средний и крайний в разных магазинах по одному)))
 

rusfin

Общительный
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подойти они подойдут, но будут отличаться. На 105 написано Si-s. Сам долго искал, полтора года, и вдруг они появились средний и крайний в разных магазинах по одному)))

Вот, ещё одно зерно сомнения.
Что ж, будем искать.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А вопрос мой вот какой. Он наверняка простой, но всё равно, лично меня заставляет задуматься.
На ГАЗ 31105 необходим правый фонарь и правый же поворотник. Мне нужен, конечно, конкретно вот такой:
Это фонари от 3110 , причём не последних выпусков.
Задние фонари что у 3110 что у 31105 абсолютно идентичные.
Фонари идентичные , но на фото рассеиватели "старого" образца.
 

SteelMur

Общительный
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день!
ГАЗ 3110, 406.2 проблема следующая:
-перестаёт работать охлаждающий вентилятор
-кнопка принудительного включения выведена в салон авто, при жаркой погоде в пробках управляю охлаждением мануально
-после 3-4 включения перестаёт крутить вентилятор
-первостепенно грешу на реле...поменял на новые - принцип не изменился, работает 3-4 включения и перестаёт
-залажу под капот, меняю релешки местами - всё опять работает 3-4 включения и перестаёт
-так можно перетыкать их много раз
в чём может быть причина?

заранее благодарен
 

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Померил напряжение на АКБ при оборотах в 3000, оказалось таким же, что и при 1000 и выключенном двигателе = 12.6V. Решил проверить регулятор напряжения. До него не дошел. Удивило, что на генератор идет только один провод с разъемом, хотя по книжке должно быть два. Это нормально?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
SteelMur, Сними с датчика включения эл.вентилятора провода и замкни между собой и так несколько раз,если вентилятор будет работать-меняй датчик.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Удивило, что на генератор идет только один провод с разъемом, хотя по книжке должно быть два. Это нормально?
Дело в том,что во времена выпуска вашего авто сигнал на тахометр шёл или от генератора или от ЭБУ

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
4dplus, А генератор надо снимать и смотреть.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Удивило, что на генератор идет только один провод с разъемом, хотя по книжке должно быть два. Это нормально?
Скорее всего генератор с встроенным РР, если так, то РР вышел из строя (частая неисправность таких генераторов и не только на Волге), меняй на выносной и забудешь про РР и генератор.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
elvis03,
Теперь в норме, как тумблером выставляешь так и показывает на вольтметре. Просто регулятора с щетками не было, взял другой. Его провода припоял к старому, оказалось плохо, т.к. контакт щетки с минусом сдвинулся после удаления старого реле и соединился с третьим. Вроде не сгорело ничего, только корпус регулятора малость нагрелся
 

SNV

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте! Вот решил поменять оранжевые стекла передних поовротников 31029 на белые.
Нужно ли вытаскивать весь блок, или стекло можно снять, не откручивая весь корпус, сдернуть например?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
SNV, вытаскивать весь блок. Стекло прикручено к нему четырьмя саморезами. Если белые стёкла не ОСВАР, а подвальный колхоз, будь готов, что через пару месяцев они выгорят и будут грязно-коричневого цвета.
 

Вложения

  • 2009.07.29 Поворотники.jpg
    2009.07.29 Поворотники.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: SNV
Сверху