• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

forko

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
69
где дальний свет включается на газ 3102 до 90х годов выпуска - есть включатель ("выдерни фары") - включает габариты и ближний, есть на рычажке поворотников моргание дальним, а где на постоянку включается дальний?
просьба не пинать - ибо честно не знаю.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
где дальний свет включается на газ 3102
Вот этим морганием поворотника и переключается дальний с ближним,при полностью вытянутом переключателе света.Могут быть проблемы с переключением если на борту слабое напряжение.
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Купил обгрев сидений системы "Емеля" ,работают от прикуривателя.Так вот через 10 минут сгорел предохранитель(F8 20A).после замены предохранителя через 20 минут задымила проводка и замкнул прикуриватель, поменял,через какое то время опять сгорел прикуриватель.Так вот сама суть проблемы:хочется держать зад в тепле,но не хочу палить проводку и прикуриватели.Как подключить"Емелю" желательно со схемой и не сильно морочно в пределах "Сделай сам для первоклассника",и еще если забудешь обогрев выключить то за 4 часа может посадить аккумулятор.Вот желательно еще и с проблемой этого склероза разобраться.Заранее спасибо

Протягиваешь в салон провод от аккум. Ставишь силовое реле. После реле ставишь клавишу включения "Емели". А силовое реле замыкается от замка зажигания, т.е. включил зажигание, пошло питание на катушку реле и оно замкнулось,подав силовой ток от акк. на "Емелю" Проще не знаю как писать. Дерзай!
 

Квестор

Общительный
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Постоянно дёргаются стрелки на приборах, даже при заглушенном двигателе. Генератор откидывал, все потребители выключены(вроде) клеммы сидят намертво(затягивал от души болтики) аккум вроде актуальный.Что ещё глянуть можно...или приборам хана?
 

SDtuning

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Прошу сильно не ругаться на меня, но прочитав темы про замену СОАТЭ на микас, так и не увидел ответ на свой вопрос.
У меня на стоит Соатэ 302.3763.000-01, ДМРВ Avtel 20.3855 (пленка или нитка?4 проводка), хочу поменять на микас 5.4 (версию не помню, если оч надо могу в гараже поглядеть).... собственно когда подключил микас не работал бензонасос и соответственно машина не завелать...еще когда отсоединил провод от соатэ из провода полилась вода О_о
ну и соответственно вопрос...какие мне надо сделать танцы с бубном чтобы запустить машину на микасе?
 
Последнее редактирование:

Antoshka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Поискал по поиску,ничего подходящего не нашёл,может кто подскажет что может звенеть в районе трамблёра,на любых оборотах в любом режиме,точно понять не могу но такое ощущение что звенит всё таки трамблёр,двигатель работает хорошо.
Крышку,бегунок поменял.
Зарание спасибо.
 

Олежик

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Проверь напряжение на генераторе или же маса плохая (предположения).


уточни где проверить массу?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Проверь напряжение на генераторе или же маса плохая (предположения).


уточни где проверить массу?

Добавлено через 39 секунд
Проверь напряжение на генераторе или же маса плохая (предположения).


уточни где проверить массу?
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
LAKIS, В первую очередь проверь предохранитель. Там может и движок уже приказал долго жить? Попробуй подключить на прямую от АКБ.

Также смотри целостность проводки между моторчиком-реле-датчиком

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Задолбали вентилятор охлажедия и реле !
Из-за чего перегорает реле включения вентилятора?
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
движок с капиталки , если провада замыкать перед температурном датчиком, вентилятор работает, датчик 3 раза менял

Коротни ненадолго сам датчик и посмотри запустится ли. Встречался с тем что провод обрывается в сантиметрах 2-3 от самого датчика
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
делал не помагает

То есть если провод от датчика коротнуть на корпус, не запускается?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Питание на само реле приходит?
 
Последнее редактирование:

Олежик

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Масса между двигателем и аккумом, между двигателем и кузовом. Ну на всякий можно проверить массу между генератором и двигателем.:)

какие параметры дожен выдавать генератор?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
какие параметры дожен выдавать генератор?

7.9. ГЕНЕРАТОРНАЯ УСТАНОВКА

На автомобиле установлен генератор переменного тока с встроенным выпрямителем. Для поддержания напряжения в заданных пределах в системе электрооборудования автомобиля используется бесконтактный транзисторный регулятор напряжения, который имеет два уровня регулируемого напряжения. Переключение уровней осуществляется путем перестановки двухконтактной колодки из одного положения в другое. Максимальное значение уровня регулируемого напряжения "МАКС" — 14,3-15,2 В. Минимальное значение "МИН" — 13,4-14,2 В.

Взято отсюда: http://www.gazavtomir.ru/info/teh/exploitation/gaz_3309/7 Советую почитать на досуге
 
Сверху