• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
3) кинуть провод от гены на старое место. (сейчас стоит предохранитель на 60 ампер и от аккума к нему соответственно проводок, не знаю какого сечения)
я бы сделал так.
просто не могу вспомнить машины на которых стоит предохранитель в цепи генератор-АКБ.

просто рассуждаем логически, что будет защищать данный предохранитель - генератор от КЗ в чём? в блоке предохранителей, такое я даже теоретически представить не могу, если оторвётся провод от клеммы и закмнёт на корпус, то предохранитель после него, вот если б предохранитель стоял сразу на выводной клемме генератора тогда да имеет смысл.
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Есть у меня стартер с 402 движки. Редукторный, двухроторный - бомба,короче. Станет ли он на 406 движ. Ну вверх ногами будет и хрен с ним. Или придется покупать крышку от 406 стартера? Т.е два вопроса у меня: 1.Не заинтересуются ли мной санитары. если я буду плющить стартер от 402 на 406 двиг.
2. Взаимозаменимы ли носки 402 и406 двухроторного стартера. СПС.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Serfing,
1.Заинтересуются.
2.Если найдёшь переднюю крышку от 406 для твоего стартера и существует однотипный стартер

для 406,то возможно соберёшь до кучи.Пжлст.Да,ещё нужен будет бендикс к этому стартеру для 406 мотора.
 
Последнее редактирование:

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Разобрал панель приборов. Хочу протестировать их. Кто может описать как это сделать?
Знаю точно, что спидометр лажает: показывает меньше, чем есть на самом деле, как проверить это?
Пока все стрелки "лежат" внизу и ничего не показывают.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
че то сейчас сходил к машине, провод от стартера к аккуму просто дубинка какая то, не меньше сечением 20мм и массовый провод такой же... короче говоря ничего общего с тем то в магазинах идет как "плюсовой провод на 402"

так что придется от гены на предохранители кидать. надо менять предохранитель с 60 на 90 амперный?
=======================================================================
теперь новый вопрос.
устанавливаю зиловский генератор.
подключение вот по такой схеме:
клик
реле и прочее уже закуплено, осталось только поставить.

итак, плюсовой провод возбуждения обмотки генератора (розового цвета), как подключить к генератору понятно, вопрос в том где его найти.
по схеме с сайта: клик
на генератор и на рр идут два разных провода которые соединяются где то дальше в проводке. т.е. в реале из жгута с проводами должно торчать два розовых и без разницы с какого я буду брать + ?
 
Последнее редактирование:

pavel068

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
здравствуйте всем! проблема такая: не горят стоп-сигналы, повторитель на заднем стекле работает, проверил проводку от разъема по багажнику проводка цела, посмотрел на схеме там на лягушку приходят два провода которые размыкаются, посмотрел у себя на лягушке - 4 провода. пробовал замыкать провода на разъеме лягушки опять то-же самое горит только повторитель, предохранитель целый, машина 31105 крайслер евро 2, 2008 г.в., май.
Подскажите в чем дело или дайте ссылку на тему, и ссылк, если можно на эл. схему по моей машине (которая есть у меня, я так понял не подходит)
 

pavel068

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
конечно проверял, я от АКБ кидал провод обе горят, горя на крышке багажника все фонари кроме стопов

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
а после чего даже не знаю, ничего не ремонтировал, никуда не лазил, если бы не подсказали на стоянке так бы и ездил до ближайшего ДТП
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
pavel068, проверь контакт клеммы на "стопы" колодки в багажном отсеке у левой петли крепления багажника.

c1754f67123c.jpg


d42c039f3fb0.jpg
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
ничего подобного в крыльях стоят габариты и поворотники
Перефразируйте.
Вы имели ввиду, что у вас в крыльях не работают лампы тормоза, или вы думаете, что они находятся в крышке багажника?
 

pavel068

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
я же говорю проверял, нет тока на клемме

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
я думаю что они находятся в крышке багажника, т.к в крыльях стоят габариты и задние противотуманки
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Последнее редактирование:

pavel068

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
прошу 15 минут тайм-аута пойду проверю

Добавлено через 19 минут 45 секунд
всем спс просто перегорели лампы, а я себе сегодня целый день мозги сушил и завтра хотел ехать к электрику!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Сверху