• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скидываю клемы с акб глохнет.

Скидываю силовой с гены. Замеряю на выходе гены показывает 45В
Так и должно быть, "мозги" недурные и вырубают сразу зажигание, как напряжение в бортсети поднимется выше нормы.
 

DJeep

Освоился
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Хочу поставить центральный замок от газ 31105 на газ 31029, у кого есть схема скиньте пожалуйста, я путаюсь в проводах не знаю куда их подключать в блоке.
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Привет. Копался в предохранителях и цпс, теперь у меня на правой передний фаре работают только габариты , а на левой всё работет, что может быть?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Привет. Копался в предохранителях и цпс, теперь у меня на правой передний фаре работают только габариты , а на левой всё работет, что может быть?

У меня так было на 29-й когда отржавел провод внутри фары. Потом был плохой контакт на самом блоке предохранителей, пришлось кидать новый провод от блока предохранителей к фаре. ЦПС вряд ли. Насколько я помню, тогда обе фары не горели бы.
А реле РС 711 рабочее?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Карташов, Сними крышку предохранителей и на ней с внутренней стороны нарисовано какой предохранитель для каких потребителей. Скорее всего неконтакт в колодке предохранителей.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Никита Карташов, Сними крышку предохранителей и на ней с внутренней стороны нарисовано какой предохранитель для каких потребителей. Скорее всего неконтакт в колодке предохранителей.

На 29-й может быть ничего не написано. Это 3110 написано.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Привет. Копался в предохранителях и цпс, теперь у меня на правой передний фаре работают только габариты , а на левой всё работет, что может быть?

8-й предохранитель - ближний свет правой фары
10-й дальний свет правой фары

Если я не ошибаюсь - это слева направо
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Подскажите , а предохранитель на гудок есть, че то перестал работать
и правая фара тускло тускло ближний свет горит
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
предохранитель на гудок есть
Есть, правый крайний предохранитель левого ряда, но прежде смотри реле звуковых сигналов, находится под капотом на крыле ближе к левой фаре и проводок из рулевой колонки, может и сам контакт в рулевой колонке неисправен.
правая фара тускло тускло ближний свет горит
Если дальний горит нормально,смотри 3-й предохранитель слева направо в том же ряду.
 

Andress

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Всем добрый день! Подскажите, что это может быть, кратковременное проподание напряжения в борт сети!? Так как утром прихожу, а часы и радио сбиты. Дв.406 под управлением МИКАС 7.1
 

Саня 36rus

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
а кто вам сказал что нужно октан корректор крутить? Двигатель то какой?
Двигатель 402. Сказал отец что зажигание, так как поставил новый траблер и начала дергатся.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
тель 402. Сказал отец что зажигание, так как поставил новый траблер и начала дергатся
ну если на прямой передаче на скорости 40 -50 при резком нажатии на газ сильно дергается т.е. детонация- то зажигание слишком раннее - то крути в минус.


а вообще краткость сестра таланта это только в сочинениях или в рапортах, а на сайте надо писать развернуто как в школе учили.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
а часы и радио сбиты
пиши более подробно!!!!!!!!!! - как сбиты ? отстают? торопятся? частота выше ниже? как всё запитано? если от замка то ни чего удивительного. запитывать нужно напрямую мимо замка.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
У меня возникла проблема при перебросе торпеды с электрикой. Стопы работают, ближний дальний работают, противотуманки работают, а вот аварийка и поворотники не работают. Менял само реле поворотников - без эмоций. Подрулевой переключатель в норме 100%, так как перел снятием старой все работало(старая была снята по причине горения проводки габаритов). Куда можно посмотреть? Что может быть не так? Какие контакты замкнуть чтобы проверить реле поворотников?


авто хоть в профиле и написано, но повторимся: 31029 94-го года 402-й двигатель, ГБО отключено.
 
Последнее редактирование:
Сверху