• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
А какая маркировка блока(прошивка)? Может блок от газели?
Микас 7.1 под ниточный дмрв взял?
Если прошивка волговская, то мне кажется нужно искать в другом месте проблему. Пробовали отключать блок и заново цеплять? Думаю да. Картина повторилась или теперь постоянно трясется?
Катушки смотрели?
Ошибки были какие?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
масса ДВС, пятаки втягивающего реле(могли подгореть), проводка от реле стартера до втягивающего реле, ну и подклинивание бендекса стартера с вецом маховика.

И самое простое проверить затяжку гаек крепления силовых выводов на втягивающем реле.(было буквально месяц назад на 405). Делов 1минута.
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265

Azon24

Общительный
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Всем привет! Сегодня купил волгу 3110 с 402 приехал домой и больше не смог ее завести, нет искры. На каммутатор не идет питание. Куда смотреть далше?

Пропала искра на катушке СЖ.
Пропадает искра когда машина горячяя
Нету "+" на коммутаторе
Познавательная тема: Коммутаторы и катушки зажигания для 402.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
здравствуйте вопрос вот в почему при заводке ключ провернул стартер крутит нормально но бывает как будто заекается стартер новый

А по-русски и толком объяснить? В чем проблема-то? "Заекается" такого слова нет, есть "заикается", это значит человек повторяет первую часть слова много раз. При чем тут стартер?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
AJIEX, а какие погодные условия? На прогретой "заекается"? Может аккум недозаряжен или умирает?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Если мотор 402 - то возможно раннее зажигание.
 
Последнее редактирование:

GAZILKA

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Коммутатор: при включенном зажигании перемыкал клеммы "Д" и "+", при этом появлялось напряжение на клемме "КЗ" (лампочка загоралась)
Тоже не могу завестись уже 3и дня вот только у меня "КЗ"у меня при повёрнутом зажигании горит может коммутатору хна пришла или так и должно быть просто один раз схватит и всё потом в холостую крутит может кто подскажет дв 402 стоит:smoke:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Тоже не могу завестись уже 3и дня вот только у меня "КЗ"у меня при повёрнутом зажигании горит может коммутатору хна пришла или так и должно быть просто один раз схватит и всё потом в холостую крутит может кто подскажет дв 402 стоит:smoke:

Попробуй сгорел коммутатор как запустить двигатель

Добавлено через 49 секунд
Коммутатор?
 
Последнее редактирование:

pan61

Общительный
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пжл-ста , стоит блок управления печкой микротек 31107-812020, перестали работать все обороты мотора печки кроме максимальных, если ставить в другие положения, то начинает моргать ЧЕК, прыгать стрелка спидометра, плавают обороты двигателя и щелкает реле под ногами, помотрел вроде реле поворотов. Где искать причину?
 

pan61

Общительный
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
За панелью приборов, примерно за магнитолой, есть приваренная к кузову шпилька. Туда приходят массы потребителей (черные провода ). Проверить и подтянуть. Неплохо б ещё проверить массу жгута проводки на блоке двигателя.

спс! завтра первое что попробую
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Здравствуйте товарищи!
Имею намерение воткнуть себе V8 от Мерина (движок M 113). Уже нашёл донора. Хотелось бы узнать, как подружить его мозги с приборкой 3110 и какие могут быть проблемы по части электрики. А также - кто может с этим делом помочь.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЖОРЖИК, Скорее всего спидометр, тахометр и вольтметр можно будет подружить, а вот с другими приборами придётся ваять электрические преобразователи, а может сразу подойдёт. Тебе надо хорошего электронщика завербовать.
 
Сверху