• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Becool

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
С соатэ у меня зимой всегда пуск хороший был, микас 7.1-31, зимой не как раз аккум высадил. Незнаю от чего и как, но потом вставил соатэ, прикурили и легко завёл. Щас 7.1 прошил, вроде заводится, в сильные морозы не пробовал.

Вот у меня и вопрос, Вы прошили микас 7.1 ? 31й ? где это делается ? на станции или где то специально искать надо ?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Я дома делал))
начните отсюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651

а на станциях сейчас не берутся за волги, либо космические суммы просят, хотя операция не сложная.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Berkut88, при замене лампочек головного света не в коем случае неследует брать лампу за ее стеклянную часть так как какие бы небыли чистые руки но естественное потоотделение или малейшие частицы жира попавшие на стеклянную клобу лампы при ее включение горят таку как лампа очень сильно нагревается и в месте загрязнения стекла она попросту взрывается поэтому при замене лампочки ее следует брать только за стеклянный цоколь
Сколько раз снимал и ставил эти лампы, всегда держал за стекло (даже грязными руками, только потом протирал тряпочкой) и ниразу ниодна не взорвалась и неперегорела.
 

zzANDREYzz

Освоился
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, есть проблема с печкой. Мотор то крутит, то нет, на переключатель ток не податься. Мотор включается, когда проеду по кочкам или иногда когда клаксон понажимаю. Думал, что предохранитель окислился, проверил, пошевелил, лучше не стало, хотел проверить поступает ли ток на предохранитель, да забыл, поэтому не знаю. Подавал 12 ампер напрямую к мотору, все крутит как надо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Мотор то крутит, то нет, на переключатель ток не податься
Всмысле клавиша в положении ВЫКЛ.?
Подавал 12 ампер напрямую к мотору, все крутит как надо.
Может вольт?
Значит моторчик живой. Ковыряй, проверяй проводку начиная с клавиши.
 

zzANDREYzz

Освоился
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всмысле клавиша в положении ВЫКЛ.?
Переключатель 3х позиционный (выкл, малые обороты и большие обороты). На сколько я понял туда приходят 3 привода, один с печки и два с источника собственно 12 вольт 6 ампер (малые обороты) и 12 ампер (большие обороты). Прозвонил контакты лампочкой 12 вольтовой, но безрезультатной. Пытался понять откуда иду эти два провода, но они уходят в большой моток с кучей других проводов и непонятно куда.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
zzANDREYzz,
Посмотри схему. На клавишу должен приходить+, а дальше он (+) 1-е пол.(малые обороты) идет через проволочное сопротивление на моторчик, большие об.2-е пол. идет + напрямую на моторчик.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zzANDREYzz, С печки (не с мотора печки) на клавишу приходят 2 провода. Один провод приходит прямо с двигателя печки, другой через сопротивление в корпусе печки. На твоей скорее всего сама кнопка барахлит. На моей переделали до меня так, 1-е положение - сильно дует, 2-е положение - слабо. Когда подключил провода по нормальному, то быстро дует не было. Вернул всё на место, как найду такую нормальную кнопку сделаю по заводскому.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Что удивительно на схеме 31029 присутствует реле мотора отопителя.Хотя я ни когда с ним не сталкивался.С него же идёт провод на кнопку фонарей задней скорости.И переключатель печки.
 

Вложения

  • 18_shema_3102.jpg
    18_shema_3102.jpg
    283.5 KB · Просмотры: 5
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    776.7 KB · Просмотры: 5

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
конечно, я беру с КП автоматом!
а все-таки механика лучше... ИМХО

"Ателье" не вариант! Грамотный специалист - да. А так - я мог бы просто купить себе готовую Ford Crown Victoria (что и хотел сделать до этого) и не париться!
Весь кайф-то в том, чтоб сделать самому по-максимуму, ... и назло скептикам!
те товарищи, про которых я читал (их отчеты, скажем так) - делали сами, но в ателье вместе с другими спецами. Потому что один там ни хрена не сделаешь, как я понял. 24-ку делали втроем несколько месяцев. Ну ясно, что эпизодически. Тем не менее.

следует брать только за стеклянный цоколь
галогеновые вообще лучше брать через текстильные перчатки или бумажные салфетки. Иначе есть реальный риск, что она сгорит через 1-4 недели вместо нескольких лет работы. (ну в светильниках так. Не думаю, что автомобильные принципиально отличаются). Так что Саша полностью прав! галогенки от рук тухнут/лопаются только в путь. Но предварительно они будут некоторое время работать. Вплоть до месяца. Уж я в светильниках продавцом и зав.секцией работал, знаю)

только потом протирал тряпочкой
т.е. сводил на нет жир с пальцев: соотв. никаких проблем быть после этого и не должно. либо сразу делать через тряпочку - какая разница!? главное, чтобы было чистое от жира стекло в момент работы.
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
т.е. сводил на нет жир с пальцев:
Не только жир, руки и пыльные были, и замасленые. Сейчас стоят лампы 90/100 ватт галлогенки, ставил такими же руками, работают уже 8 месяцев.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Как можно вытащить одну из клемм уколодки которая идёт к ДМРВ (нитка), а то 1 проводок оторвал (он там и так на соплях болтался), хотелось-бы достать и переобжать.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Как можно вытащить одну из клемм уколодки которая идёт к ДМРВ (нитка), а то 1 проводок оторвал (он там и так на соплях болтался), хотелось-бы достать и переобжать.
С внешней стороны есть пазик.Туда чем то тонким залезть,Что бы отогнуть усик.Упор снимется,но сперва, со стороны проводов снять резиновый чехол и уплотнитель выковырять.Для таких случаев.ещё продаются концы с контактом.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
дамир63, в тот раз пытался залезть туда швейной иголкой (на самой тонкой) в итоге иголку погнул :haha: Вот и подумал, может что хитрое надо. Завтра ещё разок попробую.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дамир63, в тот раз пытался залезть туда швейной иголкой (на самой тонкой) в итоге иголку погнул :haha: Вот и подумал, может что хитрое надо. Завтра ещё разок попробую.

возьми шило или очень тонкую отвертку
 
Сверху