• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Из-за чего волнуюсь. Ехали в Калугу, так вот в Калуге я не успевал за ним и потерялся изза того что не успел проскочить. Теперь страх отстать есть.

ну с мурзиком на трассе ваще тяжело тягаться, он создан для этого) катался на е-классе 210 кузов, вроде 2л всего было, но 200 по трассе ехал, причем как-то незаметно для меня это случилось)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Теперь страх отстать есть.
СиБи радиосвязь вам в помощь....


Насчёт двигателей только 406, не знаю без него мне кажется 3102 это не 3102
Я (точнее - меня) на днях прокатился в 3102 с V-образной шестеркой под капотом. Это был отнюдь не 406.......
 

vvafree

Освоился
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
44
Я (точнее - меня) на днях прокатился в 3102 с V-образной шестеркой под капотом. Это был отнюдь не 406.......
Это не легендарная V шесть ФСБ с двумя выхлопными?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
ну с мурзиком на трассе ваще тяжело тягаться, он создан для этого) катался на е-классе 210 кузов, вроде 2л всего было, но 200 по трассе ехал, причем как-то незаметно для меня это случилось)))
С этим проблема. Уже второй движок убиваю, благо командировки окупают с лихвой все ремонты. Но сколько нервов потратил с этими догонялками не перечесть.

Вот проблема тоже, девушки не особо любят волги, но мне повезло....у меня девушка фанатка 24-ки, 3102 и 21. Похвастаться теперь можно, поймут люди....эх.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Кстати как у 3102 устойчивость к коррозии, если найти немного с рыжиками и проварить, покрасить, то нужно ли для комплекта антикоррозийку делать?
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Вот проблема тоже, девушки не особо любят волги, но мне повезло....у меня девушка фанатка 24-ки, 3102 и 21. Похвастаться теперь можно, поймут люди....эх.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Кстати как у 3102 устойчивость к коррозии, если найти немного с рыжиками и проварить, покрасить, то нужно ли для комплекта антикоррозийку делать?

антикор строго надо:)

моей тоже волги нравятся. поехали смотреть машину, она увидела, сразу говорит - бери))
 

mazaffaker

Освоился
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
беда

Гайка шурханула через карбюратор в цилиндр. Снял голову,извлек инородный предмет,собрал все обратно-не заводиться. Кто что подскажет. Наверное метки выставить надо,хотя я при демонтаже и монтаже сохранил первозданность всех регулировок.
 

Darkside

Освоился
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
45
Вот проблема тоже, девушки не особо любят волги, но мне повезло....у меня девушка фанатка 24-ки, 3102 и 21. Похвастаться теперь можно, поймут люди....эх.



когда я брал свою 29 моя половинка с кривым лицом сказала
"что ездить на ней не будет =)"
щас даже задумывается о смене на тоётку
"мол как парень на большой чёрной машине.а этих ускоглазых вон через одного" смысл понятен ты выделяешся на своей бригантине сразу =)

сестра её сказала хоть спина(попа) не болит от езды,а на нашей как на стиральной доске(у её мужа 12шка заниженная)

друг по поводу сидений сказал "сидиш как человек" у него семёрка

а чтобы "тёлочки велись" тонировка + ксенон+литьё и не пытайся из 02 сделать спорт кар =) волга это образ жизни!купиш поймёш =)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
а чтобы "тёлочки велись" тонировка + ксенон+литьё
Забыл добавить: сабуф, люминевые пИдали и деревянно-фанерно-лакированный руль.
Только телки в этом ни хрена не разбираются, а ведутся на это, только рИальные пацаны. :)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
У меня стоит масленный щуп от жигулей, маркировка на щупе ваз 2101 насколько правильно от показывает уровень масла?
иногда такие вопросы на форуме проскакивают!прим и не знаешь что сказать. а что мешает поставить родной щуп переставить или даже сравнить?
 

Джон Рэмбо

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
64
Доброго времени суток всем! У меня такая проблема...появились неприятные звуки( похожие на скрежет метала) под капотом. Сначала иногда позвякивая, перешли в более частые... Скрежещет как на холю двиг., так и на прогретый. У меня подозрение, что где то, что то разболталось...возможно даже подшипники. Может где то смазать? При работающем двигателе не могу определить более точно источник звука.
А ещё у меня при не прогретом движке на холостых глохнет, приходится контролировать подсосом мин 15-20, пока не прогреется движок. Может это как то связано?:bayan:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Доброго времени суток всем! У меня такая проблема...появились неприятные звуки( похожие на скрежет метала) под капотом. Сначала иногда позвякивая, перешли в более частые... Скрежещет как на холю двиг., так и на прогретый. У меня подозрение, что где то, что то разболталось...возможно даже подшипники. Может где то смазать? При работающем двигателе не могу определить более точно ис
сперва сними ремень что-бы узнать из гены,помпы или из движка звук.
А ещё у меня при не прогретом движке на холостых глохнет, приходится контролировать подсосом мин 15-20, пока не прогреется движок. Может это как то связано?
так и должно быть.

Добавлено через 45 секунд
Доброй ночи мужики. Помогите машина резко потеряла моду компрессия во втором третьем цилиндре одинаковая 4
потеряла моду? а 1 и 2 скока?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Подскажите как улучшить подсветку приборной панели на газ 31029 а то ночью восемь ничего не видно
надо посмотреть все ли лампы целые. и если регулировочный резистор не регулирует зачисти его шкуркой, ну или на прямую соедини.
 
Последнее редактирование:

coca

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
уж очень хочется узнать вес 402-го и 406-го

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Просто у меня 24-ка стоит(ржавеет) .А 3102 не мешало бы приподнять. Вот и думаю ...
 
Последнее редактирование:

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
подскажите с таким вопросом :
разложились на составляющие резиновые прокладки крышки головки,в том числе и прокладки свечных колец..и при выкручивании свечки,масло попало в цилиндр,не очень много,но через дырку видно как оно там растеклось...что делать? вот в чем вопрос...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
масло попало в цилиндр,не очень много,но через дырку видно как оно там растеклось...что делать?
Нет никакой беды. Крутани стартером без свечей - масло выплюнет.
Только смотри, чтоб искра ненароком не подпалила чего... :smoke:

А прокладки менять надо.....
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
А прокладки менять надо.....

самое обидное то,что я их прошлым летом менял,а они превратились в какой то гуталин...

Нет никакой беды. Крутани стартером без свечей - масло выплюнет.

а это можно сделать без впускного коллектора,а то он у меня тоже снят? 406 мотор...
 
Последнее редактирование:
Сверху