• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
подскажите я хочу поменять торпеду газ 3102 на 3110 .нужно менять проводку или нет ,,,,...,
Если руки растут откуда надо (в области электрики) или есть толковый спец, легче сделать промежуточную проводку между своей и щитком,и плюс машина остаётся на ходу.
 

ВУНР

Освоился
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, у меня БТР-60 не могу завести левый двигатель сездил в поле заглушил и после этого как умер,искра есть ,топливо идет,свечи поменял,ВМТ.и искра на первом цилиндре совпадают. :wall:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Vel, хм. Интересно в честь чего оно отвалиться могло :smoke: Под генератором (на защите прям под ним лежало) недавно болт находил, пощупал, вроде все на месте. А это ухо на защите лежало под помпой (+/-).

PS 406.1002356-10 Кронштейн подъема двигателя передний - оно?
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
nickm, Да, эт действительно висюлька для вытаскивания двигателя. Щупай генератор на предмет наличия болтов.
А вообще клёвая развлекаловка - найти пару таких штук и подкидывать зазевавшимся волговодам под капот - пусть учат матчасть, что и откуда может вывалиться)
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Первый раз пишу надеюсь правильно. Проблема такая: Зимой движок(402) не греется выше 40(блин как на компе градусы ставить)пробовал всякое накрыл автотеплом,закрыл радиатор,отпилил 3 лопасти вентилятора (принудиловки),поднял температуру до 60,как её поднять ещё.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
течет в районе нижнего Штуцера нагнетательной трубки 24-1017395 (маслянный фильтр)
думаю перебрать узел, заменить нижний штуцер на примерно такой же только без отверстия под масляный радиатор.

но не могу найти 53-11-1009034 Прокладки пробки

медными шайбами обожжными и обмазанными герметиком заменить получится?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NLegion обожжоная медная шайба самый раз и никакого герметика ненадо
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Подскажите, какой цоколь лампочек в передних фарах газ-31029 (габариты, ближний,дальний)???
Там как в 3110, фары ж одиаковые. ближний дальний H4, габарит простая лампочка маленкьая... название цоколя не скажу - ибо не знаю.
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Как же без претензий, если
?

По крайне мере в чайнике работал.И открывался и закрывался.Сегодня -20 за бортом а температура такая же.А бывает ли такое что он открывается раньше положенного.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
По крайне мере в чайнике работал.
Может в чайнике и работает, а в посадочном месте болтается, нужна прокладка. Или клинит в открытом положении, может клапан криво закрывается.
Может еще много чего может быть.
Посмотри тута типа:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31900&page=79

Прочти, хотя бы последние 10 страниц.
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
Может в чайнике и работает, а в посадочном месте болтается, нужна прокладка. Или клинит в открытом положении, может клапан криво закрывается.


О причине догадался. Прокладка нужна, да и термос поменяю завтра в гараж, уже руки чешутся.Спасибо.
 
Сверху