• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите очередному олуху завести движок

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Ничто не предвещало беды, когда сосед на газели в -27 лез с паяльной лампой в 6 утра "греть жестянку", я спокойно садился в свою 24 волгу и заводил её без лишних телодвижений ( "вытянуть подсос" и 3-5 раз нажатия на "газ" не считаются) с первого или второго раза, оставлял её "греться", а сам уходил в дом пить кофе.
Но вот приключилась история: Ехал вечером домой заметил, что машина перестала "тянуть", а при остановке на светофорах стала переодически глохнуть, холостые обороты практически исчезли, что б не заглохнуть постоянно "подгазовывал"... С горем пополам добрался к дому, утром нужно было ехать на вторую работу (к чёрту на кулички за 45 км от города) решил ехать на автобусе... Хотя машину ради интереса попробовал завести, за бортом -23 завелась с первого раза, но тутже заглохла. Завёл ещё раз, при этом держал "тапку в пол"- работает, бросаешь тапку-глохнет. Решил что нужно будет после работы сгонять к карбюраторщику... Позвонил, "записался на приём"...
Сегодняутром (температура -6) поставел СВЕЖЕЗАРЯЖЕННЫЙ акум, подкачал в ручную насосом бенз, стал заводить эффекта ноль...
Искра на свечах имеется, бензин в карбе (126) присутствует, бензанасос качает (во всяком случаи в ручную точно, за три четыре "качка" набрал половину гранёного стакана)...
Зазор на свечах проверял, свечи чистил и даже ставил новые (хотя для эксперимента купил обычные за 30 р/шт)...

ЗЫ: Простите за "много букаф" и наверное милионную тему "не заводится" со дня создания этого форума.
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Ехал вечером домой заметил, что машина перестала "тянуть", а при остановке на светофорах стала переодически глохнуть, холостые обороты практически исчезли, что б не заглохнуть постоянно "подгазовывал"...

такая же ерунда была один раз после заправки 92-м (один раз, дабы побаловать машинку). Как раз в пробке стоял. На холостых глохла. кое-как в правую полосу перестроился на диких оборотах. Заглянул в карб-а там первая камера вся обросла льдом. Расковырял весь лед, завелся нормально и больше 92-м не заправляюсь)
 

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Я даже "быстрым пуском" прямо в коллектор брызгал... Машина даже не "бзданула в глушак"...

Расковырял весь лед, завелся нормально и больше 92-м не заправляюсь)
У меня "голова" под 92й бенз. Воздухан снимал, в ручную "дёргал дроссель", бензин "ссыт"...

Кстати забыл написать, на всякий не лишний случай, поменял фильтры тонкой очистки (у меня их два-перед бензаносом и после (тот который штатный перед карбом). Открутил в карбе пробку сетчатого фильтра- нинамёка на грязь...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Ехал вечером домой заметил, что машина перестала "тянуть", а при остановке на светофорах стала переодически глохнуть, холостые обороты практически исчезли, что б не заглохнуть постоянно "подгазовывал".
Вот это очень похоже на иглу.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Воэможно крышку трамблера стоит посмотреть. Может быть в ней микротрещина.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Кстати забыл написать, на всякий не лишний случай, поменял фильтры тонкой очистки (у меня их два-перед бензаносом и после (тот который штатный перед карбом).
Поменял, когда уже траблы начались? Может быть попробовать напрямую. А, искра то нормальная?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Воэможно крышку трамблера стоит посмотреть. Возможно микротрещина.
и на уголёк обратить внимание.
 
Последнее редактирование:

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Крышку снимал протерал- думал влага была... Трещин не видно, хотя попробую новую поставить. Кстати трамблёр новый, всего пара месяцев как стоит. Карб 126 пекаровский, тоже новый, карбюраторщик его регулировал перед праздниками новогодними...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Кстати трамблёр новый, всего пара месяцев как стоит. Карб 126 пекаровский, тоже новый,
При современном качестве з/ч, и не знаешь, плюс это или минус. :( А на иглу бы всё же глянул, да и заменил бы её на Уникаровскую.
 

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
OlegRus Да поменял уже когда траблы начались.
Искра на свечах бело голубая какая-то, скорее даже белая, а с катушки (я сначала просто центральный провод сдёрнул) красноватая...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Бомбила, http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E8%E3%EB%E0+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0%E0

Добавлено через 59 секунд
а с катушки (я сначала просто центральный провод сдёрнул) красноватая...
опаньки, катушка есть в запасе, попробуй поменять.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=944&highlight=%E8%E3%EB%E0+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0%E0
 
Последнее редактирование:

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Ок завтра попробую "сменить" иглу и "крышку"... Спасибо за советы, потом отпишусь, что получилось или не получилось)))

Не катушки в запасе нет, хотя поробую у соседей поспрашать.

Отоп: Обидно до опупения у меня ещё под окнами иж 2125, древний стоит,уже пол зимы без движухи, ради интереса закинул ему в брюхо аккум, подкачал бензу, завёлся со второго раза. Хоть и кольца у него на поршнях приказали долго жить и попросили капиталки летом)))
 
Последнее редактирование:

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Бомбила, сними с "кастрюли" карба трубку от сапуна клапанной крышки и глянь на наличие воды/льда в ней. Если дофига её там, то скорее всего заливает камеру ХХ карба, тогда со снятой трубкой на подгазовке до ближайшей заправки и бенза в бак больше полбака. Как восстановится ХХ, трубку одеваешь и уровень бенза в баке держишь больше половины. Точь-в-точь такие же симптомы были как и у тебя, мне помогло.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Крышку снимал протерал- думал влага была... Трещин не видно, хотя попробую новую поставить. Кстати трамблёр новый, всего пара месяцев как стоит. Карб 126 пекаровский, тоже новый, карбюраторщик его регулировал перед праздниками новогодними...

Нет ну если у тебя орлиный глаз тогда конечно. Я тоже у себя на газеле и протирал и смотрел да только завел ее радимую только когда поставил новую. Я все про крышку.:)

А вот еще у меня вопрос к автору. А свечи у тебя после попытки завести влажные или сухие.
Хотя бы просто понять то откуда начинать искать причину.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Красная искра с катушки, это уже что-то, кстати может быть забит приёмный фильтр в баке, попробуй снять шланг с насоса и качнуть, пару раз, мне так один раз помогло. Кстати, дренажная трубка не пережата?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Позавчера полез в систему зажигания по причине провалов при резком нажатии на газ и одна из причин - неконтакт резистора на бегунке (однажды уже было что тот резистор вообще сгорел и я на нём целый день катался на бензине, только откуда проходила искра до сих пор загадка для меня). Прозвони его, сопротивление должно быть порядка 5 килоом, но щупы тестера ставь на контакты бегунка, а не на сам резистор. При неконтакте прибор ничего показывать не будет.
 
Сверху