• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится даже при +1

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем снова здрасьте! СНова прошу у Вас помощи, друзья! По форуму "поползал" ничего полностью схожего не нашел.
Вобщем еле заводится при температуре 0 градусов.Стартер крутит отлично (новый аккум).КОгда останавливаешь стартер, двигатель начинает медленно раскручиваться на грани остановки,как будто двоит. Постепенно раскручивается и через сек. 5-10, начинает нормально прогреваться на 1500 оборотах.
БК выдает ошибки 27 и 28 (нигде так и не нашел,что это за ошибки).
Три месяца назад менял ЭБУ с СОАТЭ на МИКАС (настраивал на СТО), менял бензонасос (предыдущий зашумел) и одну катушку зажигания (старая пробивала во влажную погоду).
Сначала грешил что масло перелил на 0,5 см по щупу (ну потомучто не знал, что это не проблема).Привел уровень масла в норму, ничего не изменилось.
При -3 градусах вообще еле завелась с третьего раза, когда нажал педаль газа.
Прошлой зимой заводилась при -30 без выжима сцепления (иномарки по двору таскал).
406-й знаю плохо, но предполагаю несколько причин:
1.УМЕРЛИ СВЕЧИ - но стоят NGK, прошли 20000 км, а предыдущие прошли 30000 без проблем.ВВ провода тоже менял 20000 км назад TESLA.
2.Умер какой-то из датчиков отвечающих за смесь (может с этим и связаны 27-я и 28-я ошибки).
3.Плохо настроили ЭБУ - например угол опер. зажигания, по БК показывает 10.0, это нормально или нет???
:wall:Жду ваших советов, по поводу того,что можно проверить и что заменить.
А главное с ужасом жду МОРОЗОВ, уверен что при -5 уже не заведусь.:(:(:(
Пробег 93000 км. Двиг 4062.
 

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
Теоритически воздуха может не хватать, из-за маслосъёмных колпачков. Начинают пропускать масло, на клапанах выростает шапка, если сапунит, то каналы воздушные забивает. Но это теория.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Теоритически воздуха может не хватать, из-за маслосъёмных колпачков. Начинают пропускать масло, на клапанах выростает шапка, если сапунит, то каналы воздушные забивает. Но это теория.
Проходил... У меня немного кидает масло в коллектор, ежли гонять. Результат после чистки снятого коллектора средством для карбов и с проволкой сильных загрязнений - нулевой...
з.ы. Из интересного - ежли дроссель подвести
регулировочным болтом вплоть до закусывания(так ездить нельзя :stop: - тока для эксперимента!), то заводится с утра в -20 без "чиптюнинга" ЭБУ по топливу в пусковом режиме с "пол тыка"...
 
Последнее редактирование:

заряд

Общительный
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
плохо заводится в - 5-10 дв 406

подскажите что может быть чем выше температура тем хуже заводится -10 плохо -20 намного лучше стартер крутит хорошо а заводится не хочет как будто нет бенза начинает схватывать глохнет и так несколько раз кое как заведу обороты не держит после 20-30 секунд после завода начинает набирать обороты потом работает норм
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: плохо заводится в - 5-10 дв 406

заряд,
компрессию замерь может ее нету
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
кто подскажет с помощью какой программы могу откорректировать смесь при различной температуре.с помощью адаптера... никак не могу найти(((
Если можно,то ссылку в студию... буду очень благодарен....
 
Сверху