• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переборка передней подвески своими силами

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Не ругайте,если уже обсуждалось,но я ничего дельного не нашел....
Пришло время переборки передка...стучит,и неадекватно ведет себя на дороге,а еще резину начинает кушать.Нижние подшипники шкворней-в хлам.Вопрос:Какие приспособления нужны,чтобы перебрать подвеску?(Шкворни,резьбовые,сайлент-блоки)и технологию замены,если можно?А то раньше не занимался ни разу!!Только Тазы,там с закрытыми глазами,но на Волге-чето както непонятно....
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброго времени суток всем на конференции!
вообщем нарисовалась проблема , на днях открутился болт тот что держит рычаг нижний (их два болта где сайленблоки) фиксатора на болту небыло,так-как ранее меняли резинки (в рычагах) и маленький болтик на 6м обламился в балке.так вот вопрос собственно такой.
моя машина в профиле (год пробег).
если я сниму рычаг впресую новые резинки (в рычаги)
то могу-ли я поставить длииинный один болт что-б крепил нижний рычаг и держал сайленблоки (как на новых нивах)???тоесть в передней балке есть сквозное отверистие для длинного болта?
так-как думаю пока езьдил скрипело пару дней ну руль чуть с легнца тянуло,загнали на подьёмник и ужаснулись как вообще ездили пару этих дней(как второй болт не обломило)
попытались вкрутить его хоть что-б до дому доехать (так не было с собой запчастей для ремонта) а безполезно болт не вкручивается вообще и резинку всю в дрыЗг разбило:(
сам еще тока в подвеске передней не лазал:)

вот ещё вопрос,купил когда-то втулки рычагов передних,на них написано 3110,но судя по виду тому которые сейчас стоят на данный момент они разные.
вопрос эти втулки что на фото они подойдут к моим существующим рычагам. ну и в чем-же собственно их отличае?
какие хуже какие лучьше???
 

Вложения

  • 22втулки.jpg
    22втулки.jpg
    121 KB · Просмотры: 96
  • втулки.jpg
    втулки.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Братва кто-нить подскажет научит меня?
в моем вопросе:clapping:
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
DeMoN23, Это втулки от рычагов с шаровой подвеской.А вот на коробке фото тех,что должны стоять.

это означает что они к моим рычагам (шкворня) не подойдут?
а еще вопрос - по поводу балки передней,в ней отверстия сквозные? (если ставить под длинный болт) нижнего рычага крепление
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Есть какие то рем комплекты(сам ни когда не ставил,точнее с подвеской зморочек не было)1 это сам болт с увеличенной резьбой. и читал.что есть и сквозной,но как там не знаю,но тема тут была поищи.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
в ней отверстия сквозные? (если ставить под длинный болт) нижнего рычага крепление
Сквозные. :popcorm: Я зимой менял этот болт. Старый тож был сквозной, ремонтный, 5 лет отработал честно. Менял втулки в рычагах, и его заодно поменял.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
кртично если на 2 мм не доконца запресованна резьбовая втулка верхняя
А развал как обеспечить???Точнее угол наклона шкворня.
отсоединить тормоза
Всего то суппорт в сборе снять.
чтобы выбились заглушки
Необходимо просто ударить в центр острым бородком,пробив заглушку.выковырять.Или в центр шаром ,так чтобы заглушка промялась,она сама потом крылья покажет.
выбивал остатки шкворня
Видимо камасутру ты понимаешь буквально.Извини.но так усложнять.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxxPahanxxx

именно это я хотел знать,спасибо за инфу.:drinks:

пишеш что старый тож был ремонтный,это как?
можно по-подробнее
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
пишеш что старый тож был ремонтный,это как?
Предыдущий хозяин поставил. Т.к. не хотелось гемора с выпресовкой и запресовкой оси в балке. Мне тож не очень хочется с этим возюкаться, вот и катаюсь с ремонтным болтом...:)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне тож не очень хочется с этим возюкаться, вот и катаюсь с ремонтным болтом...

ну вот я спрашиваю что ремонтный болт с одной стороны рычага проходит сквозь вторую сторону,ведь так?получается один болт на два уха рычага.
я правильно понял? так-ак вот выше постом написал


Есть какие то рем комплекты(сам ни когда не ставил,точнее с подвеской зморочек не было)1 это сам болт с увеличенной резьбой. и читал.что есть и сквозной


вот что...
получается у тебя 1 болт на весь рычаг? (нижний)
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вощем купил Я болт ентот , у нас в Челнах стоит 200рэ
поставил а-жж душа радуется не скрипит:rolleyes:
теерь левую сторону осталось переставить
подскажите как лучьше в домашних условиях енти резинки(сайленблоки) сменить????
молотком все мы умееем стучать,чЁт мне кажется не так я заменил,так-как резинка с нутри порвалась.
енто есть хорошо или-же нет?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Всё собирается только при помощи бензина.Сперва замачивается резиновая втулка.вставляется в рычаг,потом на мокрую впрессовать мет. втулку.Если рычаг не снимать,то придётся искать способ запрессовки.Я это делал с помощью болта и гайки.подложив стакан с обратной стороны,что бы втулке было куда выходить.по мере запрессовки .
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дамир63
нее я снимал рычаг! дома прям во-дворе(частном доме живу)
вот сёдня купил второй болт что-б не гадать сорвется на нем резьба или-же нет.
я имел ввиду про быструю качественную установку резинки,вопрос как? тоесть она с нутри поорвалась прежде чем вылезти на внутреннюю сторону рычага,хз... праильно-ли енто?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дамир63
вощеем на днях (пару мож три дня) начну менять второй болт и резинки,сфотаю как она порвалась у меня из-нутри:)
так обьяснить хз.. как ещё
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Неплохо описанная технология по борьбе со старыми сайлентблоками:
_http://autopeople.ru/forum/renault/clio/repair/30602.html
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Прочитал всю тему и стало стрёмно дальше пытаться выкручивать болт оси нижних рычагов передней подвески. задний "выпал" сам, я купил ремонтный, но он до конца не вкрутился, проездил так месяца полтора. на выходных начал менять резиновые фтулки и опять он не вкручивается, а передний не выкручивается, боюсь обломать болт, какие шансы что с нагревом выкрутится?
Верхние гайки сегодя поддались (с воскресенья WDшкой замочены)
левую сторону ещё не трогал.(времени очень мало)

P.S.: машина 99 года и походу подвеска ни разу не перебиралась.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Сверху