• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Славентий, напиши мне по цветам и по расположению в колодке провода на краник, если не сложно )
забавные шланги, тоже может взять такие. Но переходник надо будет делать все-равно ж! у меня с помпы идет 16мм шланг, и в двиг тоже 16мм
Кстати, ты на какую машину ставишь то? У тебя написано 31105 Оо там разве не стоит уже?)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
vovo4ka, ща нарисую тебе)
Шланги да интересные, под капот не заглядывал, точнее не помню какие там, на улице -20 -25,
Судя по каталогу и каталожным номерам, это те самые. У меня 105, посмотрим)

Добавлено через 23 минуты 19 секунд
Так, сам кран, слева направо:
коричневый, зеленый, черный, белый

Колодка крана отопителя: (смотри на колодку со стороны проводов, а не клемм)

Пусто
________________________
коричневый | зеленый
________________________
белый | черный


Колодка подходящая со стороны корпуса к крану отопителя: (смотри на колодку со стороны проводов, а не клемм)

Пусто
_________________________
зеленый | коричневый
_________________________
черный | белый
 
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Может пригодится : С утра отопитель стал работать на 1/4 от нормального - гнал чуть тёплый воздух .
Эл. кран гудел имитирова гад свою работоспособность, как на открытие, так и на закрытие.
Вскрытие показало - оська шестерни заслонки подломлена .
при снятии крана вместо последнего вставлен ёрш от садового шланга .Фото0124.jpg
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
vovo4ka, ща нарисую тебе)
Шланги да интересные, под капот не заглядывал, точнее не помню какие там, на улице -20 -25,
Судя по каталогу и каталожным номерам, это те самые. У меня 105, посмотрим)

Добавлено через 23 минуты 19 секунд
Так, сам кран, слева направо:
коричневый, зеленый, черный, белый

Колодка крана отопителя: (смотри на колодку со стороны проводов, а не клемм)

Пусто
________________________
коричневый | зеленый
________________________
белый | черный


Колодка подходящая со стороны корпуса к крану отопителя: (смотри на колодку со стороны проводов, а не клемм)

Пусто
_________________________
зеленый | коричневый
_________________________
черный | белый

Вот фотки если помогут буду рад
 

Вложения

  • Фото0118.jpg
    Фото0118.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 95
  • Фото0134.jpg
    Фото0134.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 77
  • Фото0135.jpg
    Фото0135.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 70
  • Фото0136.jpg
    Фото0136.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Попробую завтра камерой снять - телефон не вытягивает

Добавлено через 5 минут 3 секунды
pavlo, сфоткай пожалуйста подкапотное пространство у радиатора печки, чтобы рассмотреть куда идут шланги

Завтро камерой попробую залезть - телефон не вытягивает.
 
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85

Вложения

  • Фото0144.jpg
    Фото0144.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 154
  • Фото0146.jpg
    Фото0146.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 154
  • Фото0148.jpg
    Фото0148.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 155

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
хм, оба шланга идут в блок :)
А у меня на помпу один, но в принципе шланги можно купить, использовать один S и тот, который идет на блок с радиатора ) действительно проще будет
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
хм, оба шланга идут в блок
Да ну... Один идит в блок, другой идет на металическую трубку, которая в свою очередь идет на помпу.
Бимаст для дверей не айс)
Славентий прав. У меня от вибропласта потяжелели ощутимо, а с бимастом будет вообще ужас.
А для моторного щита бимаст самое то:yes4:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ну что запчасти и материалы есть, желание есть, вся инфа есть. А вот установку переношу на 11 января, договорился с человечком, а он на НГ праздники уезжает(((

vovo4ka, прошу запечатлить весь процесс установки печки, если это представляется возможным)))
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Всю тему не читал, но хочу поделиться инфой на счет моторедукторов. Их в нашей печке НО всего 2 типа - 2ух контактные и 4х контактные. 2ух контактные используются для заслонок, которые работают в режиме открыто/закрыто, а 4х контактные для заслонок которые могут иметь промежуточные положения. Заслонки 1ого типа - рециркуляция и центральный обдув, 2ого типа - заслонка подмешивания и выбор обдува стекло/ноги. Все блоки управления НО имеют глюк, связанный с определением положения заслонки подмешивания - когда положение не может определиться из-за дребезга контактов например, то блок кажет % открытия заслонки 99%, хотя она как правило зависает на 0-5%. Лечится многократным открытием и закрытием заслонки в ручном режиме.
Ваще, те кто меняют отопитель, советую брать ту версию БУ которая с кнопкой кондея - в ручном режиме он может управлять кондеем, а в автоматическом эта кнопка - разрешение автоматического включения кондиционера. Стоят они одинаково, а вот если потом захотите кондей поставить то опять Б/У менять?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Второй вопрос вентилятор, должен ли работать в режиме когда крутилка стоит на символе А? Вот у меня такая картина, включаю правую крутилку, как до середины доходит, то увеличение скорости слышно, после середины идет уменьшение незначительное, но по закону должно быть увеличение! Тогда дело в регулировке скоростей? Или это чудит у меня преобразователь из 220V в 12V?


Ну что планирую дня через 2-3 начать установку, Разрешил вопрос про который писал ранее. Сейчас взял у друга аккумулятор, питание взял от него. Теперь все просто супер, печка дует так что голову сносит :haha:, и скорость возрастает пропорционально, проблема оказалась в преобразователе 220V в 12V) Так что теперь все путем, и я готов к установке)
 
Сверху