• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзыв о Сайбере

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Отзыв про Сайбер

Здравствуйте все!

Отзыв не совсем, а вернее вообще не о 105-ой, а о Volga Siber. Купил свою Volga Siber буквально несколько дней назад. Машина была из дилерской партии. Выбирал машину до 600 тыс. рублей. Тут мне друг предложил перекупить одну машину. Мой Сайбер оказался в самой богатой комплектации, с автоматом и мотором 2.4 литра. Сразу скажу, опыт владения аVтомобилями очень велик, но буду сравнивать с Фордом Фокусом 2, коим владел до Сайбера. Честно говоря хотелось эксклюзивности, но не вышло. Многие думают, что это просто американец, ведь прародитель Сайбера Крайслер Сэйбринг.

Хотя некоторые очень удивлялись шильдикам ГАЗ и Волга на американской машине. Внутри в целом не плохо. Особенно мне нравятся приборы, они прозрачные с голубовато-зеленой подсветкой как на С300. Музыка стоит американская с дурацкрй зеленой подсветкой, как на советских калькуляторах. Но в сравнении с Фокусом, грустно. У Форда пластик мягкий, эргономика выверена и салон очень просторный. В Сайбере сидишь низко, ручник расположен у пассажирского места, как будто это бывшая праворулька. Датчика дождя нет, освещение в салоне на троечку. Хотя сиденья вроде бы ни чего. Едет он мягко, даже слишком.

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот *****.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.


ВЗЯТО отсюда ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Отзыв про Сайбер

когда появились в Ростове первые акценты/сонаты, они массово выехали на улицы города за полгода.

Честно говоря, не припомню модель, которая бы массово выехала на улицы Питера через полгода после своего появления на рынке. И "Сайбер" здесь ничем не выделяется - я их, кстати, уже почти ежедневно вижу...

Средняя зарплата к ценообразованию не имеет отношения

Это как? То есть расходы на рабочую силу мы уже в себестоимость не включаем? И классическая схема "спрос-предложение" тоже не работает? :)
В любом случае, она имеет отношение к покупательной способности, то есть к возможности купить подорожавшую "Волгу". Вот эта способность с 1998 по 2008 год как минимум не снизилась. Свою роль играли другие факторы.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

А говорите, что не спорите! :)
Ладно, была бы намеренная подмена понятий - это еще можно было объяснить, но когда простое непонимание - дальше нет пути.
Я свое мнение по поводу Сайбера, который детально изучал вместе с товарищем
И чего не устроило товарища в Сайбере, что есть в купленном? Неужели V6? Наверное, всё-таки не хватило денег.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Это как? То есть расходы на рабочую силу мы уже в себестоимость не включаем? И классическая схема "спрос-предложение" тоже не работает?
Включаем:) Рост з/п в стране и рост цен в 98-2008 годах носил инфляционную природу, в основном импортируемую, и та же отпускная цена на волги слабо подчинялась законам спроса/предложения, что и привело к сильному падению продаж.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Ладно, была бы намеренная подмена понятий - это еще можно было объяснить, но когда простое непонимание - дальше нет пути.
Изложите мысль более доступно :)

И чего не устроило товарища в Сайбере, что есть в купленном? Неужели V6? Наверное, всё-таки не хватило денег.
Жаба задушила :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Отзыв про Сайбер

VaB, Serqgun, balsan последнее китайское предупреждение и закрою тему!
Читаем правила форума и не устраиваем разборок!

mindforms, не поддерживай разборки, плиз!
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Да, действительно, давайте вопросы по существу
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Отзыв про Сайбер

Если бы был решен вопрос с запчастями, и машина действительно пошла в серию, а не так штучными экземплярами, я бы сменил 105 на сибера
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Отзыв про Сайбер

Если бы был решен вопрос с запчастями

Вопроса с запчастями нет. Запчастей на "Себринг" - "Стратус" навалом! Оригинальная там только часть кузовни, да и ту в самом худшем случае можно поставить от "американца".
Вопрос - будут ли продолжать серию...
 

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Re: Отзыв про Сайбер

Че-то по теме некому высказываться! За-то как оффтопили на днях, наверно правило читают...:)

А чё тут высказываться? Подавай 2.4 на механе и в люксе - будем тогда думать... :)
Цена - вполне устраивает.... особенно, если учесть, что "всё остальное" подорожало процентов на 15-20... :(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Re: Отзыв про Сайбер

Вопроса с запчастями нет. Запчастей на "Себринг" - "Стратус" навалом! Оригинальная там только часть кузовни, да и ту в самом худшем случае можно поставить от "американца".
Это не совсем то, что хотелось бы... Чем хороша Волга? Одно из преимуществ- возможность купить ЛЮБЫЕ запчасти НЕМЕДЛЕННО, СЕЙЧАС. А не под заказ. И почти везде, по крайней мере в европейской части России. Волговских магазинов навалом в любом областном центре, да и в провинции, причём достаточно глухой, они встречаются довольно часто. С Сайбером, увы, так не получится- в случае аварии светотехнику и кузовщину придётся поискать. Да и с остальными запчастями не так всё просто- в ближайшем "нашем магазине", где мы покупаем привычные Волговские железяки, скоре всего на вопрос "дайте пожалуйста (вписать нужное) к Сайберу продавцы разведут руками- нет и не было, когда будет- неизвестно...:( За необходимыми запчастями в лучшем случае придётся ехать куда- нибудь к чёрту на кулички, возможно- заказывать. Но в любом случае их придётся ИСКАТЬ:(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Re: Отзыв про Сайбер

А что, Сайбер уже собирается ломаться?
Всё когда- то случается в первый раз...:) Ну а битый Сайбер наверное, встречался многим жителям и гостям Питера- у Московского вокзала долгое время таксовал такой- с подбитым задним левым фонарём. Последнее время правда, что-то не попадался.

Добавлено через 36 секунд
...но все равно лучше, чем в случае, например, с совершенно оригинальной моделью...
Безусловно.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Отзыв про Сайбер

Сайбер уже собирается ломаться?

Ещё годик и начнёт...а с ГАЗовской расторопностью через год скорее всего ничего не изменится...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Отзыв про Сайбер

А что, Сайбер уже собирается ломаться?
покупая вещь, нужно быть готовым (морально и материально) к 2 -м главным вещам:
1) содержать вещь (обслуживать)
2) ремонтировать
Если нечем обслуживать или нечем ремонтировать, то смысл такой покупки!?
Я вот могу себе позволить Субару Форестер, но я не могу себе позволить ее содержание и тем более ремонт.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Отзыв про Сайбер

2) ремонтировать
Если нечем обслуживать или нечем ремонтировать, то смысл такой покупки!?
Простите, а для чего существует гарантийный сервис, страховка, наконец?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Отзыв про Сайбер

ростите, а для чего существует гарантийный сервис, страховка, наконец?

А если тупо нет запчастей на машину ни у дилера ни в магазинах (а у нас по Сайберу именно такая ситуация)? Ну скажут - приезжай через месяц, если будут зч - исправим, если нет - то ещё через месяц...случай гарантийный и тд...что месяц на трамвае кататься? Меня такой вариант не устраивает...
 
Сверху