• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзыв о Сайбере

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Отзыв про Сайбер

Здравствуйте все!

Отзыв не совсем, а вернее вообще не о 105-ой, а о Volga Siber. Купил свою Volga Siber буквально несколько дней назад. Машина была из дилерской партии. Выбирал машину до 600 тыс. рублей. Тут мне друг предложил перекупить одну машину. Мой Сайбер оказался в самой богатой комплектации, с автоматом и мотором 2.4 литра. Сразу скажу, опыт владения аVтомобилями очень велик, но буду сравнивать с Фордом Фокусом 2, коим владел до Сайбера. Честно говоря хотелось эксклюзивности, но не вышло. Многие думают, что это просто американец, ведь прародитель Сайбера Крайслер Сэйбринг.

Хотя некоторые очень удивлялись шильдикам ГАЗ и Волга на американской машине. Внутри в целом не плохо. Особенно мне нравятся приборы, они прозрачные с голубовато-зеленой подсветкой как на С300. Музыка стоит американская с дурацкрй зеленой подсветкой, как на советских калькуляторах. Но в сравнении с Фокусом, грустно. У Форда пластик мягкий, эргономика выверена и салон очень просторный. В Сайбере сидишь низко, ручник расположен у пассажирского места, как будто это бывшая праворулька. Датчика дождя нет, освещение в салоне на троечку. Хотя сиденья вроде бы ни чего. Едет он мягко, даже слишком.

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот *****.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.


ВЗЯТО отсюда ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Re: Отзыв про Сайбер

Не хочу некого обидеть но Волгу(31105 и 3102) уже нечего не спасет она морально устарела, на Газе были две команды одна занимала позицию чтоб наши разработки толкать, а другая чтоб купить зарубежную разработку и толкать под маркой газ ,как видите победила команда которая сайбер проталкивает .А точка была на волге старой всем привычной 2006г поставлена.
Надо объективно думать все равно ее прикрыли бы конкуренция большая, более технологичных машины взять китайцев по той же цене.
Обидно конечно за державу как говорится, но что поделать капитализм рынок и все дела.
А Сайбер в принципе не плохой ответ рынку.Так лучше Сайбер чем нечего.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

и как все радуються по этому поводу
Я лично не радуюсь вовсе! Из наших старых отечественных марок Сайбер был наиболее современным. На то, что себринг на родине "не пошел", мне плевать с высокой колокольни.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Продажи в 2008 году были в 2 раза ниже, чем в 2007, и в 5 раз ниже, чем в 1999-м...
Так цена на месте не стояла! в 98-м, после кризиса, от 3000 долларов начинались ценники на Волгу...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
но Волгу(31105 и 3102) уже нечего не спасет она морально устарела
Не надо ее спасать! :) Оставьте производство запчастей и свои Волги мы будем спасть сами :)
 
Последнее редактирование:

Serg_sv

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Re: Отзыв про Сайбер

Весь проект "Сайбер" сомнителен и дорогой. Так как достоинства "Волги" он унаследовать не сможет. Ведь причина признания и уважения "Волги" это всего лишь следствие качеств заднеприводного автомобиля. А "Сайбер" - переднеприводный, вот и не стоит овчинка выделки. Если руководители ГАЗа не начнут думать о будущем заднеприводных "Волг", то моё мнение этот бренд станет историей.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

себринг то может и модернизировался, но сайбер взят с трупа.. Это так, к слову.. Ничего против, просто констатация..))
Констатируют факты. А факт в том, что завод куплен таким, какой он был на момент прекращения производства Себринга в 2006 г. Соответственно, и Сайбер соответствует Себрингу 2006 г.
Причина нехотения покупать Волгу - задранный ценник и жадность руководства ГАЗа! Волги по цене 250-270тыс брали нормально!
Ну и чего ж не покупали? Машины 2007-2008 намного лучше по качеству машин 2001 г., уж я то знаю. Я вот поддержал любимый завод. А у вас одни слова.
вот и выходит, что утилитарная составляющая Волги убрана на совсем, осталась одна "представительская"...мне её не достаточно, "будем искать"(с)...в другом месте...
Удачи. Искренне. Я не нашел по близкой цене. Патриот сейчас кажется мне слишком громоздким, хотя в дальнейшем не исключаю.
пытаются тут выставить его как спасителя всея руссавтопрома!
Целью было приобретение технологий и самого производства, уже говорилось об этом. Хватит уже лить грязь на конкретную модель, которая идет как пилотная. Вполне возможно, что производство прекратят, после того как найдут замену. Но бросать конвейер не будут – именно его покупали, а не модель.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Отзыв про Сайбер

Констатируют факты. А факт в том, что завод куплен таким, какой он был на момент прекращения производства Себринга в 2006 г. Соответственно, и Сайбер соответствует Себрингу 2006 г.
Очен не верное утверждение.. С этим себрингом политика такая же как и с волгой на ГАЗе, т.е. пока совсем спрос не упал, лавка не закрылась. Перед вами экспонат в лучшем случае 2000-2002 -го года. А коробка-автомат и её устройство и вовсе манит в еще ранний срок, т.к. как и говорил БМВ-10летка имеет более современную... а ни о каком типтронике и вовсе речи нет, а он на фордах-фокусах уже х.. знает сколько времени ставится..
В общем с механикой посмотрим.. если конечно они выйдут с конвейра.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Re: Отзыв про Сайбер

а ни о каком типтронике и вовсе речи нет
Как так? Именно типтроник и стоит на Сайбере. Просто на крайслере это называется - аутостик
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Очен не верное утверждение..
Это почему? Голословим?
С этим себрингом политика такая же как и с волгой на ГАЗе, т.е. пока совсем спрос не упал, лавка не закрылась.
А вы не давайте спросу упасть, покупайте новые машины ГАЗа. Что мешало вам, видя цифры падения продаж в 2008 году, взять новую Волгу? Может и не сняли бы её сейчас с производства. А то в 2007 - 43тыс.машин, а в 2008 - 21тыс. Что еще было делать ГАЗу, если такие как вы, только одни разговоры ведете, катаясь на машинах сошедших с конвейера в прошлом веке. Надо дела делать, а не языком...
В общем с механикой посмотрим.. если конечно они выйдут с конвейра.
Выйдут. Ловим на слове. Хотя, вы видимо, уже сейчас припасаете аргументы "против". Попробую угадать - вас не устроит, что коробка пятиступенчатая, а не шестиступенчатая. Ну это же отстой, правда же? )))))))))))))))))))
Перед вами экспонат в лучшем случае 2000-2002 -го года.
Опять голословим? Демагог вы, батенька.
А коробка-автомат и её устройство и вовсе манит в еще ранний срок, а ни о каком типтронике и вовсе речи нет, а он на фордах-фокусах уже х.. знает сколько времени ставится..
Вот, вот, на фокусах как раз и стоит принципиально такой же 4-ступенчатый автомат с дополнительной функцией ручного переключения. В общем, я так понял, вы не ориентируетесь в простейших вопросах, так что разговаривать мне с вами не о чем. Учите, как говорится, матчасть, уважаемый.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Я таки не понял, чего спорим? Разве тема "Волга против Рено-логан" закрылась уже? ;)
Какой бы сайбер ни был - плохой, хороший, он уже умер, как и сама Волга.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Я таки не понял, чего спорим? Разве тема "Волга против Рено-логан" закрылась уже? ;)
Лично я несу информацию в массы :) Спорить совсем не хочется, да и не о чем. А вот возгласы типа сайбер-г...о совсем не красят старожилов этого форума.
Какой бы сайбер ни был - плохой, хороший, он уже умер, как и сама Волга.
Жаль конечно, обоих :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Algrib, Объем продаж Сайбера находится в пределах погрешности - когда появились в Ростове первые акценты/сонаты, они массово выехали на улицы города за полгода. ГАЗ не станет работать себе в убыток и его планы поставить на конвейер Опель говорят о многом.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Отзыв про Сайбер

Algrib, Объем продаж Сайбера находится в пределах погрешности - когда появились в Ростове первые акценты/сонаты, они массово выехали на улицы города за полгода. ГАЗ не станет работать себе в убыток и его планы поставить на конвейер Опель говорят о многом.
Машина на сегодняшний день производится? ДА. Планы ставить на конвеер воплощены? НЕТ. Тогда, прежде чем, забить последний гвоздь в крышку гроба, давайте дождемся хоть каких -то результатов
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Объем продаж Сайбера находится в пределах погрешности - когда появились в Ростове первые акценты/сонаты, они массово выехали на улицы города за полгода.
Они же выпускаются в Ростове, конечно их там в первую очередь больше, чем где-либо.
ГАЗ не станет работать себе в убыток и его планы поставить на конвейер Опель говорят о многом.
Думаю, будет не Опель, а что-нибудь на базе Опеля со своим названием. Впрочем, еще надо ФИАТ обставить.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Отзыв про Сайбер

Так цена на месте не стояла! в 98-м, после кризиса, от 3000 долларов начинались ценники на Волгу...

Так и зарплаты на месте не стояли! Какая была долларовая средняя зарплата в 98-м, после кризиса, и какая в 2008-м?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Перед вами экспонат в лучшем случае 2000-2002 -го года.

Все продаваемые за похожую цену машины - экспонаты тех или более ранних годов. "Соната", которая уже давно снята с производства в Корее, например. А Соната НФ - новое поколение - уже гораздо дороже.

Вообще, ИМХО "Сайбер" хоронить рано. "Волгу" хоронили много раз - это излюбленная схема действий ГАЗа: "Может, будем выпускать, а может, и не будем, а может быть, корова, а может быть, собака, тра-ля-ля-ля-ля..."
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Они же выпускаются в Ростове, конечно их там в первую очередь больше, чем где-либо.
А дилерская сеть ГАЗа? Не думаю, кстати, что и в Нижнем полно сайберов.
Тогда, прежде чем, забить последний гвоздь в крышку гроба,
Ок, будем ждать, когда вынесут покойника.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: Отзыв про Сайбер

Это почему? Голословим?

А вы не давайте спросу упасть, покупайте новые машины ГАЗа. Что мешало вам, видя цифры падения продаж в 2008 году, взять новую Волгу? Может и не сняли бы её сейчас с производства. А то в 2007 - 43тыс.машин, а в 2008 - 21тыс. Что еще было делать ГАЗу, если такие как вы, только одни разговоры ведете, катаясь на машинах сошедших с конвейера в прошлом веке. Надо дела делать, а не языком...

Выйдут. Ловим на слове. Хотя, вы видимо, уже сейчас припасаете аргументы "против". Попробую угадать - вас не устроит, что коробка пятиступенчатая, а не шестиступенчатая. Ну это же отстой, правда же? )))))))))))))))))))

Опять голословим? Демагог вы, батенька.

Вот, вот, на фокусах как раз и стоит принципиально такой же 4-ступенчатый автомат с дополнительной функцией ручного переключения. В общем, я так понял, вы не ориентируетесь в простейших вопросах, так что разговаривать мне с вами не о чем. Учите, как говорится, матчасть, уважаемый.
Спор есть спор, на личности переходят, когда совсем нет аргументов в запасе.. в пользу своей стороны. Стоит задуматься? Думаю, да!
Разговаривать не о чем, а пишете тут тада каждый раз.. Тоже не понятно противоречие.. ну да лан.. пусть вы будете умником хотя бы лично для себя..

Фокусы.. типтроник ставится, свободно имеется в продаже.. в чем проблема? На бэхе стоит пятиступка с прошлого века еще.. так же.. Голословно? Вам гугл в помощь.. там и наёдете комплектацию и еще много че интересного, кстате)) интернет такая весчь..

Если я говорю жду МКП сайбер и мне интересно.. это означает я припасаю аргументы против? Аналогии не проведу никак.. не поможете?
Меня не устраивает допотопный автомат-страшный тормоз.. Конечно непосвещенному и не видевшему ниче лучше, может и это дело покажется "раем". Но это не так! Ибо: познается в сравнении..

Кстате, пятиступка, самое оно лично для меня и вообще при городском цикле.. Так что не стоит делать поспешных выводов!

И закончив - если у меня на аватаре стоит волгарь, означает, что я не езжу и не имею опыта сравнения на других авто? Не стоит утверждать, чего точно не знаете! Мне лично волгарь в отличнейшем состоянии достался от соседа, грех было его не взять.. за копьё. А потом, вопреки всему сказанному вами про болты и прочее, я имею наибольшую пользу и расположение именно к волгарю. Т.к. из всего семейного автопарка имеет большую вместимость, хотя бы.. для начала. Кстате, имеем семейный "автопарк" следующий, чтобы не быть голословным ***.. и дать общее понятие о собеседнике, т.е. - мне: волга 3110 2002 г.в., ваз 21115 годовалый, пежо партнер 1,8 стандарт полугодовалый, опель корса 2008 г.в. 1,4 автомат, опель астра 2.0 турбо 6-ти ступ. механика 2008 г.в., мазда сх-7 2.3 спорт-автомат 2007 г.в., и лансер 9-ый 1,8 механика 2005 г.в.. Есть с чем сравнивать не правда ли? Лично мне по душе из инок - астра и лансер..
Но, самое интересное, что в данный момент я не в их клубешнике общаюсь, поэтому не стоит говорить, что мы все тут ездим на гавне и вообще мы все отсталые и тёмные люди.. А вот называть авто типа сайбера верхом инженерии - глупо.. просто напросто (ибо от волгаря по общим меркам она не далеко ускакала). Сайбер с МКП интересен, т.к. более-менее нравится дизайн и вместимость и главное - его цена..

Пока так..
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Отзыв про Сайбер

Какая была долларовая средняя зарплата в 98-м, после кризиса, и какая в 2008-м?
Средняя зарплата к ценообразованию не имеет отношения, тем более в долларах при наличии своей валюты. Инфляция - да.
В 98 средняя зарплата была 1500 рублей, в 2008 - 13500 кажется.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Зачем? Чтобы потанцевать на костях, как дикари?
А говорите, что не спорите! :) Я свое мнение по поводу Сайбера, который детально изучал вместе с товарищем (купившим в итоге Мажентис 2006 года с V6 и АКПП за 360 тыс. рублей) высказал ранее.
 
Последнее редактирование:
Сверху