• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая скорость стеклоочистителей. Проблемы и пути решения.

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Дворники работают медленно, хотя вся система в полном
порядке. Хотелось бы увеличить скорость работы дворников.
Но как это сделать? Посоветуйте ВОЛГАрики.
Заранее благодарен.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

я бы её оставил, для сохранения штатной проводки, тем более с увеличившейся мощностью электромотора.
__________________


Чего оставлять? там все штатное, ничего паять и крутить не нужно!!!

Вы все думаете что это дело в проводке, заеданиях? не в них дело, а в мощности мотора, бошку открутить тому идиоту что поставил мотор мощностью 7.2 Вт

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
что-то как то странно 7.2 Вт и 90 Вт. не слишком ли большая разница ?

Конечно большая, но постмотрите на мощности моторов у иномарок и у той же Приоры, меньше 50 Вт не находил!
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

Конечно большая, но постмотрите на мощности моторов у иномарок и у той же Приоры, меньше 50 Вт не находил!
и вы увеличили можность более чем в 10 раз при той же проводке?
я бы поостерёгся.
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

я просто может не совсем в теме... а без сварки, пиления можно просто другой двигатель помощнее поставить? тоже "дворники" останавливаются бывает, но не думал, что мощности не хватает.
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

а без сварки, пиления можно просто другой двигатель помощнее поставить?

Да наверно без минимального пиления никак:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

я просто может не совсем в теме... а без сварки, пиления можно просто другой двигатель помощнее поставить?
можно.
у меня стоит с рождения обычный мотор редуктор но не на 7,5 ват, а на 10. при схеме с двумя разгрузочными реле щётки хорошо работают. вот видео:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11049&page=16
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

у меня стоит с рождения обычный мотор редуктор
То же проблем не замечал с нехваткой мощности на стеклоочистителе, даже без разгрузки дополнительными реле.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

а от куда "светлый" моторчик на 7,5 ватт и "черный" на 10 ватт? в смысле и те и те ставились на заводе или как?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

То же проблем не замечал с нехваткой мощности на стеклоочистителе, даже без разгрузки дополнительными реле.

Шеф, у тебя скорее всего черный, 10 Вт мотор, с ним еще можно как то терпеть эту напасть.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
а от куда "светлый" моторчик на 7,5 ватт и "черный" на 10 ватт? в смысле и те и те ставились на заводе или как?

Да и те и другие, ставили все, откаты снабжение получило, так что куплено было море наверно этого ГЭ, бабло то "освоено" уже )))

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Смотрите видео в первом ссобщении темы!

Добавлено через 16 минут 45 секунд
Да, забыл сказать, работают очень тихо!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

а как так сделать? тоже хочу!
собираешь простую приблуду из двух релюх, вешаешь её на колодки что на моторчик идут и наслаждаешся!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

собираешь простую приблуду из двух релюх, вешаешь её на колодки что на моторчик идут и наслаждаешся!

С 7 Ватным мотором это не проходит приблуда (((

Добавлено через 19 часов 53 минуты 52 секунды
Проведены первые испытания дворников, проехал 350 км, все работает! :gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

у меня всё вылечилось установкой черного моторчика, а когда крякнула тепловуха, подключил без нее стал работать ещё шустрее
 

Sesor

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

добавив в рычаг с конусом в месте где варил проставочку примерно 3мм(точно не помню) можно добиться чтобы дворники доходили до края стекла
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

С 7 Ватным мотором это не проходит приблуда (((
7-и ватный это вот этот? боюсь огорчить, но работает только при мне несколько лет отлично без всяких приблуд. и сколько до этого проработал...
вот при выключенном двигле да, вяловато ходят, но даже на сухом стекле не останавливаются. а уж на заведенном вообще никаких проблем. так что может все-таки это не мотор, а напруга слабовата на нем?
 

Вложения

  • IMG_5765.jpg
    IMG_5765.jpg
    174 KB · Просмотры: 256

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

Или у меня машины не правильные, или ватты другие.....

Штатный двигатель, штатная проводка (без разгрузки). Всех делов - 2 раза в год (осенью и весной) промыть и смазать все шарниры силиконовой смазкой.
Единственное усовершенствование - на 3110 установлено реле с регулируемой паузой.

Штатная система может работать нормально! Да, большой неочищаемый угол, но работает!!!!
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

Или у меня машины не правильные, или ватты другие.....

Штатный двигатель, штатная проводка (без разгрузки). Всех делов - 2 раза в год (осенью и весной) промыть и смазать все шарниры силиконовой смазкой.
Единственное усовершенствование - на 3110 установлено реле с регулируемой паузой.

Штатная система может работать нормально! Да, большой неочищаемый угол, но работает!!!!

тож на 105-ке наверно. у нас там тоже жалоб нету. потому что порбег удворников не такой как на 29-ках . да и как вы сказали ранее уход немаловажен.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Остнавливаются дворники? - решение проблемы!

тож на 105-ке наверно. у нас там тоже жалоб нету. потому что порбег удворников не такой как на 29-ках . да и как вы сказали ранее уход немаловажен.
У топикстартера как раз 105я и не работало.
И он так решил проблему. Я допускаю, что у него действительно проблема была в самом моторе, но речь не об этом - просто неправильно по нескольким случаям говорить, что вообще все светлые моторы неработоспособны, даже с разгрузкой. Кто-то прочитает и побежит менять мотор, вместо того, чтобы просто смазать шарниры, зачистить контакты, привести в норму напряжение.
 
Сверху