• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мороз - не заводится.

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Такое дело. У меня 31029. Двигатель 402, карбюратор 151-й. Машина стояла две неделе на улице. Не ездил, т.к. есть проблемы, которые я хотел устранить в сервисе. Сейчас начались заморозки. Сегодня попробовал завести - ни в какую. Даже стартер не крутит. Скажите, дело в аккумуляторе? может разрядился или еще что-то...
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
sanya76rus,
Свечи финвал обычно менял через 6000-7000 км.
Как я делал на карбюраторном:
1.включал ближний свет(что бы аккум начал работать) и прверял масло и т.д. около 1 мин.
2.подкачивал насосом бенз в карб.
3.выключал (ближний свет) и естествен-но выжимал сцепление.
4.педалью газа три раза до упора(типо бензинчика прыснуть).
5.вытаскивал естествен-но"подсос".
6.ключ на -запуск и уля-ля.
Обычно заводилась с первого раза, если не заводилась с первого, то с третьего точняк.Самая низкая температру была -32, завелась с третьего раза.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Проделывал сегодня всё тоже самое кроме вкл света, ГОЛОВА у меня соломенная зима блин нада и акум греть, и не подкачивал бенз насосом, т.к под копот лезть мне ой как нехотелося!
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
kelt_77, Еслиб он неработал то неработал бы и в тёплое время года, а котёл облегчит запуск в мороз. Мотор заводитца тёплым, меньше времени на прогрев. И всегда уверен что на работу поедеш на машине.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
НА замке контактную группу менял, а вот кто такой дополнительный РЕЛЕ??? Втягивающее стоит на стартере, а не то ли это реле которое под торпедой гдето там в недрах!
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Всю прошлую неделю я вел ожесточенные бои с карбюратором.И как оказалось-не зря!!! сегодня с утра встал в 7-00 на работу,за окно глянул-а там ртуть в термометре дрожит!-25!!! Дальше-ПАНИКАААА!!! До работы-час,а как заведется-неизвестно.Завелась с 3-ей попытки!Сосед АУДИ-100 так и не завел.В общем рецепт легкого пуска(мой)-откапиталенный летом мотор(4021),замученный в дым по камасутре К-151С,масло-Маннол 10-в-40 полусинтетика,НОРМАЛЬНАЯ батарея(65-ка)ну и ласковое слово!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
НА замке контактную группу менял, а вот кто такой дополнительный РЕЛЕ??? Втягивающее стоит на стартере, а не то ли это реле которое под торпедой гдето там в недрах!

Оно самое..
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
sanya76rus,
Забыл небольшой нюансик- педалью газа надо три раза до упора и резко.
Подкачаешь насосом - точняк заведёться.Главное чтобы аккум крутил как надо.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
kelt_77, СПС терь буду хоть точно номер знать! Свечи будут либо НЖК либо Энгельские обсуждать небуду просто они мне больше нравятся!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Андрей486, ЛИть именно на него и буду!
очумелец, Денег нету на то чтобы движок перевесть в режим швейцарских часов, я на ней в такси работаю и учится успеваю денег невижу совсем, былибы финансы яб из неё самолёт сделал, а так езжу на чём есть и потдерживаю состояние! Карб у меня дааз!

kelt_77, А реле это как определить я там както заглядавал там их штуки 3 или 4 сидят, и как она выглядет как обычная релюшка или нет!?
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
strt.jpg
оно металлическое РС507-Б
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Если сомневаешься в авто, то вопрос по поводу не хотелось лезть под капот обсуждатся не должен. Здесь вопрос философский.
Какая бы погода не стояла-нужно настроится на то, что с утра нужно сделать ряд телодвижений обязательных по любому. Мне не тяжело с утра открыть капот, посмотреть масло, подкачать насос, выжать сцепление. Эффект один-машина заведется ввсегда. В любую погоду. Они вообще (машины) как я думаю эгоистки и любят обламывать-ты пришел из тепла, она всю ночь стояла на морозе, воти мстят по своему типа побегай и ты на морозе. А когда вроде ухаживаешь-она сама старается завестись. Но это лирика. На практике. Я бы снял (в ближайшие выходные) стартер, очистил от грязи и пыли , набившейся за лето во все отверстия, а дальше по обстоятельствам.
В общем рецепт легкого пуска(мой)-откапиталенный летом мотор(4021),замученный в дым по камасутре К-151С,масло-Маннол 10-в-40 полусинтетика,НОРМАЛЬНАЯ батарея(65-ка)ну и ласковое слово!
Обсалютно согласен. Только масло ESSO ULTRA 10w40.И батарейка на 62.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Nexxtt, да я вродб и непротив тело движений, но вот когда просыпаешь на учёбу и времени на тело и вообще на движения ограничены тут и играешь в рулетку повезёт не повезёт! прошлой зимой с подкачкой топлива насосиком с выжатым сцеплением и парочку нажатием педальки газа заводилась полюбасу со второго разу, притом стояв месяца два под сугробом снега, вот ток акумм из тепла был!
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
очумелец, Денег нету на то чтобы движок перевесть в режим швейцарских часов, я на ней в такси работаю и учится успеваю денег невижу совсем, былибы финансы яб из неё самолёт сделал, а так езжу на чём есть и потдерживаю состояние! Карб у меня дааз!

ДААЗ-оно,конечно,может и ничего,ноИХМО,не для"Волги" Душит он мотор такого обьема,диффузоры у него зело небольшие!!!:stop:Лично мое мнение-либо К-151,либоК-126.А капиталка-тоже не панацея,это я так,к слову...:whistle2:Просто поддерживать мотор в нужной ему кондиции.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
kelt_77, так реле такое мне знакомо но вот под торпедой ли оно ктото говорил что оно под ногой водительской стоит с левой сторонв но там у меня его нету, надо будет в магазине мне его прихватить и поменять, знаю я эти реле их поломка не удевительна! Я просто знаю точно что когда оно накрывается на 2109 то стартер вообще нереагирует, а тут тогда что??? первый признак к его смерти чтоль????

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
очумелец, Карб этап пройденый уже после его промывки он меня в принципе устраевает из соотношение расхода и тяги!
Эх завтро морозец в 25 градусов а я с машиной в яме ещёб денёк солнечный РОМАНТИКА)))))
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Вроде слева на уровне панели приборов, где то там...если стартер начинает тупить, лучше поменять, дабы потом не заморачиваться...или попробуй проверь-перемкни на втягивающем контакты, будут те же признаки проявляться или нет
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
очумелец, Карб этап пройденый уже после его промывки он меня в принципе устраевает из соотношение расхода и тяги!

А если не затруднит,можно узнать,какойДААЗ-ОЗОН или СОЛЕКС и какой примерно расход?
:gaz_love:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
отпущю ключ а он крутит
Шестерня не выходит из зацепления с маховиком: заедание рычага привода; ослабление или поломка пружины муфты свободного хода или тягового реле стартера; заедание муфты на шлицах вала якоря или сердечника тягового реле; неисправность выключателя зажигания (не размыкаются контакты “30” и “50”), неисправно реле включения стартера
из за чего он выключается когда я ещё держу ключ в положении ВКЛ СТАРТЕРА!?
Скорее всего втягивающее, ранее контакты подгорали, а теперь батарейка садится вот и происходит полтергейст.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
очумелец, Конечно не сложно! Слушай в смешаном режиме помоему ест около 15 я всё замерить хотел чтоб точно знать уж и ёмкость приготовил вот ток времени нет! вот с сылка я тут про него писал и есть он в разобраном виде http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31571&page=4 а марка его ДААЗ 4178

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Nexxtt, Втягивающие менялось летом на новое, причина была в том что старое тупо умерло и в один прикрасный момент на поворочивание ключём быи сначало счелчки а потом тишина! неохото мне его менять блин оно от 300 деревынных стоит! У меня такой вопрос есть а можно ли гденибудь найти кик стартер или в простонародии "КРИВОЙ"????
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Жигулевский карб ест 15 литров, чего то многовато. Ставили от шестерки, получалось около 10...А я наоборот себе от УАЗика вкарячил, кой какие жиклеры заменил, получается в среднем 12 литров, зато баржа летает и движок щебечет

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Nexxtt, У меня такой вопрос есть а можно ли гденибудь найти кик стартер или в простонародии "КРИВОЙ"????[/QUOTE]

У меня их два, лежат мертвым грузом:)
 
Последнее редактирование:
Сверху