• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет. Вот устроили тут...Хочу внести и я несколько слов..так как кое какой опыт есть.
Автору хочу посоветовать не брать Волгу ни 3110 ни 31105. Я смотрю тут много постов про замер "пиписек", а нужно оно автору темы, есть высказывания про то как Волга едет по трассе шикарно..да не спорю но со скоростью не больше 120км/ч, и по нормальной дороге, а выше она плавает фиг поймаешь и по тому что ГУР гурит а не должен на такой то скорости, одно неосторожное движение и машина уходит с курса, и подвеска задняя 19 век (как хорошо видно на видео выше про типа гонки на барже как ее кренит на поворотах водителя тока руль и спасает и то иной раз мне показалось что он лицом уперся в боковое стекло и задние пассажиры будут как кегли) из своего опыта ехал я как то зимой 200км в один конец по плохо почищенной трассе можно сказать две колеи так я всю дорогу "жопу" ловил она то и дела прыгала из стороны в сторону иной раз прыгала на грани фола впечатления ужасные. Далее возьмем лобовое стекло время осень-зима-весна все уже догадались в треугольник слева иной раз авто не заметишь не то что пешехода как идиот с тряпкой выходишь и протераешь стекло ибо щетки просто ущербные. Далее в дверях никаких тебе фиксаторов встал под горку или с горки и лови двери либо по морде получишь либо улетит. Багажник..да он тут тупо бесполезен плоский но большой не фонтан одна упаковка "минваты" входит и то утрамбовав. Про место в салоне, двояко много из за того что она широкая, а так я бы уже и не сказал так, места над головой у меня совсем не было 2-3 см. при моем росте 184см. Далее ЛКП кузова тут ваще нет слов одни эмоции видимо оно не менялось еще с 24ок, ничего не знаю про металлик и как живет с ним металл не владел, но то что антикор будь добр делай раз а то и два в год иначе будет ведро, кстати я продал свою за 50т.р. и скажу откровенно это будет уже ведро хотя если сравнивать с теми образцами что ездят по улице то мое ведро было просто супер ведром, но достало мазать, подмазывать, ждать новых пауков к слову сказать хорошая дырка назревала прям возле рамки лобового стекла на левой стойке как там могло появиться загадка или металл дерьмо. Посему автор не смотри волгу за 50-70 тыщ даже не думай..и не верь что она без ржавчины это бред. Что еще сказать 402-й мотор настолько суров что на первой едет даже без участия педали акселератора я трогался в большинстве случаев со второй, мотор жутко не предсказуем просто все знают его слабые места, просто так ездить на нем не читая мат часть не получиться я подозреваю что это можно сказать и про 406-й сам не владел но ездил. 406-й конечно будет по лучше по современней. Коробка и сцепа, овладевай приемами перегозовки..тут никак коробка дурацкая 1-я не включиться пока полностью не остановишься, 2-я как повезет..к остальным проблем нет..в жару и в пробках просто начнет доставать будет греться коробка и сцепа и комфорта от езды не получишь..далее ссущие сальники задние у кпп в жару и на трассе можно наслаждаться запахом трансмиссионки очень ароматно..пожалуй к заднему мосту у меня меньше всего претензий вот олько за исключением текущих сальников полуосей в частности правой проблему решил забив их туда два надолго ХЗ теперь проблемы нового хозяина. Пожалуй наверно все, а то меня просто запинают. Наверно я просто сказал то, о чем все знают но молчат..как одержимые "не прошибаемые люди"...народ Волга не предел мечтаний и не надо гворить что нет движков меньше 2х литров, и что что в 402м 2445 и 100 л.с. в моей машине 1.4 и 90л.с. и чувствую я себя намного лучше чем с 402м, разогнать 402й сравни подвигу. Не надо брызгать слюной..и говорить что Фокус ацтой да он не знаю даже на сколько голов надежней комфортней и продуманней чем Волга.
Вывод автор хочешь геморой ты его получишь если возьмешь 3110 не важно с чем за 50-70 тыщ, если бюджет поднимать то для твоих целей я бы взял ВАЗ-2111 ибо более удобен в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Волга едет по трассе шикарно..да не спорю но со скоростью не больше 120км/ч,
А больше тебе надо?Где в городе можно ехать с большей скоростью?Тут 60 км.ч ползёшь и очкуешь,того и гляди колёса отвалятся нафиг от тех ям ,по которым они едут.....:rofl:

Добавлено через 31 минуту 35 секунд

лобовое стекло

Далее в дверях никаких тебе фиксаторов

Багажник..да он тут тупо бесполезен

место в салоне,

места над головой

Далее ЛКП кузова


коробка дурацкая


далее ссущие сальники задние у кпп
..................хоть что нибудь есть в ней хорошего?:haha:С такими претензиями тебе нужен Боинг - 747...Это ж РУССКАЯ ВОЛГА!Что вы от нее требуете?Баварского качества?:drinks:

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Фокус ацтой да он не знаю даже на сколько голов надежней комфортней и продуманней чем Волга.
Никто не спорит....А Ауди А8 по сравнению с Фокусом - как самолёт и трехколесный велосипед соответственно!Так давайте ещё сравним 2106 и Лексус,кто быстрее с места уходит...:haha:ТЕМА вообще не об этом!!
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
САШКО161, Это не притензии..просто раздражают Ваши нападки на другие авто мол Волга и п....ц все вокруг остальное хлам. Нельзя так..а хорошего если честно, пересев на мой новый теперешний авто я и найти не могу что в ней хорошего.

Правильно тема не об этом, а я автору честно рассказал что его ждет.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
САШКО161, Ваши не имелось ввиду именно Вас, Ваши имелось ввиду волговодов, да я и сам таким был, каюсь.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
пересев на мой новый теперешний авто я и найти не могу что в ней хорошего.
Это естественное явление....Завтра ты пересядешь в личный вертолет,и скажешь ,что любая машина - это отстой,вертолёты рулят!Нападки обоснованны,т.к. здесь,по большей части собрались любители автомобилей ГАЗ,какой бы плохой он не был,тем не менее,и большинство воспринимают в штыки другие марки авто,отсюда и нападки...Каждый кулик свое болото хвалит...:drinks:
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Вставлю свое ИМХО.
Лично мне всегда было наплевать на все недостатки Волг (их все владельцы знают).Просто напросто я ВОЛГОВОД в душе!например 3102 моя жена считает просто УРОДОМ, а мне ужжжжасно нравится!На вкус и цвет, как говорится, сколько людей столько и мнений.И что кому по душе тот на том и ездит.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
есть высказывания про то как Волга едет по трассе шикарно..да не спорю но со скоростью не больше 120км/ч, и по нормальной дороге, а выше она плавает фиг поймаешь и по тому что ГУР гурит а не должен на такой то скорости, одно неосторожное движение и машина уходит с курса,

У тебя скорее всего неисправна подвеска или рулевая трапеция.
Я при 150 руль одним пальцем держу, при долгой езде. Можно вообще не держать, но стрёмновато :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я при 150 руль одним пальцем держу, при долгой езде. Можно вообще не держать, но стрёмновато :)

Одним пальцем надо другое держать.. Хотя двумя удобнее.. :))

Вот, из другой темы:

Перво-наперво надо руль держать двумя руками и очень крепко: лопнувшее переднее колесо постарается вырвать руль в свою сторону. Если удастся удержать машину в этом направлении - 70% успеха!
Крепко держать руль. и быть готовым к неожиданно возникающим аварийным ситуациям.

Руль надо нормально держать, двумя руками, а не двумя пальцами, одной руки, вальяжно.. Вот этой секунды, чтобы руль перехватить, в нештатной ситуации, как раз и не хватает, чтобы машину удержать.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
alex_gus, Странно... и 130ездил и 140 даже 150 иногда, машина чувствует себя на трассе нормально! Может у Вас резина хреновенькая???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Может у Вас резина хреновенькая???
__________________
+ сход/развал..

Саш, кстати, твоя (моя))) машина лучше дорогу держит, чем мои предыдущие, может быть сказывается другой редуктор.. А, ну да, она же на шарах ещё..)))))
 
Последнее редактирование:

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
alex_gus, Странно... и 130ездил и 140 даже 150 иногда, машина чувствует себя на трассе нормально! Может у Вас резина хреновенькая???

Я даже больше скажу - если у машины всё хорошо, колёса качественные, то между 120 и 150 разницы нет практически по поведению.

Так что смотреть рулевую, мятые/несбалансированные диски, резину, сход/развал.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ребята, какой сход-развал да трапеции, человек о 402ом писал. Попробуйте на крайслере на 4ой дать 150 и рассказать о ощущениях. :rofl:
По эксплуатации я согласен полностью, можно было бы 3 плюса поставить сообщению, я бы так и сделал.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
И вообще прекращайте сношать мозги автору темы! Волга хороший автомобиль! Просто кому-то повезло с машиной, а кому то нет! Отечественный авто(любой будь то ГАЗ или ВАЗ не важно) это как лотерея!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Олег, и стабилизатор на мосту;)
 
Последнее редактирование:

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Удалено
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Это не притензии..просто раздражают Ваши нападки на другие авто мол Волга и п....ц все вокруг остальное хлам. Нельзя так..а хорошего если честно, пересев на мой новый теперешний авто я и найти не могу что в ней хорошего.

Правильно тема не об этом, а я автору честно рассказал что его ждет.
А зачем тогда здесь писать? Забыть волгу как страшный сон, пусть на ней дальше катаются нищеброды и неудачники :). Вы купили "нормальную" машину поднялись так сказать над водителями ущербных барж.

как Волга едет по трассе шикарно..да не спорю но со скоростью не больше 120км/ч, и по нормальной дороге
А на каких дорогах вы видели возможность ездить больше 120 км/ч, вроде бы даже по автостраде 110. А много у нас в России автострад?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
AndreyU82, Я разве кого то обозвал нищебродом и неудачником? Вроде нет. Страшный сон, думаю нет, особых проблем у меня с машиной не было, даже больше до дома доезжал всегда своим ходом. Я просто рассказал автору темы что и как, и я уверен что он просто не избежит этих проблем)

А насчет скорости, ну я некогда не поверю что при поездке по трассе скажем на юг, вы едете меньше 110)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Забыть волгу как страшный сон, пусть на ней дальше катаются нищеброды и неудачники
Аккуратнее..)) Это какие такие "нищеброды" смогут Волгу содержать? :)) Им Волга не по-карману..

Вот тема, закрытая недавно: там всё расписано, про выбор машины: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=228
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
А насчет скорости, ну я некогда не поверю что при поездке по трассе скажем на юг, вы едете меньше 110)
Щас по трассе еду в основном не больше 100, и то бывает следом штрафы приходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху